• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Почему в Татарстане не сниают уплаченные штраф

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В июне 2012 года мной был нарушен скоростной режим в Татарстане. По приезду в Калининград я получил письменное постановление о штрафе в 300 рублей. В этом же месяце оплатил в Сбербанке РФ. 7.04.2013 года проверил свою задолженность по штрафам и обнаружил, что тот самый штраф не снят с базы данных в ГАИ Татарстана и все ещё числится за мной. Вопрос: Что мне делать в данной ситуации? Квитанции об уплате штрафа имеются. Постановление 16 09 № 86676617.Дата нарушения 13.06.2012г. E211 220cdi WDB2110061A100286
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В ГАИ не отслеживают поступление оплат. Могут и ч/з год напомнить ч/з судебных приставов )) Такая вот у нас дырявая система, что еще и уведомлять их нужно об оплате. Хотя бы факсом копию квитанции...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В ГАИ не отслеживают поступление оплат. Могут и ч/з год напомнить ч/з судебных приставов )) Такая вот у нас дырявая система, что еще и уведомлять их нужно об оплате. Хотя бы факсом копию квитанции...

Какие мне грозят санкции со стороны ГИБДД Татарстана, т.к. я собираюсь ехать в отпуск в скором будущем и будет ли сотруднику ГАИ доказательством имеющяяся у меня квитанция об уплате штрафа? А то я знаю какие там гайцы.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В ГАИ не отслеживают поступление оплат. Могут и ч/з год напомнить ч/з судебных приставов )) Такая вот у нас дырявая система, что еще и уведомлять их нужно об оплате. Хотя бы факсом копию квитанции...

Проверил задолженность через неделю - не снято!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Проверил задолженность через неделю - не снято!!!

Квитанцию возьми с собой и не парься. С таким бардаком у них подобных "должников" похоже тьма и до тебя лично им должно быть фиолетово :geek:
 

OlegRussia

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Я купил авто w210 e230 1998 года(определили по VIN-у), естественно в документы не вглядывался(был рад покупке,да и после свадьбы сестры не отошел),поставил на учет,проблем в ГАИ не возникло. И спустя не очень короткий срок обнаружил,что в СТС указан 1995 год выпуска(думал ошибка),посмотрел в ПТС тоже указан 1995г. Начал уточнять по VIN какой же все таки год,окозалось 1998,как такое могло произойти?! И можно ли это исправить? Стоит ли чего-то опасаться? Заранее спасибо!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Я купил авто w210 e230 1998 года(определили по VIN-у), естественно в документы не вглядывался(был рад покупке,да и после свадьбы сестры не отошел),поставил на учет,проблем в ГАИ не возникло. И спустя не очень короткий срок обнаружил,что в СТС указан 1995 год выпуска(думал ошибка),посмотрел в ПТС тоже указан 1995г. Начал уточнять по VIN какой же все таки год,окозалось 1998,как такое могло произойти?! И можно ли это исправить? Стоит ли чего-то опасаться? Заранее спасибо!

Похоже под документы загнали. Посмотрите в ПТС графу "Особые отметки", если есть замена кузова и двигателя, то так и есть. Да, исправлять ничего не надо, а запчасти брать строго по VIN-у.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ