• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста на счет расходомера

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
чего я не делал!!! не выставлял положение потенциометра при отключенном ЭБУ. Ибо полагал, что так делать не надо:D:D:D!!!!
Все остальное из вышеназванного делал!! Так что есть чем седня позаниматься!!!
Если ты отрубишь ЭБУ то потенцу не куда передовать инфу. Система будет работать не стабильно в аварийном режиме от модуля системы зажигания EZL.
Потенц для мозгов.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А вот тут написано если микрик отцепить то на хол. 1300 а на гор. 2000
Может дело в нём:icon_redface:
 

Вложения

  • оборот.jpg
    оборот.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 62

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
А вот тут написано если микрик отцепить то на хол. 1300 а на гор. 2000
Может дело в нём:icon_redface:
Правильно понимаю, что микрик ХХ - тот который на бочонке РХХ ?

Я уже запутался и не понимаю решительно ничего!!
И вообще Ваван - в таблице ведь даны значения оборотов, которые нужно специально поддерживать. То есть давать 1300, давать 2000.
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
А вот тут написано если микрик отцепить то на хол. 1300 а на гор. 2000
Может дело в нём:icon_redface:
Это расчет скважности системы диагностики.
При снятом микрике на хх 1300 - да.
В твоем рисунке представлено выявление неисправного микрика
(про 2000 на горячую там нет, это ты не понял немного).
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Правильно понимаю, что микрик ХХ - тот который на бочонке РХХ ?

Я уже запутался и не понимаю решительно ничего!!
И вообще Ваван - в таблице ведь даны значения оборотов, которые нужно специально поддерживать. То есть давать 1300, давать 2000.

Микрик (серая кнопка) который на механизме работы дросельной заслонки.
1300 при холостых, 2000 нужно поддерживать.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Подкину вам документик предоставленный мне YURA.
Там диагностика по шагам.
Возможно данная инфа уже на форуме гдето есть.
 

Вложения

  • ТАБЛИЦА РЕГУЛИРОВОК BOSCH KE III.doc
    34,5 КБ · Просмотры: 634

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Всё я больше не лезу :D со своими подсказками.
Я буду следить за вами:D:D:D:D
Тут нужна свежая голова:icon_e_smile: и почему больше никто не помогает?
Ну если сделаешь, я накидаюсь:drinks: Жаль что до тебя километров 600 а тоб вместе :drinks: а вот где г.Орёл я вообще незнаю:icon_redface:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Всё я больше не лезу :D со своими подсказками.
Я буду следить за вами:D:D:D:D
Тут нужна свежая голова:icon_e_smile: и почему больше никто не помогает?
Ну если сделаешь, я накидаюсь:drinks: Жаль что до тебя километров 600 а тоб вместе :drinks: а вот где г.Орёл я вообще незнаю:icon_redface:
Если брать от Астаны то до Орла 2900км. :ny_sanki:
Подобные проблемы как у AlexCar на олдмерине полюбому описывались не раз. Нужно там поискать.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Если брать от Астаны то до Орла 2900км. :ny_sanki:
Подобные проблемы как у AlexCar на олдмерине полюбому описывались не раз. Нужно там поискать.

Уже все там излазил и тему создал - мне именно так и ответили -ищи !!
:ny_sanki:
Ну чето не пойму чего и где искать таких проблем не описано тама!!
Распечатал этот листик - пойду сча все мерить. Не могу кстати найти ДТОЖ. мож дадите ссылку на Экзист ?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Уже все там излазил и тему создал - мне именно так и ответили -ищи !!
:ny_sanki:
Ну чето не пойму чего и где искать таких проблем не описано тама!!
Распечатал этот листик - пойду сча все мерить. Не могу кстати найти ДТОЖ. мож дадите ссылку на Экзист ?
У тебя ДТОЖ на 2 или 4 контакта?
Как вариант напиши в личку Yura на олдмерине. Оч грамотный товарищ, мне очень помог с Ke разобраться.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
У тебя ДТОЖ на 2 или 4 контакта?
Как вариант напиши в личку Yura на олдмерине. Оч грамотный товарищ, мне очень помог с Ke разобраться.
Нашел ДТОЖ (2-хконтактный)вчера вечером на разборе, по замерам ништяк, но проехал на нем - пока непонятно !!! и не успел ни.ера сделать((
В двух местах прогерметил - обороты стали 1.6 тыс вместо 2 тыс. но еще есть подсосы. нужно шланг найти седня. и подгазовки седня были - но это потому что система толком ненастроена. только потенц выставлен 0.8 В
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Нашел ДТОЖ (2-хконтактный)вчера вечером на разборе, по замерам ништяк, но проехал на нем - пока непонятно !!! и не успел ни.ера сделать((
В двух местах прогерметил - обороты стали 1.6 тыс вместо 2 тыс. но еще есть подсосы. нужно шланг найти седня. и подгазовки седня были - но это потому что система толком ненастроена. только потенц выставлен 0.8 В
Ты говоришь что впускной не снимал когда промывал , а вот это хреново. Я тебе говорил снимай смотри полностью. Там в низу есть резиновая прокладка так вот она может быть треснута, когда холодная авто резина дубее трещина меньше, прогреется резина мягче сосет лучше (это я так, фантазия).
Как по мне так если у тебя такие косяки с оборотами изза подсосов. То я бы всю систему впуска перетрехнул кроме клапанов:D
1500 на горячую это очень хорошо в твоем случае.(попробуй фишку с РХХ во время работы снять- будут ли изменения).
Также настрой СО по ЭГРД .
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
вот еще что. миша на олдмерине писал, что такие обороты могут быть из-за какой-то невидимой пружины дроссельной заслонки. я когда чистил ДЗ походу пружинка погнулась или слетела.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
ни на что не реагирует! хоть с РХХ хоть без. хоть с эбу хоть без. ток эгд 0 всегда! тока при заводке чуть подпрыгивает! на вращение винта СО ноль реакции! не заводится только если снять шланг РХХ. при стоянке ХХ 2000, при остановках во время езды 1500-1600. хоть ты тресни!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
сёдня все гермётил. утечек нет вроде. странно, но если карбклинером брызгать на крышку клапанов то обороты чуть меняются. мож из-за перепада температур? КК же холодный.
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
вот еще что. миша на олдмерине писал, что такие обороты могут быть из-за какой-то невидимой пружины дроссельной заслонки. я когда чистил ДЗ походу пружинка погнулась или слетела.
Еслибы слетела пружинка которая находится под впускным то у тебя педаль газа ходилабы очень легко и ты это заметил. Пружинка не погнется ни как:D
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
сёдня все гермётил. утечек нет вроде. странно, но если карбклинером брызгать на крышку клапанов то обороты чуть меняются. мож из-за перепада температур? КК же холодный.
Вот это уже странно. Значит смотри резиновые уплотнения форсунок, они от времени становятся дубовые и могут сосать воздух,
Еще как вариант- прокладка между впускным и головой движка - там сосет.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
ни на что не реагирует! хоть с РХХ хоть без. хоть с эбу хоть без. ток эгд 0 всегда! тока при заводке чуть подпрыгивает! на вращение винта СО ноль реакции! не заводится только если снять шланг РХХ. при стоянке ХХ 2000, при остановках во время езды 1500-1600. хоть ты тресни!
Вопрос. При вкл зажигания на ЭГРД у тебя примерно +20мА а при старте быстро +50мА и на ноль ВЕРНО?
Посмотри тоже самое на снятых мозгах.

По твоим описаниям у тебя мозги вообще не рулят системой.
Ты кстати РХХ проверял - при вкл зажигания шторка уходит и через 5-10 сек. возвращается с небольшим металическим ударом ТАК?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
когда КК на форсунки, место прилегания коллектора, место прилегания клапанной крышки - то обороты не меняются. слегка меняются если на крышку сверху где нет никаких отверстий. а можно самому прокладку коллектора вырезать и из чего?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.024
Сообщения
654.661
Пользователи
211.178
Новый пользователь
Diz080

Мы ВКонтакте

Верх Низ