• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по задней подвеске

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Парни беда!подскажите.Начал разбирать W- 124,2 -литра,1994г,универсал.заднею подвеску и сразу засада гайку неснял ( арсеналовская звезда непомогла)подзализал гайку,рубил зубилом,грел резаком ну и итог подпорчена резьба на шрузе.Начал искать плашку и лерку беда в нашем городе нет!Я уже начал думать можеть расточить под наши гайки машин 08 - 09 а что еще остаеться.Да и кто подскажет надо менять все рычаги на какую фирму.Да и сальник шруза есть подтеки значит надо тоже под замену.Вобщем всю заднею подвеску менять,какие мнения и советы.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
на мерседес лучше покупать не дешевый китай, а нормальные немецкие. как вариант можно заказать в интернете (exist.ru). по поводу ШРУСа - насколько помню, отдельно он не меняется, надо менять целиком полуось, а она стоит немало.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
нет несам щруз а сальк входящий в какбы мост.на шрузе только резьба,мозг гложет!?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а в каком городе живет Ваш мерседесик? неужели нет нормального магазина, в котором все покажут на компьютере (имеется в виду схема подвески и др. запчасти) и найдут нужную деталь?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А токаря в Вашем городе есть ??? У них-то может и оказаться нужная плашка, а если нет, то резьбу можно поправить и в станке резьбовым резцом, но ШРУС придется разбирать полностью :icon_e_wink:.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
в нашем сереньком городе токаря есть но организации туда попасть проблема.А в магазинах выбора такого как москва и питер нет!Ну а заказать зап.части непроблема,проблема в изготовителе,неохото выкидывать деньги на какие - нибудь козьи детали!Это также как ремни Бош,название знаменитое а ремни полный отстой ( многие плюються от этих ремней).
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нет несам щруз а сальк входящий в какбы мост.на шрузе только резьба,мозг гложет!?

сальник оригинал стоит копейки (и нет смысла подбирать )если речь идет о сальнике редуктора.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
в общем на словах объяснить никто непонимает чтоли!потом выложу фотки,со всей мутью!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если сальник редуктора просто мокрит, а не течет ручьем - тогда забей, это болезнь редукторов Мерседеса. Просто проверь уровень масла в редукторе и катайся дальше. Т.к. Сальники бывают ремонтных размеров и подбираются по износу на валу полуоси - можно промахнуться и тогда потечет ручьем через новый сальник.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
так может кто подскажет,по сальникам шрузов,на какие ремонтные группы деляться они.Просто сейчас трясу весь зад и чтоб потом незаморачиваться из - за них сразу все сделать.Следы масла с обоих сторон гранат шрузов и еще с заду главной передачи.Пока течи нет,но зачем доводить до этого если можно сделать сейчас,тем более все разобрано.А вот, подтекает еще задний амортизатор с подкачкой вот его номер ( 102 811 ; 012400102811 ;1 - 0691 - 36 - (в)? ( 13 )? подтерто непонятно 07 - 0 ) - это оригинал или нет.Могу кинуть фоток разбора,кому интересно.Правда без описания.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Вот на этом фото видно как мокрят внутрении шрузы,значит наверно сальникам конец.Тут кому надо номер амортизаторов с подкачкой.
 

Вложения

  • P1160032.JPG
    P1160032.JPG
    157,2 КБ · Просмотры: 110
  • P1160021.JPG
    P1160021.JPG
    148,1 КБ · Просмотры: 388

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
вот на фото видно как мокрят гранаты внутреннего шруза,значит сальники.Как до них добраться.Ихние шестигранники непошли.
 

Вложения

  • P1160032.JPG
    P1160032.JPG
    157,2 КБ · Просмотры: 373
  • P1160026.JPG
    P1160026.JPG
    148 КБ · Просмотры: 379

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
вот на фото видно как мокрят гранаты внутреннего шруза,значит сальники.Как до них добраться.Ихние шестигранники непошли.

А для "ихних" шестигранных болтов нужны "ихние" же шестигранники :D (Китай и даже Россия - отдыхают - мощи не хватает)
По другому не добраться !!!

Serg2005, откуда такая инфа по сальникам ??? Что-то я сомневаюсь что немцы могли такое сморозить. У них похоже вообще ничего не ремонтируется, а меняется целиком... Китайцы запросто ! :D
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
парни!что вы всякую муть городите!Я вас спросил нормальным русским языком да еще фоток дал что сальники шрузов.serq 2005 сам муть написал а теперь и других как бы дурачит.Если у вас добродетелей нет нормального совета то лучше непишите а то от вас толку, как от козла молока!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
так может кто подскажет,по сальникам шрузов,на какие ремонтные группы деляться они.Просто сейчас трясу весь зад и чтоб потом незаморачиваться из - за них сразу все сделать.Следы масла с обоих сторон гранат шрузов и еще с заду главной передачи.Пока течи нет,но зачем доводить до этого если можно сделать сейчас,тем более все разобрано.А вот, подтекает еще задний амортизатор с подкачкой вот его номер ( 102 811 ; 012400102811 ;1 - 0691 - 36 - (в)? ( 13 )? подтерто непонятно 07 - 0 ) - это оригинал или нет.Могу кинуть фоток разбора,кому интересно.Правда без описания.
По сальникам без VIN никто не скажет, так как редукторы разные ставились на эти авто. Амортизаторы на фотках - не оригинал, а Sachs.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
парни!что вы всякую муть городите!Я вас спросил нормальным русским языком да еще фоток дал что сальники шрузов.serq 2005 сам муть написал а теперь и других как бы дурачит.Если у вас добродетелей нет нормального совета то лучше непишите а то от вас толку, как от козла молока!
Уважаемый VEKTOR, вот если бы Вы изначально выложили фотографии и VIN код своего автомобиля, то и ответы бы получили по существу.
По поводу написанной мной "мути" - как Вы соизволили выразиться, могу прокомментировать следующее: Был у меня 124 2-а года в эксплуатации с 12-и до 14-и годов с момента выпуска, сейчас имеется 210 - 10 годов от роду. И на 124 и на 210 подтекали сальники ШРУЗов, скорее не подтекали а мокрили, поэтому я и высказал свои предположения. У Вас же, судя по фотографиям - масло гонит от души. Про ремонтные сальники - это не я придумал, есть технология ремонта всех вращающихся частей всех механизмов и агрегатов и не для кого ни секрет, что в месте трения сальника шейка вала изнашивается (пусть микроны, но износ есть) и при установке обычных сальников от течи Вы не избавитесь.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Ну вот теперь по существу!Спасибо конечно за разъяснение,а то все тонкости заграничной техники неизвесны.Так как добраться до сальников!?чтоб все просмотреть.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На сколько мне известно (хотя не уверен). Чтоб вытащить полуось из редуктора и поменять сальник, надо снять крышку с редуктора и там есть стопорные кольца на полуосях.
Выложите ВИН машины - сразу все вам напишут владельцы ВИСа.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
На сколько мне известно (хотя не уверен). Чтоб вытащить полуось из редуктора и поменять сальник, надо снять крышку с редуктора и там есть стопорные кольца на полуосях.
Выложите ВИН машины - сразу все вам напишут владельцы ВИСа.
номер главной передачи ( моста ) подойдет!?
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
номер главной передачи ( моста ) R 124 351 30 08.По вину неидет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ