• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка в салоне W140

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Салонный плафон на 140 глючит, кто знает что это? ПОДСКАЖИТЕ

Народ, сздади на 140 есть по центру салонный плафон с 2мя лампами. Они зажигаються при открывании дверей и с кнопки на передней верхней консоли. Так вот с ними случился какой то трабл. Они загораються любым способом (с кнопки или при открытии двери) а потом доблестно гаснут спустя короткое(порядка 30 секунд) время. и загораються только после некоторого периода релаксации (тобишь при закрывании двери или при приведении переключателя включения этих плафонов в состояние откл.) Что это может быть, это явно какой то косяк. Подскажите, меня это сильно парит. Буду очень признателен.
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
подсветка в салоне w140

перегорела лампочка в приборке и в селекторе АКПП и в темноте невидно хочу поменять но незнаю как аккуратно снять или подобраться к этим самым лампочкам.Подскажите как всё это красиво и правильно разобрать чтоб не чего не поломать.

С уважением Виктор.Л.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

снимается ручка АКПП поворачивается в какую то сторону выглядет как -о-

снимаешь пластиковую накрывашку кулисы и вауля
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Re: подсветка в салоне w140

Chris
спасибо проэксперементируем я надеюсь после снятия рычага кпп не чего там не отвалиться внизу??? :oops:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

не не, не отвалится, он там вставляется в дырочку и поворачивается, чтобы фиксаторы встали. Аккуратнее с накладкой, пластик все же
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Re: подсветка в салоне w140

там рычажок коробки ставится на (D) и наживается на рычажок и поворачивается по часовой стрелке на 90* и вытаскивается и ставится я так понимаю в обратной последователности.



А вот как поменять лампочку в приборке..... :oops: и в правой части экранчика климы клима с крутилками и экранчиком температуры...... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

Руль вних опускаешь, дастаешь панель и если лампочка датчиков, либо подсветки то просто меняешь нужную лампу, если это панелька мониторчика, то надо разобрать всю панель, вытащить оттуда дисплейчик и перепаять на нём светодиодик
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Re: подсветка в салоне w140

а если руль вниз не опускается??? то надо баранку снимать????
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Ну, братцы-кулибины, ну мои рукодельники, не зарастёт тропа к WIS'у насущному... Держите инструкцию по замене лампочек приборной панели.
1. Снимаем рулевое колесо. Здесь кликаем.
2. Снимаем приборную панель.
3. Вот и до лампочек добрались:
 

Вложения

  • Copy of 29.081.jpg
    Copy of 29.081.jpg
    114,9 КБ · Просмотры: 347
  • Copy of 29.082.jpg
    Copy of 29.082.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 604
  • Copy of 29.083.jpg
    Copy of 29.083.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 607
  • Copy of 29.091.jpg
    Copy of 29.091.jpg
    133,5 КБ · Просмотры: 776
  • Copy of 29.092.jpg
    Copy of 29.092.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 619
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Вот специнструмент для снятия панели.
[attachment=0:dgeaj3k0]Copy of 29.093.jpg[/attachment:dgeaj3k0]
 

Вложения

  • Copy of 29.093.jpg
    Copy of 29.093.jpg
    54,6 КБ · Просмотры: 575

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

Нахрена снимать руль, когда так можно её вынуть если он опущен в нижнее положение и выдвинут...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Ну во первых у человека руль не опускаеццо. Что обидно. :( А во-вторых в WIS'е прямая хронология - перед снятием панели снимается руль с датчиком угла. Я не могу игнорировать требований производителя, и могу лишь рекомендовать сделать то, что он прописал в подобных случаях. Третье. Слова я расставил так, чтоб по искалке алчущий такой иформации попадал прямиком сюда, на форум. Кому надо его снимать, тот да снимет! :)
Четвёртое. Какая версия EWA у тебя ?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

Да да, спасибо,я заметил, пишем туды
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Re: подсветка в салоне w140

вообщем неполучается снять рычаг КПП не как не снимается давил жал чё тока не делал а ему всё равно.... .

По поводу снятия приборки я так понимаю чтоб всё снять как положено нужно вытащить ключь с замка зажигания отключить (-) клемму аккумулятора и можно выкручивать подушку безопастности??? или же там ещё что то надо отключить по фото не понятно.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Там написано Battery - disconnect. Зачем спрашивать? И далее необходимо следовать строго по тексту.
Но хочу напомнить, что процедуры снятия-установки узлов, писались в WIS для тех, кто прошёл много-много часов в центах обучения Daimler.
Это не учебный, а рабочий материал для специалистов.
Я привёл здесь эти процедуры с целью ознакомления и вывода о сложности, а порой невозможности их выполнения в кустарных условиях, лицом несведущим. А ещё для того, чтобы укоренилось мнение у любителей, что лучше поехать в официальный сервис и заплатить за 0,8 нормочаса 500 рублей (пардон, 12 евро) и не париться с последствиями выстреливания подушки в нос, когда отвертка влетает в правую ноздрю.
Dixi.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: подсветка в салоне w140

Ни разу не влетала ;-) хоть одного бы моего так ))
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Ни разу не влетала ;-) хоть одного бы моего так ))

У тебя ещё всё впереди.. :D
Не, ну я не педант, кое-что можно делать самому. Даже я (я!) собственными руками чинил Мерседес!
Как я чинил омыватель ветрового стекла. :cool:
Но есть граница применения собственных рук. Причем у каждого она своя, и достало нескольких постов определить, что у тебя она распространяется значительно дальше, чем у уважаемого топикстартера.
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Re: подсветка в салоне w140

дело в том что мне лично проще перебрать двигатель коробку чем делать что либо в салоне машины где всё хрупкое и не чего не видно где и как что крепиться..... а по поводу снятия руля переспрашиваю потому как это первая машина у меня где стоят подушки безопастности и не разу я не разбирал автомобиль с данными опциями...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подсветка в салоне w140

Вот и я о чём говорю. У меня товарищ в Лексусе полез (сдуру) приборку снимать и отломал какую-то защёлку. Сейчас приборка дребезжит и подпрыгивает на каждой кочке, как в тазу, провода переломились - слепая на половину стала, и на деньги влетел - ибо засчёлка одиноко не поставляется. Только с корпусом.
Сэкономил, короче. Щас вот так на себя матерится: :evil:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
С приближением зимы (на улице стало темнее) заметил, что не горит подсветка в селекторе АКПП. Вроде как должна? А то уже не помню горела она когда-то... И терзают еще сомнения, что при включенном зажигании должна гореть подсветка на самой ручке переключения света? Даже если никакой внешний свет не включен. Или не так? На 124-ке, помнится мне, подсвечивалась сама ручка.
А если еще кто-нибудь подскажет номера этих лампочек и лампочек в приборке (не горит подсветка на температуре уличного воздуха) на WDB1401341A261800 - моей благодарности не будет границ. :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ