• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите по тормозным дискам

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Братцы менял сегодня шины, вот такую хреновину обнаружил, хотя диски задние изношены на 10-15%, а вот лопнул, я его куплю, говорят брать лучше Брембо а не АТЕ, на второй стороне диск менять не буду, а колодки менять? говорят только оригинал надо, а то будут скрипеть


 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Братцы менял сегодня шины, вот такую хреновину обнаружил, хотя диски задние изношены на 10-15%, а вот лопнул, я его куплю, говорят брать лучше Брембо а не АТЕ, на второй стороне диск менять не буду, а колодки менять? говорят только оригинал надо, а то будут скрипеть

Вроде как диски парно на ось меняются... Диски сам не менял еще, но разве оригинал не Брембо? Вроде колодки АТЕ...
Про колодки сам бесился, прочитал много тем по этому поводу, в общем свистят все и оригинал и аналоги, как повезет)) У меня и те и те свистят. Есть паста ликви молли, тут советовали, ей смазывать суппорта при замене. Я смазываю, вроде не режет слух. Про колодки попробовал брембо, задние, при экстренном торможении колодка одна рассыпалась, оригинал свистел но отходил как полагается. Из не оригинала TRW не плохие, которые с покрытием СОТЕК, пока езжу норм, в инете частенько рекомендуют.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Скорей всего данная трещина появилась в результате того, что центровочного кольца не было на дисках (то которое белое по центру), это я на заказ у токарей сделала а 500км ездил без него, то есть держалась на одним 5ти болтах.
Про диски менять, прсто спрашиваю там износ 10%, жалко менять, у меня на 210ом износ был при покупке порядка 50% на задних, отъездил ещё три года, потом поменял, пробеги у меня 10тыс в год от силы, поэтому и спрашиваю может просто купить один диск и заменить?
Про колодки понял TRW COTEK, ATE, ксати есть ещё "Аte Ceramic", не знаю что за зверь
Про диски Brembo - вообщем смотреть надо что то из этого
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Меняй пару, да и многие фирмы диски только парами продают.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Меняй пару, да и многие фирмы диски только парами продают.

я уже тоже подумал пару, колодки не буду.

Так их менять только на специализированном СТО? потому что там надо через комп колодки расщеплять, слышал, так?

второй вопрос: какой фирмы брать? брембо или АТЕ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Пол часа с перекуром в гараже, не стоит платить СТО за такую мелочь.
Насчет фирмы (про колодки) не подскажу, выбирай сам. Я поставил в круг РЕМЗА, тормозит нормально, диски не хавает, не свистят!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Пол часа с перекуром в гараже, не стоит платить СТО за такую мелочь.
Насчет фирмы (про колодки) не подскажу, выбирай сам. Я поставил в круг РЕМЗА, тормозит нормально, диски не хавает, не свистят!

а чё там не надо комп подсоединять чтобы менять диски? я АТЕ надумал брать
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Не надо ничего подсоединять. Я бы еще сразу колодки ручника махнул, чтоб надолго забыть про это.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Не надо ничего подсоединять. Я бы еще сразу колодки ручника махнул, чтоб надолго забыть про это.

что можно поменять там же где и япошки и корейцы меняют тормозные диски?
мне вроде говорили что то надо расщеплять.

Колодки ручника? хм ....
Я просто колодки не собирался менять, или они находятся за дисками поэтому желательно поменять их
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Все тоже самое, что у тебя было на 210
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ааааа, так вот почему на 211 так не поменяешь, потому что на 211ом SBC?

у нас в пробке не надо держать нажатой педаль тормоза?

Если ставиш на паркинг , то нет , если на драйве то надо, но вроде были исключения , типа броневичков ...
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Заменил диски((((( сказали что притёртость будет, так что теперь менять и колодки и колодки ручного стояночного тормоза. Вопрос колодки, какой из ниже представленных номеров? самый верхний мерседес? хотел взять АТЕ ceramic


Ручной стояночный тормоз

тоже АТЕ хотел брать или тут не принципиально? в принципе особо не пользуюсь им, только на спуске/подъёме

А датчики износа колодок по-моему можно переставить старые, так было на 210ом, или лучше купить новые?

А пасту qruiser вроде советовал A0019899451 125руб стоит (хотя говорит бмвешная дешевле)
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Заменил диски((((( сказали что притёртость будет, так что теперь менять и колодки и колодки ручного стояночного тормоза. Вопрос колодки, какой из ниже представленных номеров? самый верхний мерседес? хотел взять АТЕ ceramic

Ручной стояночный тормоз
тоже АТЕ хотел брать или тут не принципиально? в принципе особо не пользуюсь им, только на спуске/подъёме

А датчики износа колодок по-моему можно переставить старые, так было на 210ом, или лучше купить новые?

А пасту qruiser вроде советовал A0019899451 125руб стоит (хотя говорит бмвешная дешевле)

Ставьте АТЕ , тут не принципиально это ручник, датчики износа одноразовые, работают на разрыв , если сработал , то только замена, по пасте выбор за вами , но я предпочитаю в ответственных узлах применять оригинал.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Спасибо, заказал АТЕ
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
как видно выше заказал пасту и мерседес и бмв, а медную пасту Liqui Moly Bremsen Anti Quietsch Paste? или есть оригинал Mercedes?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ