• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По утрам трудно запустить двигатель

Мамаджанов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!

Прошу вас подсказать, почему по утрам очень трудно запустить двигатель, а днем запускается если не с первого раза то точно со второго запустится без проблем.
Может проблема в свечах?

Буду очень благодарен.

Мой вин WDB1680332J182864
 

Глеб_Геннадиевич

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Доброго времени суток!

Прошу вас подсказать, почему по утрам очень трудно запустить двигатель, а днем запускается если не с первого раза то точно со второго запустится без проблем.
Может проблема в свечах?

Буду очень благодарен.

Мой вин WDB1680332J182864
Диагностика поможет на все 100% а так гадать можно на чем угодно самое плохое для вас,ДМРВ.свечи сущий пустяк.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а че за двигатель?
у меня wisa нету, поэтому я не могу определить по вину что за агрегат...
 

Ruleff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня было на а160, исправилось когда стал заливать Лукойл 95 экто. по слухам, проблемы с заводкой изза бензина с присадками.
 

Eroha82

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер ! у меня точно такая же проблема , с утра (после долгого простоя) машина заводиться с 5-6 раза (темп. на улице около нуля), причем зависит от температуры, чем холоднее тем меньше шансов ее завести. Диагностику делал - все чисто (все работает, по компу ошибок нет).
У меня такое похожее было на тойоте праворукой - там были зажаты клапана (поставили шайбы по тоньше в пределах допуска) и все стало нормально.
Может сдесь тоже самое? кто нибудь сталкивался с плохим запуском в холодное время года, и как решал.

PS авто а 160 1999 года акпп, 1.6 л.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Это проблемы А классов. На холодную у двигателя сильно снижена компрессия, и по этому трудный запуск. Разработано электронное устройство которое дополнительно устанавливается на машину и оно решает эту проблему. Испытано уже на нескольких машинах.
 

MouseBig

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А как называется данное устройство и какова цена вопроса?Я так же сталкиваюсь с проблемами с запуском,правда только зимой. А160 1998 МКПП
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
Если уже поменяли свечи, воздушный и топливный фильтры, промыли дроссельную заслонку, * * то ....... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Стар-диагноз, проверка давления в топливной системе, компрессии в цилиндрах. Алгоритм действий понятен??? Не ведитесь на впаривание "устройств" если мозги автомобиля вам дороги (2500 немецких рублей)...*
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Уже писал, проблема в двигателе, а точнее в бензине, именно он доводит двигатель до такого состояния. И выход 100% один его ремонт, поскольку от бензины вы никуда не денетесь. Предлагаю решение другое. Разработано электронное устройство которое позволяет заводить такие А классы. Устройство разработано на основе микроконтроллера. Уст-во меняет пусковой режим двигателя и после заводки сразу переходит на заводские характеристики. Кроме того предусмотрена автоматическая адаптация режимов заводки, как при понижении температуры воздуха так и при повышении. Стоить такое устройство будет около 10000 руб.
 

tomsk2001

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
была такая же беда масло не ест значит компрессия в норме . меряем
давление в топливной рейке - 2 очка -1замена топливного фильтра - 1300 р - без изменений 2 замена топливного насоса (картридж) 1300 р - итог проблема решена авто заводиться и едет шустрее
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ