• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по неисправности, 111 движок

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Друзья, у меня проблема следующего характера: Авто - W210, 111 движок, 2 л. 1997 г.в.
На холодную завожу авто, как обычно даю прогреться немного, начинаю движение... Динамика в норме, авто нормально реагирует на нажатие педали газа(сообветственно объему и мощности). Так еду какое-то время, в принципе неограниченное время, пока не заглушишь двигатель. После следующего запуска через какое-то время еще не остывшего двигателя появляется глухой стук в области капота, который слышно только из салона. Если открать капот и прислушаться с наружи, стук не слышно. Так же стук изчезает при повышении оборотов двигателя. И после такого запуска неостывшего двигателя вместе со стуком появляется провал в динамике, педаль газа практически не реагирует на нажатие, авто разгоняется очень медленно как бы с запозданием. И такая хрень продолжается постоянно при нормальной температуре движка. Но если авто постоит и остынет до минимальной температуры, то после запуска все опять приходит в норму. Как только я останавливаюсь опять на рабочей температуре, глушу дрижок и опять завожу - и снова стук и снова авто тупит. Вывод - это происходит на горячем движке. Сервисмены затрудняются что-то сказать. Да и в нашем городе по мерсам компетентных мастеров практически нет. В официальном сервисе вообще студенты. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Постарался как можно подробней изложить характер проблемы. Заранее Спасибо!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
чек горит?
Если есть провалы и такая реакция на педаль газа, то должны быть ошибки.
Ехать на СТАРуху и делать диагностику.
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Чек не горит, т.к. есть подозрение, что лампочка "ЧЕК" просто отключена бывшим хозяином. Но что это за стук появляется и исчезает? Может кто сталкивался..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
мкпп?
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
по ПТС 1997 год - это нерестайл...по вину у официалов он вообще декабря 1996 г. коробка - механика, комплектация авангард.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2Полуха
я бы начал со сцепления.
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
а как может температура двигателя на сцепление влиять?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а кто сказал что именно темпера двигателя виновата, Вы? это вовсе не показатель Вашей уверенности в причине неисправности. все что трется имеет тенденцию нагреваться. под машину Вам надо забраться на подьемнике, а потом уже вопросы задавать. из текста не понятно разовый стук или постоянный. если звука нет под капотом, то он может быть хоть огнетушителем в багажнике.
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
стук постоянно после повторного запуска двигателя если он не остыл...а стук глухой и частый..причем частота напрямую зависит от нажатия педали газа...чем больше даешь газу, стук учащается до плавного исчезновения..как-то так.
 

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
...а когда движок остывает, после запуска снова все приходит в норму и реакция авто на нажатие педали газа и стука нет
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ну давайте рассудим по другому. из под капота его нет, но он есть в салоне. на холодную его нет. но по мере нагрева чего-либо он появляется. и исчезает только после остывания чего то..
на мой взгляд из салона можно слышать коробку (и все что с ней связано), кардан (и все что с ним связано), редуктор (и все что с ним связано). к тому же частота вращения сужает поиски причины. вывод?
стучит то, что на холодную нагружено и не производит звуков, а при нагревании появляется люфт который проподает по мере возникновения дополнительной нагрузки устраняющей люфт.
далее пропадает тяга после прогревания.. и не мотор.
кардан так себя не ведет, редуктор тоже отпадает. остается коробка, (и все что в ней связано)
резюме, под машину...
 
Последнее редактирование:

Полуха

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
... если бы могли сервисмены моего города провести аналогичный анализ причинно-следственной связи по данной неисправности, я бы здесь не просил совета...спасибо...будем смотреть...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Ну так сам анализируй:
Сцепление выжми- стук пропадает или нет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ