• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинки АКПП при переключении на пониженную. GLC 220d рест, акпп 9ст

tigran2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
GLC 220d рест, 19 год, 89 пробег. Раз в неделю или две, на малых скоростях, на холостых, например при подкатывании к светофору, происходит пинок/удар/звук снизу. Похоже на непправильное переключение в коробке на меньшую передачу.

Делал

1. Сброс адаптации - особо не помогло, ну может частота таких событий сначала снизилась
2. Замена масла в акпп - не помогло
3. В Лукавто мастер поездил вокруг сервиса на малой скорости с подключенным ноутом. Что именно делал - я не понял, но частота событий снизилась, а пинки/звуки стали значительно меньше, но по факту баг остался

Звонил в Мерседес (пока они еще были в РФ) - ответ был хитровато завуалированный в стиле - это не баг, а фича
Звонил в разные конторы по ремонту акпп - ответы разные - от помогает перепрошивка софта, до - это конструктивная проблема этой акпп, езди до 200 тыщ, дальше в любом случае ремонт
Общался с таксистами в бизнес классе, говорят такое бывает на разных мерсах

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем реально ее причина и как решать?

Спасибо
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На 722.5 большинство проблем по не комфортному переключению решалось обновлением софта КП и Мотора
 

tigran2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
На 722.5 большинство проблем по не комфортному переключению решалось обновлением софта КП и Мотора
А где сейчас это можно сделать с учетом того, что все дилеры отключены от глобальных систем МБ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.318
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А где сейчас это можно сделать с учетом того, что все дилеры отключены от глобальных систем МБ?
Привет) можно начать с проведения адаптации переключений на месте. Это делается СтарДиагностикой и не требует он-лайна. Эффект по мягкости переключения есть!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Привет) можно начать с проведения адаптации переключений на месте. Это делается СтарДиагностикой и не требует он-лайна. Эффект по мягкости переключения есть!
Точно есть эффект на 725.0 ? На 7GDCT это работает . А тут фактически это прокачка масла по клапанам чтобы воздух удалить при замене масла. Какое же это обучение-адаптация ? Или вы знаете то что не знают все ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Поищите проблему в моторном блоке или в механике трансмиссии . Отстаньте от КП . А вообще это может быть связано с манерой вождения . Обычно немцы в таких случаях рекомендовали проверить рекламацию на другом таком же автомобиле . Только кто же вам даст неделю или две кататься на чужой машине.
 

tigran2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Поищите проблему в моторном блоке или в механике трансмиссии . Отстаньте от КП . А вообще это может быть связано с манерой вождения . Обычно немцы в таких случаях рекомендовали проверить рекламацию на другом таком же автомобиле . Только кто же вам даст неделю или две кататься на чужой машине.
Да, спасибо, была такая мысль, что дело не в КП. Но не похоже, потому что манипуляции с адаптацией КП меняют характер проблемы. После манипуляций лукавто с подключенным ноутом пинки и звуки стали сильно слабее.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну тогда есть процедура адаптации конкретных пар переключения в КП в движении . Геморойно но можно . Вдвоем на пустой дороге со старухой . Иногда помогало .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ну тогда есть процедура адаптации конкретных пар переключения в КП в движении . Геморойно но можно . Вдвоем на пустой дороге со старухой . Иногда помогало .
ты путаешь с девятой коробкой 722.9, здесь девятиступенчатая! 725,0
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Скажика всем и мне умник принципиальную разницу в управлении переключением передач в КП 722.9 и 725.0 чтобы я больше не путал ни чего .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Скажика всем и мне умник принципиальную разницу в управлении переключением передач в КП 722.9 и 725.0 чтобы я больше не путал ни чего .
ты , Неумник, бабушку свои будешь тестировать!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Бабушка моя умерла давно . Впрочем другого ответа я и не ожидал. Ладно . "Собака лает караван идет".
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Не сбивай человека с толку .Так вот адаптация на месте для 9-ст коробок имеет положительный результат, это я практически множество раз проверил. А для 7-ст коробок такой возможности нет, там адаптацию переключения каждой пары передач приходится делать на выезде с компом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.979
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ