• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев сидений

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
PoBBonic.jpg
примерно так, цвета не знаю...

ну примерно понял, завтра буду заниматься водительским сиденьем, на нём вообще ни чего не греет, ни низ ни спинка... по мере починки буду отписываться......
 

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
ремонт прошёл успешно , теперь работате и спинка и низ......
на нижней части два обрыва, в местах соединений 1 и 2 указанных на схеме



на спинке один обрыв в нижней части слева

ну и пару фоток по разбору спинки



Спасибо Di-mann за советы, а так бы я забросил ремонт подогревов, теперь верусь к пассажирскому сиденью с которым не разобрался .
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
См. фото!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    11,3 КБ · Просмотры: 557

dimitryE430

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите какое сопротивление должно быть при рабочих нагревательных элементах. И на спинке сидения и на подушке. А то где не смотрел значения разные от 2 Ом до 10 Ом
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если нагревательный элемент неисправен, то сопротивление будет или бесконечность (обрыв) или =0 (кз).
В остальных случаях должен быть исправен.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Если нагревательный элемент неисправен, то сопротивление будет или бесконечность (обрыв) или =0 (кз).
В остальных случаях должен быть исправен.
Не правильное утверждение! При плохом контакте будет сопротивление, большее чем в исправном элементе, или "плавающее".
Правильное сопротивление что на спинке, что на сидушке 3,5 - 5,5 Ом. Если отличается от указанного диапазона более чем на 20%, то это уже проблема. При замерах цифровыми мультитестерами учитывайте сопротивление проводов самого тестера и следите чтобы при замере батарея тестера была достаточно заряженной, иначе будут существенные отклонения в показаниях.
 
Последнее редактирование:

sander4318

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
WDBJF82J72X066884
Hажимаю на кнопку подогрева сиденья, любое положение, лампочки на кнопке загораются, а подогрева нет.
Буду признателен за помощь...
 

kuncik

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Подскажите нет ли у кого нибудь схемы подключения подогрева сидений на 202 кузов?
Есть блок подогрева сидений с кнопками от 210 кузова,проводка подогрева сидений от 210 кузова.
Хочу установить на 202 кузов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Подскажите нет ли у кого нибудь схемы подключения подогрева сидений на 202 кузов?
Есть блок подогрева сидений с кнопками от 210 кузова,проводка подогрева сидений от 210 кузова.
Хочу установить на 202 кузов.

Один пред постоянный поюс (красный провод) второй на плюс после зажигания. Черный с белым. Все.
 

Senya5

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый всем день!
Подскажите в чем может быть дело, перестал работать подогрев заднего правого сиденья( остальные работают)
Авто e280 4m, 2005 г.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Сделал сам и вам рекомендую.
Установил нагревательные элементы от "Емели",не менял,а именно установил поверх оригинальных. Это намного проще и никак не влияет на обогрев. Закрепил на термосиликон и подпаял к оригинальным проводам.
У меня кожаный салон. Результат очень понравился. Греет эффективнее,нагревается быстрее,реле времени переключается как положено.
Три года-полет нормальный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ