• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста на счет расходомера

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ну это попозжа. я тыщу км назад масло менял. после керосина как раз. :D. А вот кстати насчет Лавра некст - промывку эту реально в горловину надо лить после раскоксовки?
Смотря какой комплект ты покупаешь. Там есть отдельно Раскаксовка, а есть раскаксовка + промывка движка. А так раскоксовку равными долями на 4 цилиндра поделил, залил, откисло все за некоторое время и заводи все, там инструкция есть.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Смотря какой комплект ты покупаешь. Там есть отдельно Раскаксовка, а есть раскаксовка + промывка движка. А так раскоксовку равными долями на 4 цилиндра поделил, залил, откисло все за некоторое время и заводи все, там инструкция есть.

))) Лана.. традиционно очково как-то))
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
по 4. Обрываются или заглушены по заводскому. Заводская заглушка встречается часто, т.к. комплекты моторной проводки практически одинаковы отличие лишь в наборе вспомогательных узлов агрегатов вот ненужные провода и глушат.
Похоже на заводскую заглушку. Очень ровно сделано )))
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ну как ты исправил отклонения на ЭГД?
У меня не отклонения были, у меня небыло прогревочного тока на ЭГРД.
Когда авто в норме то после заводки ток +75 мА и постепенно с прогревом уходик к 0мА. У меня после старта сразу 0мА. Я так и оставил. Прогревочные 30 сек мне РХХ держит добовляя воздуха.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
У меня не отклонения были, у меня небыло прогревочного тока на ЭГРД.
Когда авто в норме то после заводки ток +75 мА и постепенно с прогревом уходик к 0мА. У меня после старта сразу 0мА. Я так и оставил. Прогревочные 30 сек мне РХХ держит добовляя воздуха.

ВотоночЁ!!
А я уже обчитался во тут.
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=36529&st=180
до 10 страницы дошел. после "тангенсов" уже тошнит от раскоксовки ))):D
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
))) Лана.. традиционно очково как-то))
Впринципе если оч хочешь раскоксовать нормально то слей новое масло и поставь старый фильтр, залей старое масло. Проведи операцию по раскоксовке. И залей потом новое масло и поставь новый фильтр обратно. Конечно на халтуру похоже но Яб както так сделал если мне покоя не давало 8 очков в одном из цилиндров.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
ВотоночЁ!!
А я уже обчитался во тут.
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=36529&st=180
до 10 страницы дошел. после "тангенсов" уже тошнит от раскоксовки ))):D
Ты не туда копаешь, из за 8 на одном котле расход 20 не будет. У тебя чтото с впрыском.
Изза такой компрессии как у тебя потеряешь немного в мощности и расход +0,5 литра и то может врятли.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ты не туда копаешь, из за 8 на одном котле расход 20 не будет. У тебя чтото с впрыском.
Изза такой компрессии как у тебя потеряешь немного в мощности и расход +0,5 литра и то может врятли.


Продолжаю "копать" в правильном направлении..
Бутылочки сегодня заберу - у племянника есть из-под молочных смесей )) Топливных трубок нет запасных. думаю использовать штатные.
насчет амперметра.. нашел в нашем "электронщиковском" магазине аппарат, который мерит в диапазоне от 0 до 500 микро(!)ампер. Китайский падла!!! Чот не могу сообразить, подойдет или нет? А к "обычному" амперметру нужен еще какой-то шунт, сказали. но уних нету !!!! брать или не брать микрорамперметр?

Все процедуры планирую на выходные.. эхх
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Продолжаю "копать" в правильном направлении..
Бутылочки сегодня заберу - у племянника есть из-под молочных смесей )) Топливных трубок нет запасных. думаю использовать штатные.
насчет амперметра.. нашел в нашем "электронщиковском" магазине аппарат, который мерит в диапазоне от 0 до 500 микро(!)ампер. Китайский падла!!! Чот не могу сообразить, подойдет или нет? А к "обычному" амперметру нужен еще какой-то шунт, сказали. но уних нету !!!! брать или не брать микрорамперметр?
Может подойти лабороторный как в физ кабинетах школьных он обычно в магазинах школьных принадлежностях продается.
Можешь взять обычный стрелочный китайский 100руб стоит и попробовать им. подключить в разрыв цепи ЭГРД и вкл. зажигание должно быть порядка от +20 до +50 мА может будет работать. Попробуй тож самое другими тестерами. Мультиметр тоже попробуй мож все ок будет. Шунт это сопротивление относительно которого мериется на нем сила протекаемого тока. Както так, может ошибаюсь, грамотные люди поправят.
 

Вложения

  • 1.16.jpg.jpg
    1.16.jpg.jpg
    136,2 КБ · Просмотры: 400

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Продолжаю "копать" в правильном направлении..
Бутылочки сегодня заберу - у племянника есть из-под молочных смесей )) Топливных трубок нет запасных. думаю использовать штатные.

С родными трубками осторожнее их придется гнуть под банки, потом гнуть обратно. Пару раз изгибаний туда суда выдержат.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
С родными трубками осторожнее их придется гнуть под банки, потом гнуть обратно. Пару раз изгибаний туда суда выдержат.
так они хрупкие... блин нада аккуратно. Новые то вон больше двух тыщ стоят! Каждый!!!!
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Сначала льем с форсунками, потом без?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
так они хрупкие... блин нада аккуратно. Новые то вон больше двух тыщ стоят! Каждый!!!!
Не то чтобы хрупкие но при много кратном сгибании разгибании могут и трещенку дать. Тормоши их по минимуму.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ты все по перепутал. Я тебе статью кидал там все написано.
РХХ - регулятор холостого хода (управление дополнительной подачей воздуха. В основном для поддержки холостого хода)
ЭГРД - электро гидравлический регулятор давления (для обогощения и обеднения смеси по каманде мозгов и для подстройки пропускной способности налива)
Расходоммер - потенциометр (датчик прохождения воздуха через впускной коллектор для мозгов)
Ну вот давай файлы на место ставить.
РХХ - это бочонок рядом с ЭГРД, с натянутым на него резиновым шлангом? там клемма 2-хконтактная?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ну вот давай файлы на место ставить.
РХХ - это бочонок рядом с ЭГРД, с натянутым на него резиновым шлангом? там клемма 2-хконтактная?
Совершенно верно. там 5,5 - 6 вольт лови при рабочем движке
Но тебе нужно смотреть ток на ЭГДР т.е он тебе обороты валит или нет.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Впринципе когда поймешь там относительно не сложно, хорошо начинаешь понимать после того как сам наеб-ся в волю с Ke-Jetronik.

Ну в принципе в ооообщих чертах всё понятно, но как начнут советовать проверь ЭГДР, РХХ, расходометр, патенц это так к примеру, сразу начинается паника блин, одну деталь каждый называет по своему,разве нельзя вот это ЭГДР обозвать какнить попроще, его написать-то трудно не точо выговорить, вот понимаю потенциометр, хорошее слово :D сразу запомнил.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.201
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ