• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста на счет расходомера

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Тут пообзванивал несколько разборок - ничего подобного не нашел! Один знакомый сказал, что в Новосибе делают электронные заменители РХХ, правда есть сомнения в их надежности.
Кто-нить мож знает что такое есть и откуда "электронный РХХ" ?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Тут пообзванивал несколько разборок - ничего подобного не нашел! Один знакомый сказал, что в Новосибе делают электронные заменители РХХ, правда есть сомнения в их надежности.
Кто-нить мож знает что такое есть и откуда "электронный РХХ" ?
Пытайся понять физику.
Тебе требуется исполняющее устройство которое по сигналу ЭБУ будет изменять поток воздуха при прохождении через него. Электронно это выглядит как более сложный и громоздкий механизм. Там должен быть или электро мотор или электро магнит.
Электроника хороша как измеритель а не исполнитель в данном случае.
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Тут пообзванивал несколько разборок - ничего подобного не нашел! Один знакомый сказал, что в Новосибе делают электронные заменители РХХ, правда есть сомнения в их надежности.
Кто-нить мож знает что такое есть и откуда "электронный РХХ" ?

Я не думаю что этот заменитель будет дешевле РХХ:)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
в Казахстане нет МВ? Какой город-то у тебя?:D
Понимаю, что напряги. Буду искать спецов. в принципе сказали, что попытаться могут...

Город у нас чють меньше Барнаула, а МВ у нас километр, тока они до разборке не доезжают их на ходу разбирают:D Да и разборке у нас всего две:) и там такие кекусы сидят :D как-то хотел у них щюп купить проверять уровень масла в движке на аудюху, так не продали, сказали:
-А как мы потом двигатель без щюпа продадим.
:D:D:D (дэбилы)
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Город у нас чють меньше Барнаула, а МВ у нас километр, тока они до разборке не доезжают их на ходу разбирают:D Да и разборке у нас всего две:) и там такие кекусы сидят :D как-то хотел у них щюп купить проверять уровень масла в движке на аудюху, так не продали, сказали:
-А как мы потом двигатель без щюпа продадим.
:D:D:D (дэбилы)
Разборки были нормальные с 1990 до 2000 года когда с з\ч был напряг. А щас они цену как за новую деталь ломят. Начем люди зарабатывают непойму!!
У нас на разборку лучше не ехать а сразу в магазин. Цены одинаковые. Одни Барыги которые из Белоруссии з\ч тоскают выручают.
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
В Новосибе нашел РХХ за 1,5 р. уже лучше!! Но туда обратно 500 верст вот думаю, какой попутный повод найти туды сбегать..
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
В Новосибе нашел РХХ за 1,5 р. уже лучше!! Но туда обратно 500 верст вот думаю, какой попутный повод найти туды сбегать..
Транспортные компании берут за доставку 300-400руб
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Взять не проверив?
Ну а что тебе остается.
Или как вариант пусть передадут через водилу автобуса который к вам идет. Приедет РХХ ты его сразу проверь подав 12 вольт если работает то все гуд, отдаешь деньги водиле он передает продавцу. Зауслуги водила возьмет 200 рублей в 2 конца.
У нас так. Я так с Белоруссии запчасти на 5000руб заказывал.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ну а что тебе остается.
Или как вариант пусть передадут через водилу автобуса который к вам идет. Приедет РХХ ты его сразу проверь подав 12 вольт если работает то все гуд, отдаешь деньги водиле он передает продавцу. Зауслуги водила возьмет 200 рублей в 2 конца.
У нас так. Я так с Белоруссии запчасти на 5000руб заказывал.
Слушай, на олдмерине чувак посоветовал взять волговский РХХ-60 (Бош), В наличи есть 1400 руб новый. напряжение требует такое же! и он же подает на впрыск 406 двигло. но у него 3 контакта... и как тогда схему питания замутить? вот не соображаю в электрике - это выход или беспонтовая трата сил, времени и денег ?????
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Слушай, на олдмерине чувак посоветовал взять волговский РХХ-60 (Бош), В наличи есть 1400 руб новый. напряжение требует такое же! и он же подает на впрыск 406 двигло. но у него 3 контакта... и как тогда схему питания замутить? вот не соображаю в электрике - это выход или беспонтовая трата сил, времени и денег ?????
Яж тебе недавно отписывал. Что волговский впринципе подходит нужно будет переходники резиновые делать и штейкер искать на этот РХХ. Отрегулировать его под систему мерса можно, хотя проходное окно для воздуха немножко другое. Запитывается заводским разьемом 2 из 3 контактов волговского РХХ.
Мы сняли эту порнуху и поставили родной мерсовский, настроили и все супер стало.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Яж тебе недавно отписывал. Что волговский впринципе подходит нужно будет переходники резиновые делать и штейкер искать на этот РХХ. Отрегулировать его под систему мерса можно, хотя проходное окно для воздуха немножко другое. Запитывается заводским разьемом 2 из 3 контактов волговского РХХ.
Мы сняли эту порнуху и поставили родной мерсовский, настроили и все супер стало.
Ну извини память короткая:D
Короче Миша мне подсказал, что сопротивоение на рабочем мерсовском РХХ - 8 Ом. вот времени нет до электрика доехать буду стараться...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ну извини память короткая:D
Короче Миша мне подсказал, что сопротивоение на рабочем мерсовском РХХ - 8 Ом. вот времени нет до электрика доехать буду стараться...
Впринципе если поставить сломаный РХХ то у авты небудет прогревочных и немного совсем немного будет тупенькая. Но передвигаться можно. Главное чтоб шторка РХХ в 0 положении была. А пока катаешся ищи замену.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Впринципе если поставить сломаный РХХ то у авты небудет прогревочных и немного совсем немного будет тупенькая. Но передвигаться можно. Главное чтоб шторка РХХ в 0 положении была. А пока катаешся ищи замену.
В принципе так и делаю)))))

Тупит - подстверждаю!! Подумал еще - надо свечи поменять.. Но потом дошло, что режим работы пока что аварийный. Свечи БОШ заеду седня за ними кстати..
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ну в общем итог истории: купил РХХ в Минске, заменил - обороты пришли в норму!!! Як в книге. Также заменил резинки форсунок.
Настроил обороты при помощи потенциометра. единственное эконометр пачему-то на холостых показывает расход... ( совсем немного) И зажигание чуток запаздывает.. Бум искать... Сёня я пью коньяк!!!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
После коньячка:drinks: не лезь регулировать:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.025
Сообщения
654.664
Пользователи
211.178
Новый пользователь
Diz080

Мы ВКонтакте

Верх Низ