• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подрамник

Радонеж

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Как то не нашел в поисковике.
Может кто менял подрамник на 210.
Двигатель 2,4 дорестайл, коробка механика. Не 4матик.

Есь ли сложности и можно ли самому, не в сервизе?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а зачем менять подрамник?
 

Infect

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
если речь идет о подрамнике радиатора, то тема такая день назад обсуждалась :icon_idea:
если есть сварка то можно и самому, можешь попробывать на заклёпки посадить.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Как то не нашел в поисковике.
Может кто менял подрамник на 210.
Двигатель 2,4 дорестайл, коробка механика. Не 4матик.

Есь ли сложности и можно ли самому, не в сервизе?

Или задний подрамник...?
 

Радонеж

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Или задний подрамник...?
Нет передний подрамник к которому крепятся рычаги и т.д. Он не приварен, а прикручен. его надо сменить, так как он загнут, притом очень сильно. Ночью на скорости на лежащее потеряное колесо... Загнуло. :(
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ничего сложного нет, главное яма нужна пара домкратов и руки из плеч...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
пружины снимать можно и без съемника. поднял повыше а под рычаг домкрат подкатной ....
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
пружины снимать можно и без съемника. поднял повыше а под рычаг домкрат подкатной ....

Я тоже снимаю и ставлю без съемников! Родным домкратом до отказа, под нижний рычаг ставлю простой домкрат "ромбик", откручиваю верхний рычаг, стойку стаба и амморт... и опускаю ромбик. Сама не выпадает, но руками легко вытащить.
Ставить трудней и опасней и тут писать не буду, а то не дай бог пострадает кто...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
зачем мучится если рычаги при замене подрамника откручивать, сразу открутил машину поднял пружинывытащил и вуаля..... два домкрата и 10 болтов и подрамник в руках
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
когда себе снимал правда всеравно плохо видно, выглядело это примерно так как на картинке, а подкатной домкрат ставил поперек машины под рычаг и при опускании домкрата рычаг уходил вниз и освобождал пружину. правда это я не фотографировал
 

Вложения

  • 10012010289.jpg
    10012010289.jpg
    343,8 КБ · Просмотры: 533

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Для страховки при установке пружин через рычаг всегда просовываю лом, если пружина сорвётся то не отстрельнит ни куда! На подъемнике проще конешн, в гараже только как написано ниже!
 

Радонеж

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Спасибо братцы. Сегодня домкрат купил и треногу. Так сказать готовлюсь. Духом тоже собираюсь. Там вроде бы как надо двигатель подвесить? Может кто поделиться опытом. У меня V6 2,4 литра бензин.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Спасибо братцы. Сегодня домкрат купил и треногу. Так сказать готовлюсь. Духом тоже собираюсь. Там вроде бы как надо двигатель подвесить? Может кто поделиться опытом. У меня V6 2,4 литра бензин.

Двигатель подвешивать ненадо, надо просто домкрат под коробку поставить и поднять, и двигатель будет держаться навису!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
двумя домкратами надежнее
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.305
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ