• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка кнопочек в салоне ...

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Сегодня погасли все кнопочки :( при этом приборка светится и регулируется яркость подсветки, прикуриватель светится, все, остальные подсветки, включая термометр на приборке и кнопки стеклоподъемников на дверках, не светятся :( с чего начинать копать? Пред на задней части прибоки влияет на подсветку самой приборки? Началось все с того что сдохла лампочка в регуляторе оборотов вентилятора кондея, вчера включалась через раз, сегодня не включилось все :(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня погасли все кнопочки :( при этом приборка светится и регулируется яркость подсветки, прикуриватель светится, все, остальные подсветки, включая термометр на приборке и кнопки стеклоподъемников на дверках, не светятся :( с чего начинать копать? Пред на задней части прибоки влияет на подсветку самой приборки? Началось все с того что сдохла лампочка в регуляторе оборотов вентилятора кондея, вчера включалась через раз, сегодня не включилось все :(
С предохранителя в щитке приборов.Красненький такой.В цоколе как на лампочку,но не лампочка.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я тоже на него подумал, но сбило то что сама приборка светится и регулируется ...
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Ну я тоже на него подумал, но сбило то что сама приборка светится и регулируется ...

Все верно вам говорят, предохранитель в приборке с красным цоколем. За подсветку самой приборки отвечает пред под капотом, 3-й вроде бы.
Только когда новый купите и дождетесь пока он придет, не ставьте сразу, сначала попробуйте найти причину его перегорания, а то будет немного обидно, за только что сгоревший новый предохранитель.
Мне уже пришлось через такое пройти. Мало того что он у нас стоит около 6 $ так и ждать 2 недели. так что когда он сгорел у меня на глазах, а припаял к тем местам, где он замыкает цепь два проводочка, к ним держатель для предохранителей попроще и которых валом и стоят они копейки и вывел все это дело под руль. Теперь хоть не приходится приборку вынимать. Откручиваю только панельку над ногами водителя и меняю очередной сгоревший пред. А горят они у меня с завидной частотой. И причину я до сих пор не нашел, и закономерность некую не заметил. То два месяца все хорошо, то на второй минуте перегорает...
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за идею с выносом предохранителя, в среду поеду менять масло, заодно займемся и этим.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
себе припаивал две нити от провода , предохранитель разборный , все доступно
 

Вложения

  • 0_d45ad_df276490_L.jpg
    0_d45ad_df276490_L.jpg
    22,2 КБ · Просмотры: 609
Последнее редактирование:

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
А у меня погасли сразу 2 лампы на дефлекторах. На центральном и на пассажирском..На водительсоком горит...Это совпадение, значит. ?
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
себе припаивал две нити от провода , предохранитель разборный , все доступно

То, что пред разборный я знаю. Но все же открутить панель над ногами водителя несравнимо легче и быстрее, чем снять приборку...
Хотя я был бы рад его один раз заменить на оригинал и все, но не прокатило... тут же сгорел, гад. Потом выносной поработал с месяц и тоже сгорел, потом час поработал и сгорел, потом еще месяц другой поработал и опять сгорел. Вот сейчас темно по вечерам и подсветка нужна, но горят почему-то. Причину так и не нашел...
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
То, что пред разборный я знаю. Но все же открутить панель над ногами водителя несравнимо легче и быстрее, чем снять приборку...
Хотя я был бы рад его один раз заменить на оригинал и все, но не прокатило... тут же сгорел, гад. Потом выносной поработал с месяц и тоже сгорел, потом час поработал и сгорел, потом еще месяц другой поработал и опять сгорел. Вот сейчас темно по вечерам и подсветка нужна, но горят почему-то. Причину так и не нашел...

ищи спайку проводов я на своем убил кучу предов потом полез по проводам и нашел короткое тоже так же было то полгода работает то сразу горел пред и электрики лазели бестолку пока сам не нашел там не сложно часа три делов:D а вывод под ноги ерунда только лишние сопли
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
ищи спайку проводов я на своем убил кучу предов потом полез по проводам и нашел короткое тоже так же было то полгода работает то сразу горел пред и электрики лазели бестолку пока сам не нашел там не сложно часа три делов:D

И где спайку обнаружили у себя, если не секрет, а то там по проводам подсветки кнопочек ой как неудобно лазить.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Эта редиска сегодня заработала по дороге в сервис :(, но что самое обидное, опять вырубилось все на выезде с сервиса :(
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Эта редиска сегодня заработала по дороге в сервис :(, но что самое обидное, опять вырубилось все на выезде с сервиса :(

там короткое или где то неконтачит растресет работает потом опять не работает раз загорелось значит гдето разрыв я у себя пока причину нашел каждый проводок пролез и нашел небольшую спаечку а электрики два раза лазили и не х"" не нашли чего то звонили оно кругом пищит а там спайка ее и невидно тяну проводок и обона второй тянет разьединил и счастье теперь как настроение есть меняю салонную проводку на новую и укладываю как для себя:D:D:D
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
И где спайку обнаружили у себя, если не секрет, а то там по проводам подсветки кнопочек ой как неудобно лазить.

у меня была где провода идут к регулятору вентилятора печки их и невидно было там чемто передовило и они спаялись неудобно а что делать я торпеду почти разобрал всю и меняю теперь проводку по настроению по одному прободку сейчас зима вот занимаюсь весь салон разобрал купил километр разноцветных проводов ПГВА режу паяю к весне поменяю
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну если бы была спайка, то наверное пред сгорел бы, а так походу контакт пропадает, и судя по всему как раз где то в районе этого преда ... На след неделе буду пытаться копать, сегодня опять катаюсь с потухшей торпедой, так что есть надежда что проблема не будет "плавающей"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ