• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо включается скорость МКПП

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Недавно начала плохо включатся по утрам 1-2 и задняя скорость! Вроде как поездишь все ок! А утром бывает нужно включить 3 или 5 передачу , а только потом 1 можно включить! А так если сразу включать первую то она не втыкаеться , но машина еле еле пытаеться тронуться... в чем дело может быть? В тросике? В самом сцеплении? Педаль хватает на половине, скорость можно включить и не на совсем выжатой педали, но это когда гарячая :) Масло в коробке менял!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Недавно начала плохо включатся по утрам 1-2 и задняя скорость! Вроде как поездишь все ок! А утром бывает нужно включить 3 или 5 передачу , а только потом 1 можно включить! А так если сразу включать первую то она не втыкаеться , но машина еле еле пытаеться тронуться... в чем дело может быть? В тросике? В самом сцеплении? Педаль хватает на половине, скорость можно включить и не на совсем выжатой педали, но это когда гарячая :) Масло в коробке менял!

Возможно тросик или тяга.:)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Та-же беда.Где-то читал что человек вылечил заменой тросса.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987

sergej987 у тебя тоже механика? Я думал автомат. У меня в книжке есть инструкция как его регулировать! Он регулируеться. Тоесть его можно натянуть или ослабить! А зачем менять его? А в кулисе дело быть не может? Нужно заехать пускай подтянут или ослабят этот трос! Чувствую дело в нем!
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Масло в коробке менял!

Какое залили масло?
Проблема может быть в этом!
Знаю реальный случай, когда меняли масло и залили какой то Кастрол(дорогое, для мех. трансмиссий). После этого перестали включаться передачи. Долго ломали голову, потом слили масло, промыли каробку, залили оригинал, и проблема ушла.
Вам можно заливать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ!!! масло, и только для Вашей каробки.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Какое залили масло?
Если сцепление ведет, будут хуже включаться 1/з(не полностью останавливается первичный вал) - при этом "схватывать" сцепление будет в самом низу хода педали(около полика).
Если этого нет - вероятно, масло чуть гуще, чем надо: валы в коробке вращаются легко, а густое масло, заполняя зазоры в парах, заставляет вращаться блоки шестерен, которые в момент включения (переключения) передач должны остановиться. Предварительно включив 2ю, мы, с помощью её синхронизатора тормозим блоки(которые вращает холодное масло), после чего легко включается первая или задняя. На многих машинах подобное явление считается нормой, изготовитель предписывает на холодную сначала включать 2ю или 3ю...
Насчет "только оригинальное масло" я бы не был так категоричен... Ничего нового Даймлеровцы для МКПП не придумали. Важнее - вязкость, подходящая для региона, и менять вовремя. Всегда производители допускали применение GL-масел до 80000км. (у меня на японце предписано того меньше - 30000)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Donpedro масло не оригинал, Febi по-моему... ну его дали в магазине для моей коробки. Как поменял было все нормально! Это вот уже полгода постепенно все хуже и хуже! Вот придет зима как после ночи (-20 или -30)стоянки втыкнуть передачу не знаю.Попробую заменить на оригинал, благо оно там за 20 минут меняется!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
sergej987 у тебя тоже механика? Я думал автомат. У меня в книжке есть инструкция как его регулировать! Он регулируеться. Тоесть его можно натянуть или ослабить! А зачем менять его? А в кулисе дело быть не может? Нужно заехать пускай подтянут или ослабят этот трос! Чувствую дело в нем!
Прочитал в висе что надо уменьшать объём заливаемого масла для улудшения включения 1 и 2 передачи.Тросс помоему не регулируетса.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня в книге написано что регулируется! Отсканирую приложу!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
был на СТО подсказали, что все же это может быть сцепление. Нужно разобраться с этой проблемой! А то уже стала напрягать.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
был на СТО подсказали, что все же это может быть сцепление. Нужно разобраться с этой проблемой! А то уже стала напрягать.

Педаль сцепления какая? Мягкая или тугая? Причин в сцеплении может быть много: - воздух в системе привода сцепления; Поломана вилка включения сцепления; течь главного или рабочего цилиндра привода сцепления. Проверьте свободный ход вилки сцепления. При увеличенном свободном ходе вилки - сцепление будет плохо включаться. Бывают причины плохого включения передач в поломке оттяжных пружин на корзине сцепления. Удачи. Идите от простого к сложному.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Заменили сцеплении и выжимной подшипник... все стало супер. Сцеплению пришло в негодность, плюс я его подпалил еще летом. Обычно сцепление живет долго на таких авто мне в сервисе сказали. Но те кто любитель быстро стартовать и ускоряться... у них тыс 200-150 и все....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Люди.. у кого такие же симптомы были (плохо, не всегда включается первая, вторая задняя) обычно это происходит на холодную машину, но бывает и на горячую. При попытки все же втыкнуть первую машина пытается тронуться, еле еле начинает двигаться. Это касается всех у кого МКПП. Я уже год так мучаюсь. Но все ставало хуже и хуже. По началу сильно не напрягало. Но потом :( Начал с смены масла в коробке. регулировке тросса передач, прокачки сцепления - не помогло.
 

IgorZaiko

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
sergej987

sergej987 у тебя тоже механика? Я думал автомат. У меня в книжке есть инструкция как его регулировать! Он регулируеться. Тоесть его можно натянуть или ослабить! А зачем менять его? А в кулисе дело быть не может? Нужно заехать пускай подтянут или ослабят этот трос! Чувствую дело в нем!

Может можешь выложить фото?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ