• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плановое ТО GLK

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Привет, масло у дилера мог бы проверить, а вообще мой тебе совет, кроме ОД у нас никуда не едь..., ну и судя по моему пробегу, скоро попросится у тебя дроссель))))) сразу не шарахайся, сам думаю купить а с этим экспериментировать)))
А потом насос коробки, а потом плата АКПП...)))) короче все те же головняки, только машина новее)))

"Порадовал"... И сколько у тебя пробег?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
"Порадовал"... И сколько у тебя пробег?
67)))))) Я заказал на всякий случай, пусть лучше будет, чем потом ждать, а с родным посмотрю что можно сделать и где собака зарыта, у нас просто большое производство и свои разработки, поэтому с электриками проблем нет...
 

Nikolai2

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло необходимо для замены масла в акпп, гур и двигателе? WDC2049841F554992 Спасибо большое!!!!!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вопросы все жестче.Еще цвет надо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
По жидкостям , проверка антифриза на плотность, тормозная жидкость на наличие влаги. Для этого есть спец инструменты.
нужно или нет, это Ваша безопасность и долговременная служба агрегатов.
Масло в АКПП нужно менять, в моторе Вы же меняете масло?

Про ремень и навесное оборудование тоже не надо забывать, а то можете на трассе остаться без усилителя руля, кондиционера и самое главное зарядки авто.
Не поленился и написал письмо на сайте МВ РУС с вопросом о смене масла в АКПП. Вот что мне ответили:


Мы признательны за Ваш выбор марки «Мерседес-Бенц».

Уважаемый господин ,,,,,,,,,,



благодарим Вас за обращение в наш адрес. Согласно порядку, установленному производителем, Ваше обращение было передано в отдел сервиса АО «Мерседес-Бенц РУС» - импортера компании «Daimler AG» на территории Российской Федерации для проведения оценки ситуации и предоставления Вам ответа.



На указанном автомобиле масло в АКПП меняется каждые 125 000 км или каждые 5 лет, в зависимости от того, что раньше наступит.

Масло можно заливать согласно следующим листам предписаний:

MB 236.15 (FE-ATF 134, синего цвета)

MB 236.16 (ATF D97, золотистого цвета)



Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы в будущем рассчитывать на Ваше доверие как к марке «Мерседес-Бенц», так и к нашей организации в целом.





С уважением, Попович Владимир



АО "Мерседес-Бенц РУС"

подразделение по обработке рекламаций клиентов

эл. адрес: mbr-dialog@daimler.com
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не поленился и написал письмо на сайте МВ РУС с вопросом о смене масла в АКПП. Вот что мне ответили:


Мы признательны за Ваш выбор марки «Мерседес-Бенц».

Уважаемый господин ,,,,,,,,,,



благодарим Вас за обращение в наш адрес. Согласно порядку, установленному производителем, Ваше обращение было передано в отдел сервиса АО «Мерседес-Бенц РУС» - импортера компании «Daimler AG» на территории Российской Федерации для проведения оценки ситуации и предоставления Вам ответа.



На указанном автомобиле масло в АКПП меняется каждые 125 000 км или каждые 5 лет, в зависимости от того, что раньше наступит.

Масло можно заливать согласно следующим листам предписаний:

MB 236.15 (FE-ATF 134, синего цвета)

MB 236.16 (ATF D97, золотистого цвета)



Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы в будущем рассчитывать на Ваше доверие как к марке «Мерседес-Бенц», так и к нашей организации в целом.





С уважением, Попович Владимир



АО "Мерседес-Бенц РУС"

подразделение по обработке рекламаций клиентов

эл. адрес: mbr-dialog@daimler.com
А как же ппро 40-60тыщ?
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Ну что через 40-60т советуют менять.
Хз где правда? Вот такой официальный ответ представительства. Я лично все таки последовал "рекомендациям" и поменял на 61 тысяче.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Хз где правда? Вот такой официальный ответ представительства. Я лично все таки последовал "рекомендациям" и поменял на 61 тысяче.
Я всегда спрашивал у немецкого мб через знакомого.Так он уже забодался объяснять,что масло в АКПП на весь срок службы авто!.Где правда я хз..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А еще на своем мерсе не менял ни разу масло в акпп(5ст).пробег был 320т.мастера сказали коробка еще ни разу не вскрывалась.масло хорошо выглядет.коробка работает отменно.продан.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну что через 40-60т советуют менять.

Хз где правда? Вот такой официальный ответ представительства. Я лично все таки последовал "рекомендациям" и поменял на 61 тысяче.
на каких то машинах на 60т.км на каких то 125т.км
на машине ЯНГАНС масло нового образца, ответ для этой машины правильный (5 лет или 125т.км)
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
на каких то машинах на 60т.км на каких то 125т.км
на машине ЯНГАНС масло нового образца, ответ для этой машины правильный (5 лет или 125т.км)

Получается я просто так отвёз дилеру 18000 руб и к тому же без причины позволил лезть в коробку нашим жопоруким механикам. Мдааааа
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Получается я просто так отвёз дилеру 18000 руб и к тому же без причины позволил лезть в коробку нашим жопоруким механикам. Мдааааа
Ну вообще, какое бы масло не было я бы рекомендовал все равно менять раз в 3 года или 60т.км в коробке гораздо больше трущихся деталей от которых есть естественный износ нежели в двигателе, вся эта "известь" естественно не благотворно влияет на ресурс АКПП в целом.
Подумайте и взвесьте сами, в моторе то часто меняете масло... Не понимаю тех людей кто в моторе еще чаще чем по регламенту меняет масло, а в АКПП считает что не нужно часто.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Получается я просто так отвёз дилеру 18000 руб и к тому же без причины позволил лезть в коробку нашим жопоруким механикам. Мдааааа

Я самовольно это сделал неделю назад, потому что это логично, вечных масел нет, а продукты износа пар трения в кпп потом позабивают все подряд и потом аукнется....лучше, как говорится перебз-ть, я сам себе привез расходники, только масло и болты у ОД взял, за все отдал около 15 или 16, масло тоже сине-зеленое (походу это фирменный цвет жидкостей мб)
 

CrossBones

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Приветствую. Подскажите пожалуйста объем работ при ТО 80.000 км.

WDC2049841G197605
Заранее спасибо.

ПС
Помогите советом. Обнаружил замасливание в районе патрубка от клапанной крышки (видимо вентиляция) к патрубку воздуховода впускного коллектора. На ощупь он какой-то мягкий под защитным сетчатым чехлом.
Мог он порваться или еще какая-то проблема может быть в этом узле?
 
Последнее редактирование:

CrossBones

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Делать все что пишет Assyst.

Разобрался, как посмотреть Асист, но проще не стало.
Написано
Код пункта ТО 5Е0К
Код ТО В5

Параметры масла 02 00 35

Подскажите, что делать-то в итоге.
Спасибо.
 

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
43 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ