• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите пожалуйста по ГУРу!

KakTyC

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вопрос про гидрач

Всем доброго времени суток!
В общем такая неприятность: значит завожу машину (двигатель прогрет) слышу такой не громкий хлопочек, руль не крутится, открываю капот. а там соскочил шланчик с такого металлического штуцера (не знаю как эта хреновина правильно называется) и этот штуцер плюется жижей о гидрача (находится это соединение рядом с бочком омывателя, прям практически по ним) значит я эту беду устранил, жижку долил по уровню (подумал, что хомут на шланге ослаб), сегодня опять такая же беда, при чем, я его одел, жижу налил, его тут же по новой сорвало............подскажите знающие люди, чего такое может быть, или это просто хомут г*но (кстати немаловажно....на улице -32)
Машина W210 320 мотор 104

Заранее благодарю
 

KakTyC

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
так в том то и дело.........на холодную то все нормально. ничего не срывает, а срывает его на горячую......ну я то если честно тоже склоняюсь к тому, что тупа из-за холода
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
да другое это что то, я же езжу в -34 ни чего не срывает, 112 мотор, и другие не жалуются! Надо искать причину! Где то давление может создается из за неправильной циркуляции.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
да другое это что то, я же езжу в -34 ни чего не срывает, 112 мотор, и другие не жалуются! Надо искать причину! Где то давление может создается из за неправильной циркуляции.

угу, главное причину придумать..
а уж как решить ее, умов наберется..
заглушите контур хотя бы на минуту.. удивлению Вашему не будет предела..
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Знатоки слушайте вот не задача:
Начал свистеть ремень при резком нажатии на газ, один раз ремень порвало, теперь слежу за состоянием постоянно, где-то, что-то не так. Решил поменять ролики (паразитный, натяжитель с роликом, и на гидраче). Посмотрел на гидраче ролик он со сколами (может из-за ремня, он открошил; а может и из за ролика ремень порвало). Пробовал сегодня за шкив рукой крутить гидрач, что-то он туго крутиться, может из-за него ремень начинает свистеть?? Поменял помпу, вроде в норме была. Поменял 10т.км. назад на генераторе обгонную муфту, когда меняли мастер сказал, что поставил точно такую же, только на один ручей больше, может из-за него свист?
WIN:WDB2100061B424588
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Знатоки слушайте вот не задача:
Начал свистеть ремень при резком нажатии на газ, один раз ремень порвало, теперь слежу за состоянием постоянно, где-то, что-то не так. Решил поменять ролики (паразитный, натяжитель с роликом, и на гидраче). Посмотрел на гидраче ролик он со сколами (может из-за ремня, он открошил; а может и из за ролика ремень порвало). Пробовал сегодня за шкив рукой крутить гидрач, что-то он туго крутиться, может из-за него ремень начинает свистеть?? Поменял помпу, вроде в норме была. Поменял 10т.км. назад на генераторе обгонную муфту, когда меняли мастер сказал, что поставил точно такую же, только на один ручей больше, может из-за него свист?
WIN:WDB2100061B424588

свист бывает скорее всего от того что он проскальзывать начинает...
гур должен свободно крутится, и тихо.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
. Поменял 10т.км. назад на генераторе обгонную муфту, когда меняли мастер сказал, что поставил точно такую же, только на один ручей больше, может из-за него свист?
WIN:WDB2100061B424588
рвало ремень на митсу по причине кривых рук "мастера", который гену умудрился поду углом поставить.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
свист бывает скорее всего от того что он проскальзывать начинает...
гур должен свободно крутится, и тихо.

Он крутиться с явным усилием, как помпа, там жижа залита, я подумал так и должно быть, думаю пока, что поменять ролик на нём, а как деньги появятся так поменяю насос гура. А проблемм он не создавал и прежний владелец сказал что система гидроусиления была полностью заменена, может паршивую поставил?
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
рвало ремень на митсу по причине кривых рук "мастера", который гену умудрился поду углом поставить.

Ну я ставил сам, там криво поставить сложно, если поставить не ровно антифриз сочиться будет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Он крутиться с явным усилием, как помпа, там жижа залита, я подумал так и должно быть, думаю пока, что поменять ролик на нём, а как деньги появятся так поменяю насос гура. А проблемм он не создавал и прежний владелец сказал что система гидроусиления была полностью заменена, может паршивую поставил?

ну если мне память не изменяет, у меня свободно крутился.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
ну если мне память не изменяет, у меня свободно крутился.

Ну у людей "с машинами" поспрашивал говорят, что крутиться нормально не мороч голову. На ролике были сколы и износ явный по сравнению с новым, посмотрю что будет, на днях соберу послушаю..
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Уже не раз тут писали, что скинув ремень можно понять что свистит.
И далее по списку: Гена, помпа, натяжители, компрессор больше вариантов вроде нет.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
помпа не свистит?
ремень правильно длинны?

Ремень уже 3-й, помпу поменял, натяжитель, паразитный ролик, шкив на гуре поменял уже, осталось кондей или генератор или сам гур. Менял на генераторе обгонную 10т.км назад, в мастерской сказали что поставили в точности такой же только на один ручеёк больше. Когда покупал чел сказал, что полностью менял систему гирдоусилителя.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Уже не раз тут писали, что скинув ремень можно понять что свистит.
И далее по списку: Гена, помпа, натяжители, компрессор больше вариантов вроде нет.

Она свистит под нагрузкой если резко нажать на педаль, а как такие условия сделать без ремня?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ремень уже 3-й, помпу поменял, натяжитель, паразитный ролик, шкив на гуре поменял уже, осталось кондей или генератор или сам гур. Менял на генераторе обгонную 10т.км назад, в мастерской сказали что поставили в точности такой же только на один ручеёк больше. Когда покупал чел сказал, что полностью менял систему гирдоусилителя.

а тоесть ремень все таки рвет.
ну если все шкивы керутятся нормально.
то у меня в голове только одно есть, что то криво стоит, и у ремня получается перекос. вот он и рвется.
тоесть все шкивы должны стоять на одной плоскости, если один чуть чуть ушел, то перекос, и разрыв ремней.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Она свистит под нагрузкой если резко нажать на педаль, а как такие условия сделать без ремня?
1. Не понял про разные ручьи ролика_ поподронее пожалуйста
2. Натяжитель не натягивает в таком случае. Т.к. ремень проскальзывает от нагрузки, вот и свистит. Канифолью надо натереть ремень. или нормальный новый поставить, он у вас растянут может быть. Или в масле или еще в чем то уже вам знать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ