• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
заменил вчера трапецию,купил на разборке за 2000,с металлической шестерней на лопате,прыгающий механизм почистил заново смазал,все установил:(
ни чего не изменилось работает также,вторая и третья скорость не отличаються,и на третьей еще и зависает:(
может это из-зи движка, то что он туго идет или в реле все таки дело,может кто сталкивался с этим?
Мда подстава у тебя, щас как раз погода такая - без дворника никуда(, а я кстати почистил иголкой как ты советовал, все заработало:), видимо правда какая-та соринка попала, так что спасибо.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
,и еще обнаружил что двигатель очень сложно провернуть от руки,чего мне кажеться быть не должно!?
правильно мыслишь =) разбери моторчик, почисти его, особое внимание удели месту к которому прилегают щётки, проверь сами щётки! смажь втулки! собери и подай ток на прямую, моторчик должен крутится, покрути его подольше и наблюдай не заедает ли он!
 

emil84

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
На морозе резинке гораздо труднее скользить по сухому стеклу, у меня на старой резинке дворник воопще посредине останавливался на обратном ходу, в мороз конечно, сейчас резинку графитовую поставил ему легче стало, при теплой погоде воопще все хорошо, а еще возможна причина не механическая а реле свое доживает ( один умный электрик сказал).

подскажи реле какое? я так понял возле предохранителей. недавно отказал дворник и обогрев заднего стекла, потормошил реле и предохранители все заработало, но дворник стал работать медленее и омыватель бразгает слабее. мерс w124 , кузов е230
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
правильно мыслишь =) разбери моторчик, почисти его, особое внимание удели месту к которому прилегают щётки, проверь сами щётки! смажь втулки! собери и подай ток на прямую, моторчик должен крутится, покрути его подольше и наблюдай не заедает ли он!

Не ребят щетки норм,только вот на плате,на которой они сидят,:(что-то отгорело,седня уж поздно было,завтра плату сниму переверну и попробую пропаять,может поможет,походу из-за шестерни лопнувшей подклинивало прыгающий механизм,а следом и движок и подгорела плата:(
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
подскажи реле какое? я так понял возле предохранителей. недавно отказал дворник и обогрев заднего стекла, потормошил реле и предохранители все заработало, но дворник стал работать медленее и омыватель бразгает слабее. мерс w124 , кузов е230

Реле,там самое длинное,справа,снимешь крышку предохранителей,выкрутишь шесть винтов по периметру блока,снимешь пластиковую рамку-крыку,она и закрывает блок реле удачи!:)
 

emil84

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Реле,там самое длинное,справа,снимешь крышку предохранителей,выкрутишь шесть винтов по периметру блока,снимешь пластиковую рамку-крыку,она и закрывает блок реле удачи!:)

спасибо!!! видел разбирал только не знал какое именно... а остальные два не подскажешь на что идут?:)
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Доброе утро,снял с движка плату,контакты на кондеры отстали от платы,но со щетками там ничего не отпаялось,движок собрал поставил,работает так же плохо,в скоростном режиме,мотор останавливаю рукой,чего быть не должно!!
Подозреваю,что это конденсаторы выгорели.
Подскажите за что они отвечают, и их напряжение и емкость??
 

M.A.F.I.A.

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Скажите почему у меня на 124 дворник иногда подвисает?К примеру еду включен дворник на первой скорости включаю поворот дворник работает после завершения поворота дворник перестает работать приходиться включать на вторую скорость а потом на первую что бы быстро не махал.Подвисания не зависят от того на какой скорости работает дворник.Бывает первая бывает вторая бывает и третья виснет
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Скажите почему у меня на 124 дворник иногда подвисает?К примеру еду включен дворник на первой скорости включаю поворот дворник работает после завершения поворота дворник перестает работать приходиться включать на вторую скорость а потом на первую что бы быстро не махал.Подвисания не зависят от того на какой скорости работает дворник.Бывает первая бывает вторая бывает и третья виснет

Меняй подрулевой переключатель. У меня тоже было похожая ситуёвина, врубал левый поворот вместе с дальним, а правый с дворником, вылечил заменой.
 

amerro

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите, не работает стеклоочиститель на W124

Сначала перестал работать первый и второй режим очистки, а на следующий день стеклоочиститель вообще умер. Не работает ни один режим и при омывании стекол - щетка не включается. Подскажите в чем может быть проблема?

p.s. предохранители проверил (м\б какая-то реле накрылась)
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Сначала перестал работать первый и второй режим очистки, а на следующий день стеклоочиститель вообще умер. Не работает ни один режим и при омывании стекол - щетка не включается. Подскажите в чем может быть проблема?

p.s. предохранители проверил (м\б какая-то реле накрылась)

Может быть предохранитель,попробуй на заведомо исправный поменяй,хотя там вроде и на насос писалки и на щетку один предохранитель
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Если писалка работает,то либо подрулевой переключатель глючит либо реле комбинированное,либо сам моторчик очистителя
А раньше щетка четко работала без глюков?
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
У меня тоже осенью пропала сначала 3я,потом 2я,потом и прерывистый режим.Сгорели дорожки в подрулевом.Причина-подклинивавший мех-м дворника.Пришлось менять и механизм,и подрулевой-благо у нас б\у недорого.Только трудно было подрулевой найти-он у меня уже кривой.Если у тебя Ешка с SRS,то при смене подрулевого обязательно аккум.отключи,ато мне так ошибку повесили.Удачи
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Сначала перестал работать первый и второй режим очистки, а на следующий день стеклоочиститель вообще умер. Не работает ни один режим и при омывании стекол - щетка не включается. Подскажите в чем может быть проблема?

p.s. предохранители проверил (м\б какая-то реле накрылась)

Была похожая болезнь, то поворотники, то аварика, то стеклоочиститель не работал, воду брызгал, а дворник молчал. Вылечил перепайкой многофункциональной реле ( Н ), там видно было как пайка отошла с место. Пробуйте, удачи!
 

amerro

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Если писалка работает,то либо подрулевой переключатель глючит либо реле комбинированное,либо сам моторчик очистителя
А раньше щетка четко работала без глюков?

Спасибо за ответ! Раньше работало отлично, а сейчас произошло чудо. Начал работать 3-й режим, после того, как я повыдергивал в се релюшки под капотом в отделе предохранителей и поставил их обратно на место, после этого стал работать третий режим. НЕ надолго работали все режимы, но потом опять остался только 3-й.
 

amerro

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Была похожая болезнь, то поворотники, то аварика, то стеклоочиститель не работал, воду брызгал, а дворник молчал. Вылечил перепайкой многофункциональной реле ( Н ), там видно было как пайка отошла с место. Пробуйте, удачи!

спасибо за подсказку, а если б еще подсказал где находится это реле и как она выглядит, то я был бы очень благодарен :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
спасибо за подсказку, а если б еще подсказал где находится это реле и как она выглядит, то я был бы очень благодарен :)

там где предохранители ,откручиваем винтики и снимаем крышку
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Оно там самое длинное такое,может контакты в которые садиться реле окислились,реле можно визуально проверить сняв с него крышку,у меня щетка только в первых двух режимах норм работает,а третий когда как,я все глядел по осени и выяснил что у меня проблема в моторе,там походу обмотка гдето пробивает,из за этого он крутит плохо,а подгорел мотор из-за поломки шестерни прыгающего механизма,но ты начни с реле потому что до мотора долго добираться:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.559
Новый пользователь
MercedesA140

Мы ВКонтакте

Верх Низ