• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поделитесь пожалуйста блюдами из ЛОСЯ (СРОЧНО!!!)

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну... что могу сказать. Я же рассказываю не про шашлык из свинины. Это совсем не то, скажу я тем, кто не видел лосятинку. :)

А вымачивать мясо дикого животного - это вообще в порядке вещей (как раз для того, чтобы уменьшился "звериный" вкус-запах). Если есть действующие охотники - пусть отзовутся, хотя дело уже сделано. :)) Чуть не забыл. Маринад огуречный я добавлял после охлаждения и в свой "бульон", его же я использовал и для тушения, вперемешку с томатным соком.

В конце концов - результат превзошел ожидания, чему я весьма рад.

Для данного же уикенда мной была жестоко порезана и замаринована охлажденная шея (Японским ножом резать веселее, чем свежезаточенной трамонтиной):


Лук кольцами
Перец черный молотый
Немного красного перчика
Базилик (люблю я его аромат)

Всё это еремешиваем с мясом, массируем брутальными руками и оставляем в холодном месте до позывов голода.

Соль я не кладу. Зато мясо становится упругим, мягким на прокол и почти не дает сока под себя. Желающие - могут посолить перед жаркой или использовать подходящий соус.

Лук тереть я не стал, т.к. опять же спешки не было, а если передержать мясо в такой смеси - то луковый привкус из мяса не уйдет, будет чем-то напоминать уксус.

В шашлыке из неизведанного мной - это как сделать правильный красный шашлычный соус. Мне за коньячком рецепт его рассказывал абхазец - сосед Володи(vko). Но сейчас мне (трезвому) и через полтора года после этого - уже не вспомнить. Помню только, что надо обжарить на огне то ли помидоры, то ли баклажаны... а что дальше - забыл.

Второе (почти неизведанное) - самостоятельно приготовить шашлык из говяжьей печени. Есть нюансы. Помню, делал его ikar и мы вместе его(шашлык) жарили его где-то в адыгейских горах-ущельях. :)

p.s. А шашлычок вчерашний я грею в микроволновке и доедаю прямо сейчас, т.к. вчера доесть не успели. :)))
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Ну... что могу сказать. Я же рассказываю не про шашлык из свинины.

Ну я, вообще, слова "свинина" не употребляла...
Передерживать, понятное дело, нельзя. Поэтому нужен опыт, который приёдет при достаточной частоте общения с разными "мясами"... Замачиваю в луке любое мясо (кроме птицы) если оно того требует. Если не требует - не замачиваю.
А по поводу "дичинки" - а как же без неё? Смысл тогда в "диком" мясе? Превратить его в обычную корову?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
От коровы мясо лося отличается, как и мясо кабана отличается от свинины, хотя тоже требует вымачивания.

Я не знаю, чего ожидали потребители приготовленного мной блюда, но от скепсиса не осталось и следа, когда я разложил всё это по тарелкам. СмелИ за 5 минут, хотя "есть не хотели", как это обычно бывает на последний день увеселительного мероприятия. :)

Заодно я раскрыл тайну исчезнувшего базилика. Оказалось, что не так давно он подорожал и рядовые лоточники его не возят. Надо искать или на больших рынках типа Сенной, или в магазинах НЕдискаунтерах. Вот.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Прилагаю кадры из архивов ФСБ :)


Это само мясо. Дальний кусок - был подвержен заморозке-разморозке(видно по цвету). Остальные два - охлажденка. Правее мяса - небезызвестный (2Damon) :p нож из 154CM сталюки. :))
[attachment=4:f652lu0r]los1.jpg[/attachment:f652lu0r]

На этом фото - знаменитые брутальные руки, которые ставят на плиту секретный отвар(рецепт - см. выше)
[attachment=3:f652lu0r]los2.jpg[/attachment:f652lu0r]

Здесь видно, как я одной брутальной рукой (не путать с брутальным брюшком) проверяю степень готовности секретного отвара.
[attachment=2:f652lu0r]los3.jpg[/attachment:f652lu0r]

На этом фото видно, что настоящий кулинар никогда не отвлекается на всякие ненужные занятия.
[attachment=1:f652lu0r]los4.jpg[/attachment:f652lu0r]

На этом фото запечатлены магические пассы, которые автор всегда проделывает над шашлыком перед тем, как положить его на мангал.
[attachment=0:f652lu0r]los5.jpg[/attachment:f652lu0r]
 

Вложения

  • los1.jpg
    los1.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 409
  • los2.jpg
    los2.jpg
    30 КБ · Просмотры: 442
  • los3.jpg
    los3.jpg
    39 КБ · Просмотры: 418
  • los4.jpg
    los4.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 454
  • los5.jpg
    los5.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 408

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Что-то не вижу на фото "свой" шматочек сальца? :) В связи с чем испытываю определенное волнение :shock: , а было ли сало :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Шматочек "твоего" сала я вчера упрятал в холодильник.

На фото - подготовительные работы, при проведении которых сало не требовалось, соответственно и не доставалось без надобности...
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Я так то ничего :oops: , просто за усушку-утруску переживаю ;)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лучше поделись каким рецептом....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Прошу вынести в отдельную тему.
И исключить слово БАЗИЛИК!!! :))) поскольку невозможно его купить стало!
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Серёга, дружище, ты же знаешь, ради тебя хоть один лук можно оставить :) :
Итак, берем лук, режим, солим, уксусим и перчим и готово :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А как называются копыта, которые я давеча у вас в гостях отведать имел честь?

Рецепт с фотками бы тут очень бы пригодился?
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Серега, там и фотки не нужны, все очень просто, но о-о-о-чень запаристо :roll:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Фотки - только для аппетита!

КАК называются ноги?
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Можжож, хотя встречаються и разнообразные иные трактовки: мужжожи, мужужи и т.д.,
вся технология очень простА, но долгА - сначала свинячьи ноги (лучше маленькие) замачивают..., промывают..., чистят..., затем длительно отваривают, распиливают пополам вдоль для лучшей просолки, затем маринуют в рассоле и выдерживают определенное время. И готово. Если все-таки готов уточню точно инградиенты и дозировку и время этапов у практика.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я готов их употребить... с хренком например... ну и... водочкой... :))
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Я тебя понял ;) , уточнюсь, а так подъедь, я знаю одно местечко где их чудненько подают и пивасик подливают холодненький :p
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ