• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинается коробка.

ewgen0175

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Пинается акпп 722.607

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему иногда пинается акпп и переключается с запозданием 722.607 W210 E320! Есть смысл менять масло? и еще диагностика показала не работает датчик температуры масла акпп, из-за него может быть?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему иногда пинается акпп и переключается с запозданием 722.607 W210 E320! Есть смысл менять масло? и еще диагностика показала не работает датчик температуры масла акпп, из-за него может быть?
...менять масло - всегда полезно, но прежде чем менямь масло нужно показать коробку, а точнее содержимое поддона специалисту по ремонту коробок, хотя бы консультативно...
 

raperyo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Пинается АКПП w210

Всех приветствую. Машина w210 E 280 98 года.

Первоначально появились следующие симптомы:
При резком старте со светофора в районе 6000 оборотов сзади стал происходить сильный толчок с пробуксовкой. Иногда стрелка доходила до 7000 оборотов и вообще коробка не хотела переключать на следующую передачу. Стали наблюдаться довольно сильные толчки между передачами.
Поехал на сервис. Комп никаких ошибок не показал. Произвел замену масла АКПП вместе с поддоном, прокладкой и фильтром.
Стало гораздо лучше. Причем что странно, если ехать с утра, то есть на не прогретой машине, то первые минут 20-25 АКПП работает исправно,переключает как часики и едет машинка как раньше. Спустя 20-25 минут при резом старте опять начинаются толчки с пробуксовкой, но если ехать спокойно, то все в порядке.

Подвеска машины в идеале Никаких замечаний нет.

Очень нужны ваши советы, что делать в данной ситуации.
Многие рекоменуют сделать
1. адаптацию АКПП,
2. Промывать гидроблок АКПП
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...адаптации и промывка гидроблока конечно не лишнее, бывало что эти процедуры помогали...но лучше обратиться с специалисту по этим коробкам...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
У вас симптомы похожие на выработку в валах привода задних колес. Если это так, то полуось ( вал ) в скором времене совсем срежет...
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
все бред!!! ничего у него не срежет))) читайте внимательно что Вам люди пишут!!! Убедись что масло залито какое нужно!!!!!!!!!!! а не декстрон 2!! и аналоги! у них у всех разные характеристики при высоких температурах а именно индекс вязкости. в твоем случае это масло!!! не держит температуру в итоге тормозная лента не дает плавных переключений в экстремальных режимах! МАСЛО!!! Да и на будущее НЕ СОВЕТУЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ!!! бедные люди из-за Вас потом всю машину до косточек разбирают))) и лобовики трут! А ленту кстати нужно регулировать со временем))
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
все бред!!! ничего у него не срежет))) читайте внимательно что Вам люди пишут!!! Убедись что масло залито какое нужно!!!!!!!!!!! а не декстрон 2!! и аналоги! у них у всех разные характеристики при высоких температурах а именно индекс вязкости. в твоем случае это масло!!! не держит температуру в итоге тормозная лента не дает плавных переключений в экстремальных режимах! МАСЛО!!! Да и на будущее НЕ СОВЕТУЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ!!! бедные люди из-за Вас потом всю машину до косточек разбирают))) и лобовики трут! А ленту кстати нужно регулировать со временем))

Тиха, тиха...успокойся, попей водички и прийди в себя. Я понял, ты по ходу самый знающий тут, а внимательно прочесть мой пост не удосужился! Так вот, читай по внимательней и будет тебе счастье...а писал я вот что "У вас симптомы похожие" чуешь разницу? И далее по тексту "Если это так"...Ну и? И заметь, я не утверждаю, как это делаешь ты, типа 100 процентов беда именно в масле! Советчик!))

ПыСы: пусть бы тс отписался, что конретно у него было с машинкой...
 

Kill500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Подскажите почему пинается коробка 722.6? Как её самому отремонтировать?
 

Kill500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите почему пинается коробка?

Всем привет! Подскажите почему пинается коробка 722.6? В чём причина этой поломки?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Советую вам начать с вином авто,пробегом,когда пинается -на холодную,на горячую,постоянно...и.т.д.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
и тему акпп открыть почитать, там очень много написано
 

андрей220778

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
21
Авто
WDB2100061A978494
Смотри плату в коробке и работу двигателя
 
Последнее редактирование:

Gl5002008

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день, Всем! Ситуация по GL 500 следующая:
1. Трогается нормально, как резко, так и плавно.
2. Но при движении, когда сбрасываешь обороты и потом опять нажимаешь на педаль газа, то появляется то ли стук, то ли толчок
при том когда это делаешь плавно (ну скажем выжидаешь то этого нет)
3. при остановке на светофоре трогаешься нормально без пинков и стуков
4. иногда бывает, что когда останавливаешься то есть пинок.
Подскажите варианты решения
Спасибо заранее!
 

Мехти 55

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Добрый день, Всем! Ситуация по GL 500 следующая:
1. Трогается нормально, как резко, так и плавно.
2. Но при движении, когда сбрасываешь обороты и потом опять нажимаешь на педаль газа, то появляется то ли стук, то ли толчок
при том когда это делаешь плавно (ну скажем выжидаешь то этого нет)
3. при остановке на светофоре трогаешься нормально без пинков и стуков
4. иногда бывает, что когда останавливаешься то есть пинок.
Подскажите варианты решения
Спасибо заранее!
Блин точно как у меня.я уже и масло менял и мозги в коробке.и толку нет.ещё при переключении с 2на3 иногда пробуксовывает
 

pashila

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Блин точно как у меня.я уже и масло менял и мозги в коробке.и толку нет.ещё при переключении с 2на3 иногда пробуксовывает
Не нашли проблему ? А то недавно стали появлять пробуксовки при переключении со 2 на 3
 

Gl5002008

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Нет еще. У меня переключения норм. Только после нагрева коробки появляются пины((
 

Gl5002008

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Не стоит. Нужно поменять подушки на редукторе. Мне помогло!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ