• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста на счет расходомера

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Кстати, потерял болтик один от потенциометра - тот который прокручивался - резьба сорвана внутри расходомера.. Выяснилось что болтик этот редкого диаметра - 3,5 мм... Такого найти не могу. вопрос: можно ли рассверлить (в смысле начертить резьбу) до 4 мм и пристроить соответствующий болтик?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Кстати, потерял болтик один от потенциометра - тот который прокручивался - резьба сорвана внутри расходомера.. Выяснилось что болтик этот редкого диаметра - 3,5 мм... Такого найти не могу. вопрос: можно ли рассверлить (в смысле начертить резьбу) до 4 мм и пристроить соответствующий болтик?
В принципе да. Там место и толщина позволяет.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
так что там с расходом ? уменьшился расход ? С 20 литров до скольки упал и в чем была причина ? ))) читал читал но не понял
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
так что там с расходом ? уменьшился расход ? С 20 литров до скольки упал и в чем была причина ? ))) читал читал но не понял

все равно многовато кушает.. по трассе кое-как 10-ка. в городе все 12-13. и масло кушает. так что пора кольца-колпачки в двигле менять...
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
а, ну понятно, у меня по трассе 10-11, в городе с кондером 15-20. Хочу заменить ДМРВ на новый и топливный насос. Все другие варианты уже испробовал
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
а, ну понятно, у меня по трассе 10-11, в городе с кондером 15-20. Хочу заменить ДМРВ на новый и топливный насос. Все другие варианты уже испробовал

Форсы, свечи, провода менял? Налив дозатора проверял? Топливный, воздушный фильтр как себя чувствуют? Фильтрик на входе в дозатор чистил?
Манера езды тож влияет ))))

Ездил вот в Казахию, там вообще машинка перестала ехать... Залил местного топлива... Оказывается фильтр и фильтрик были засраны до предела. Кое-как прочистил фильтрик (найти новый в магазах - дохлый номер), потом заменил большой топливный, продул компрессором воздушный, и мурзик полетел!!! )))

ЗЫ кондером стараюсь не пользоваться....
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
а, ну понятно, у меня по трассе 10-11, в городе с кондером 15-20. Хочу заменить ДМРВ на новый и топливный насос. Все другие варианты уже испробовал
У тебя 210 я так понял или 124, И двиг какой у тебя, в 95 году KE-Jet уже не ставили.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
У тебя 210 я так понял или 124, И двиг какой у тебя, в 95 году KE-Jet уже не ставили.
ыыыыы я про 124 писал КЕ-Жытроник )))
для 210 это может и нормальный расход )))
ЗЫ привет Стрелок!!! Как поживаешь ??
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
ыыыыы я про 124 писал КЕ-Жытроник )))
для 210 это может и нормальный расход )))
ЗЫ привет Стрелок!!! Как поживаешь ??
Привет. Все ОК. Собрался продовать своего сарая.

А для Caramelo расход многоватый если только он не оттопыривает постоянно.
На 210 уже распределенная система впрыска стоит и расход меньше и динамика лучше, и гемора нет.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
У 124 - постояно нужно сделить за впрыском.. Чуть что не то линул - все проверять. Вот счас наверное нужно мембрану дозатора чистить. у нас это стоит 3,5 рубля. промывка Жытронега на стенде керосином..
Мож самому замутить?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У 124 - постояно нужно сделить за впрыском.. Чуть что не то линул - все проверять. Вот счас наверное нужно мембрану дозатора чистить. у нас это стоит 3,5 рубля. промывка Жытронега на стенде керосином..
Мож самому замутить?
Нехрена там ничего мыть пока не выявишь что у тебя налив по каналам разный и подрегулеровкам не поддается.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Будешь овес в бензин подсыпать ?? ))):D

ЗЫ. а парень форумом ошибся...
Может и не ошибся, может у человека подпись с бывшей тачушки осталась. Он же еще не отписался.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Форсы, свечи, провода менял? Налив дозатора проверял? Топливный, воздушный фильтр как себя чувствуют? Фильтрик на входе в дозатор чистил?
Манера езды тож влияет ))))

Форсунки тока чистил,свечи новые, провода не менял, но собираюсь... мне сказали их надо по метражу покупать а затем самому клемы приделывать...че то не понравилась мне эта идея... Налив дозатора даж не знаю что такое )) поищу на форуме, топливный и воздушный новые, фильтр на входе в дозатор тож не знаю где находится ))) езжу спокойно ))

И в прям ошибся форумом )))) ну я отчаянно пытаюсь победить большой расход топлива )) точно на таком же мерине как у меня расход по городу идет 14-15. Вот так вот господа
=====
Порылся на форуме, и выяснил что дозатора у меня нет т.к. у меня не стоит джет троник
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Форсунки тока чистил,свечи новые, провода не менял, но собираюсь... мне сказали их надо по метражу покупать а затем самому клемы приделывать...че то не понравилась мне эта идея... Налив дозатора даж не знаю что такое )) поищу на форуме, топливный и воздушный новые, фильтр на входе в дозатор тож не знаю где находится ))) езжу спокойно ))

И в прям ошибся форумом )))) ну я отчаянно пытаюсь победить большой расход топлива )) точно на таком же мерине как у меня расход по городу идет 14-15. Вот так вот господа
=====
Порылся на форуме, и выяснил что дозатора у меня нет т.к. у меня не стоит джет троник

)))
А мы как раз все с Жытронеками неразлучны )))
Твой аппарат думается надо тестировать. ищи в нете как народ с такими проблемами борется. Если масло не жрет, значит, топливная или электроника (диагностика датчиков нужна).
Как-то так...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Форсунки тока чистил,свечи новые, провода не менял, но собираюсь... мне сказали их надо по метражу покупать а затем самому клемы приделывать...че то не понравилась мне эта идея... Налив дозатора даж не знаю что такое )) поищу на форуме, топливный и воздушный новые, фильтр на входе в дозатор тож не знаю где находится ))) езжу спокойно ))

И в прям ошибся форумом )))) ну я отчаянно пытаюсь победить большой расход топлива )) точно на таком же мерине как у меня расход по городу идет 14-15. Вот так вот господа
=====
Порылся на форуме, и выяснил что дозатора у меня нет т.к. у меня не стоит джет троник
Сьездий к грамотному инжекторщику, он тебе подскажет.
Как вариант на твоей машине перерасход может давать вышедшая из строя лямда зонд, также не отбрасывай вариант датчика массового расхода воздуха, ну и других датчиков (температуры к примеру).
Щас лето - жара все у кого есть кондей им воля по неволе пользуются, он срубает у авто лошадей 20 и нагружает двиг а это + 1-2 литра на 100 сверху.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Расход я уменьшил путём чистки сетки в топливном баке,замены бензонасоса на оригинальный БУ, а так же заменой на топливной рейке сеточки на входе и клапана регулятора давления в топливной рейке. РАСХОД УМЕНЬШИЛ ДО 14-16 литров по городу. Провалы остались ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Расход я уменьшил путём чистки сетки в топливном баке,замены бензонасоса на оригинальный БУ, а так же заменой на топливной рейке сеточки на входе и клапана регулятора давления в топливной рейке. РАСХОД УМЕНЬШИЛ ДО 14-16 литров по городу. Провалы остались ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ.
Замерь системное и дифиренциальное давление, потом замерь налив на канал.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Замерь системное и дифиренциальное давление, потом замерь налив на канал.

:) нифига се сложные термины, чувствую себя на уроке мат анализа. А как все это делается, как замеряется диф давление, а как замеряется системное? Налив на канал как замерять?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ