• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По колодкам!

  • Автор темы Автор темы uropexa
  • Дата начала Дата начала

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Замена передних колодок

Не могу выбить нижние пальцы с передних суппортов чтоб поменять колодки!!
Может там какая то хитрость? или кто подскажет что нибудь???
c203-C230 Kompressor 2004г.в.
 
TRW не бери скрипят ужасно как на УАЗе ездиш, поставил себе сейчас мучуюсь, жду когда износятся.
 
Так-так, эта тема тоже интересует...Так все таки, какие, кроме оригинала, поделитесь опытом Уважаемые Мерсоводы, может brembo, и еще насколько я понял из каталогов, с датчиком идут только на спорт-пакет и на amg, или я заблуждаюсь?
 
у меня датчик стоит только на 1 колесе,и покупал я его отдельно от колодок.
 
у меня датчик стоит только на 1 колесе,и покупал я его отдельно от колодок.
Ну так и есть,просто в колодках есть отверстие, чтоли, для датчика. А вот во всех ли ,незнаю.
 
Заказал ABS, сомневаюсь, знает кто такую фирму?
Прочитал ,что Febi - хорошая немецкая компания и поставляет на заводские линии мерса и дафа
 
Скрипят практически все: в большей или в меньшей степени.
Можно на Экзисте заказать: более разнообразного выбор пожалуй нигде не будет.
 
помимо колодок- нужно знать- а диски стоят стоковые или меняные? если оригинал- то нормально, а если диски поменяли- то придется ( не зная какие поставили) методом проб и ошибок. товарищ на 210-м поменял диски и заодно колодки (перед/зад) так поездил недели две- три и стал менять колесо- а там( перед) дисков осталось 1/3 от нормала- зато колодки- как новые. сзади так же( чуть поменьше)- короче колодки оказались из какого то сверх ... материала- который как образив металл точит( с вкраплениями металла на поверхности)
 
Последнее редактирование:
Смотря сколько датчиков у тебя стои, у меня по одному с каждой стороны и только с переди. А в колодках просто отверстия под датчик, надо смотреть если у тебя датчики целые, просто их может диском перетереть, то тогда и датчики предется менять.
 
Я заказывал себе Febi и уже два года езжу. Ни какого скрипа не было вообще. Датчик износа стоит только на одном колесе. При заказе колодок спросите есть ли там отверстие под датчик. Они должны знать.
 
Вот и я пожалел, что не их заказал ((( А про отверстие, он сказал ,что на всех есть! Че , соврал? Ну если просто отверстие , то замерю старую , и просверлю на новой )))
 
подскажите а если датчики сработали на колодках Т.е. их надо менять да??? а можно это предотвратить?? поменять колодки а датчик оставить тот же??? дорого ли стоит датчик??
 
подскажите а если датчики сработали на колодках Т.е. их надо менять да??? а можно это предотвратить?? поменять колодки а датчик оставить тот же??? дорого ли стоит датчик??
Датчик стоит ,от ста рублей и если быстро не заменишь, то колодки заказывай и датчик сразу. АВС колодки не бери!
 
abc-название колодок????? Какие хорошие???
 
Да, это название фирмы, я себе поставил,Какой то звук , или дрож по кузову идет. Мастер один сказал, что из-за колодок. Очень жесткие! Fibi кто то хвалил тут...
 
Tormoznie kolodki smena W203

:icon_question:Dobrogo vsem vremeni sutok, podskazite kto stalkivalsja: pora menjatj kolodki na C220 W203. Gde-to na forume popadalasj informacija, cto esli sunetsja ne specialist, to potom mogut vozniknutj problemi. Naskolko tam vse srjezno? Ranee na Toyote i na Audi sam menjal bez vsjakih problem, stoit li sovastjsja ili ostavitj etu rabotu specialistam? Zaranee blagodaren.
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
673

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.159
Сообщения
663.713
Пользователи
218.433
Новый пользователь
Ksiabricce

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу