• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поделитесь опытом

Johnny

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!
Я новичек, хочу брать мерседес 190! не имею никакого опыта в мерседесах(
Даже не розличаю их по классам и т.д.

Очень хочу чтобы вы поделились опытом по 190 мерседессам, какие у них болезни, на что смотреть при покупке!! хочу купить машину с первого разу хорошую!!


Всем приогромнейшое спасибо!! Надеюсь вскоре присоеденюсь к сообществу! (сам модератов вазовского клуба, решил завязывать с жигулями)

ПОймите правильно!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Машина старая смотртеть надо все. Особое место в осмотре впрыск двигателя (КЕ).если интирисуют какие то конкретные вещи пишите помогу:)
 

Хемуль

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Правильно, завязывай с ТАЗами)) (я - москвичевод ГГ)))

Что по мерцу, то скажем так: почти всем машинам от 20ти лет. Железо - хрен с ним, можно подварить покрасить и т.д. А вот чтобы ехала...тут проблемы со впрыском. В хорошем, работающем состоянии его оч тяжело найи. Даже если восстановят, то ненадолго. Цена на один вонючий дозатор в экзисте тебя не порадует. Дальше подвеска. Все сайленты под замену. И не слушай мол "походят исчо". Мо мотору ничё не наю. По голове - знаю, что компенсаторы моно без поблем купить. Вообще всё моно без проблем купить если есть бабки))) З\ч, которые ломаюццо от старости почти все или бош или оргинал, что оч дорого. Бош на большество систем не делает ремкомплектов(((
Единствееное, что тебя будет успокаивать когда ты едешь в этой машине потртив кучу бабла и мервов, это порода MB. Причём не эти новые коробки аля тайота, а именно старая порода с одним дворнегом, подогревом писалок (оч круто для тех годов), и т.д.
Никого не слушай по поводу разборок, типа моно на разборе взять. Куйня. Купишь такое же гавно, которе сломаеццо через 2 тыщи. Если повезёт, через 22.
Расходники есть и не дорогие, но повторюсь, если что-то с системой впрыска - не жди халявы. Это ОЧЕНЬ дорогой в обслуживании авто.
Дальше. Среди мерсоводов (трудно назвать авторов этого тюненха марсоводами) есть акуенная мечта и её реализация. Тулят русский впрыск в мерц. И потом говорят ипать как прёд (всю жись проездили на убитом КЕ). Лучше тогда или ваще не бери эту машину, или ... спусти с горы. Под капотом W201 должен быть строго или стронберх или КЕ или спилберх))))
 

Хемуль

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Добавлю за впрыск. Действильно система уже довольно старая, но наша бюрократия не позволяет нам покупать новые КЕ. Он довольно сложен. НО это механика. Она только изнашевается. Если уж тюненх, то тулить электронный впрыск более поздних мерцов. Или дорого?))Тогда, повторюсь, не бери мерц.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на них же и карбюраторы были
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
В первую очередь надо смотреть кузов. Остальное всё делается. Впрыск можно найти всборе без проблем, да и спецы по КЕ есть, по крайней мере в Москве, Питере, Туле. Всё зависит от финансов. W201, как и любой другой мерседес, есть смысл брать только в хорошем состоянии, иначе приведение его в нормальный вид может превысить стоимость покупки (причем в разы). Стромберг и КЕ можно брать, а вот насчет Пирбурга я бы не стал думать.
 

Хемуль

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
А если не хочешь тратить много денех (всёравно вскоре будешь под капотом) бери со стронбергом. Карб себя ведёт ненамного хуже. Точнее всё его технологическое НО сводится лишь к гибкости обогощения смеси. Карб обеспечивает замечательную работу двигателя в 3х тыщах rpm Чего для старого бенца вполне хватит (это езда ~130 км\ч). КЕ уже на пенсии со всеми вытекающими. Решай сам. Знай я про такую беду с КЕ, я бы не брал. Взял двольно дорого (180 тык) покрашен был недавно. Думаю уже что лучше бы японца. Но это для моего региона, где сервиса для 201 нет вообще.

ЗЫ. Зайти в мою соседнюю тему. Там 30% ебл ... и отражено с КЕ. Это я к тому ,что у себя в городе даже материал мембраны найти не могу. А родные сыпятся почти на всех КЕ. Возраст. Щас кое как ежжу с мембраной от газового оборудования. И то я когда располовинил эта мембрана уже волнами пошла. Не знаю, когда встану на дороге.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
через exist.ru
запчасти тоже проблема купить ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ