• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка в салоне W140

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да, подсветка в селекторе должна гореть. Подсветка переключателя света (как и всего остального) начинает функционировать после включения внешнего света (по крайней мере у меня :? ). Номера лампочек смогу сказать сегодня вечером, т.к. ЕПСа на работе не держим-с..
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это уже прочитал: viewtopic.php?f=53&t=6659
При включении света у меня подсвечиваются значки над ручкой. При включении противотуманки (задней) - загораецца оранжевая лампа в центре ручки. Помнится мне, что на конце ручки тоже должна гореть лампочка.
 

Вложения

  • 070311_180200.jpg
    070311_180200.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 445

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Нет, этот треугольник у меня не горит, просто нарисован. Читал про Даймлер АГ, там у них кроме штатного доктора (анатомические науки) есть штатный психолог, в обязанности которого входит, в числе прочего, исключать так называемую "излишнюю информативность". Так вот сдаёцца мне, что этот "негорящий" треугольник - его работа.. :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
С приближением зимы (на улице стало темнее) заметил, что не горит подсветка в селекторе АКПП. Вроде как должна? А то уже не помню горела она когда-то... И терзают еще сомнения, что при включенном зажигании должна гореть подсветка на самой ручке переключения света? Даже если никакой внешний свет не включен. Или не так? На 124-ке, помнится мне, подсвечивалась сама ручка.
А если еще кто-нибудь подскажет номера этих лампочек и лампочек в приборке (не горит подсветка на температуре уличного воздуха) на WDB1401341A261800 - моей благодарности не будет границ. :D

Привет qruiser,

относительно лампочки температуры наружнего воздуха - в ЕРС нет обозначения какая лампа для чего предназначена, поэтому снимай старую , смотри и выбирай.

Относительно лампочки в включателе освещения - согласно ЕРС меняется только контрольная лампочка включенной противотуманной фары(А0025440194).
Если треугольник должен подсвечиваться, то только интегрированной лампочкой, которая меняется вместе с ручкой включения освещения, или "русский" вариант :lol: :lol:
По селектору посмотрю чуть позже.
 

Вложения

  • 909090.JPG
    909090.JPG
    137,9 КБ · Просмотры: 471

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
относительно лампочки температуры наружнего воздуха - в ЕРС нет обозначения какая лампа для чего предназначена, поэтому снимай старую , смотри и выбирай.
Привет AleX-Trail!
Судя по это картинке у меня и показометра температуры нет. :D Но если рассуждать логически и исходить из количества лампочек там должна стоять A0025443694 (одна на подсветке одометра, другая на температуру).
 

Вложения

  • 2009-10-31-898.jpg
    2009-10-31-898.jpg
    215,2 КБ · Просмотры: 418

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Но если рассуждать логически и исходить из количества лампочек там должна стоять A0025443694 (одна на подсветке одометра, другая на температуру).
Так и есть. Если снять приборку - в этом месте (внизу по центру) две отдельные лампочки (одна над другой) для подсветки показаний пробега и температуры за бортом.
У меня не горят обе - всё никак туда залезть не соберусь. :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нет, этот треугольник у меня не горит, просто нарисован. Читал про Даймлер АГ, там у них кроме штатного доктора (анатомические науки) есть штатный психолог, в обязанности которого входит, в числе прочего, исключать так называемую "излишнюю информативность". Так вот сдаёцца мне, что этот "негорящий" треугольник - его работа.. :)
Вроде бы, если думать об удобстве водителя - лампочка должна быть. В темноте сел, завел... так, а как включить свет?.. А тут как раз лампочка горит!!! Тыц по выключателю, ага, включился свет и вся подсветка в салоне, и сразу все видно. Видимо придецца разобрать и убедится в наличии отсутствия....
Жаль на 124-ке фоток не сделал. Нашел только то, что при включеном зажигании загорается кнопка "ВКЛ" на магнитоле, если магнитола выключена.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
относительно лампочки температуры наружнего воздуха - в ЕРС нет обозначения какая лампа для чего предназначена, поэтому снимай старую , смотри и выбирай.
Привет AleX-Trail!
Судя по это картинке у меня и показометра температуры нет. :D Но если рассуждать логически и исходить из количества лампочек там должна стоять A0025443694 (одна на подсветке одометра, другая на температуру).

Я тебе уже говорил, что и в ЕРС бывают ошибки.
Вот и относительно подсветки селектора - согласно ЕРС разъём для лампочки подсветки имеется только на автомобилях с идент.№ А290... (фусснот860), а у тебя А261..., лампочка подсветки для твоего авто тоже не пробивается, хотя имеется фусснот 861 - до идент № А328...
Я снял "фильтр" получился номер лампочки, см. приложение.
Поэтому снимай и смотри по факту наличие лампы подсветки.
 

Вложения

  • 88888.JPG
    88888.JPG
    127,9 КБ · Просмотры: 460

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Вроде бы, если думать об удобстве водителя - лампочка должна быть. В темноте сел, завел... так, а как включить свет?.. А тут как раз лампочка горит!!! Тыц по выключателю, ага, включился свет и вся подсветка в салоне, и сразу все видно....
На 210-ом точно помню, что так и было. Ещё подумал, что очень удобно сделано... На W140 - не обращал внимания пока. Надо посмотреть будет. :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На 210-ом точно помню, что так и было. Ещё подумал, что очень удобно сделано... На W140 - не обращал внимания пока. Надо посмотреть будет. :)
Блин, вечером еще у супруги на 208-м посмотрю. Там кстати при включенных передних противотуманках загорается зеленая лампочка, а при задних оранжевая.
 

Вложения

  • 071021_164225.jpg
    071021_164225.jpg
    29,3 КБ · Просмотры: 434

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот и относительно подсветки селектора - согласно ЕРС разъём для лампочки подсветки имеется только на автомобилях с идент.№ А290... (фусснот860), а у тебя А261..., лампочка подсветки для твоего авто тоже не пробивается, хотя имеется фусснот 861 - до идент № А328...

У меня EPC показывает по всем фуснотам один и тот же номер, как и у тебя на картинке: A 000 545 34 19.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вот и относительно подсветки селектора - согласно ЕРС разъём для лампочки подсветки имеется только на автомобилях с идент.№ А290... (фусснот860), а у тебя А261..., лампочка подсветки для твоего авто тоже не пробивается, хотя имеется фусснот 861 - до идент № А328...

У меня EPC показывает по всем фуснотам один и тот же номер, как и у тебя на картинке: A 000 545 34 19.

А сама лампочка и разъём бъётся под VIN?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да, и до A290166 и до А328810.
[attachment=0:15f9cfk7]123.jpg[/attachment:15f9cfk7]

Относительно лампочки подсветки приборки, их у меня 2 и под тем номером, который и предположил qruiser (A0025443694). А вот по отсутствию дисплея в EPC - это потому, что он отдельно поставлялся только до A170... и у него были жёлтые цифры. Потом они стали зелёные и дисплей уже шёл только в составе всей приборки. Это после того, как Daimler разместил заказ на приборку в сборе у немецкой фирмы VDO.

Кстати, в WIS'e под переключатель света идёт только одна лампочка и предназначена она в ручке освещать только оранжевую пимпочку, т. к. световых прорезей под треугольник и значки в нижней части ручки нет.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 405

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да, и до A290166 и до А328810.
[attachment=2:amug3tzk]123.jpg[/attachment:amug3tzk]

Относительно лампочки подсветки приборки, их у меня 2 и под тем номером, который и предположил qruiser (A0025443694). А вот по отсутствию дисплея в EPC - это потому, что он отдельно поставлялся только до A170... и у него были жёлтые цифры. Потом они стали зелёные и дисплей уже шёл только в составе всей приборки. Это после того, как Daimler разместил заказ на приборку в сборе у немецкой фирмы VDO.

Кстати, в WIS'e под переключатель света идёт только одна лампочка и предназначена она в ручке освещать только оранжевую пимпочку, т. к. световых прорезей под треугольник и значки в нижней части ручки нет.

По вину qruisera лампочка подсветки не бъётся, я же написал что этот номер можно определить сняв фильтры ЕРС.
Насчёт приборки я не разбирался, а вот по переключателю - да, только одна лампа противотуманки.
А разъём подсветки №263 тоже не бъётся под ВИН по фуссноту 860.
 

Вложения

  • 77777.JPG
    77777.JPG
    142,7 КБ · Просмотры: 372
  • 888888.JPG
    888888.JPG
    156 КБ · Просмотры: 417

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Повторю и я (со всеми включенными фильтрами):
[attachment=1:2rvbu2d0]124.jpg[/attachment:2rvbu2d0]

Что касается 54-й группы 121-ой подгруппы, то читаем до конца 860-ю сноску.
[attachment=0:2rvbu2d0]125.jpg[/attachment:2rvbu2d0]
А там написано, что хохряшка сия также устанавливалась на автомобили имеющие номер A290166 и меньше, с кодом 806. А мы знаем, что код 806 обозначает 1995 год в данном контексте, хоть код этот и не указан в дата-кард. Потому как авто Крюйзера автоматически этот код имеет по праву (и дате) своего рождения.
 

Вложения

  • 124.jpg
    124.jpg
    226,1 КБ · Просмотры: 397
  • 125.jpg
    125.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 402

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Воот.. А новички пусть понаблюдают процесс, чтобы не думали, что это просто - номерок чиркнул, и всё..
Так-то вот, ребяты, и путь к истине долог и тернист.
Битва титанов, блин, за лампочку! :D Именно так - всё положим, а лам... э-э.. правду добудем!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Воот.. А новички пусть понаблюдают процесс, чтобы не думали, что это просто - номерок чиркнул, и всё..
Так-то вот, ребяты, и путь к истине долог и тернист.

Битва титанов, блин, за лампочку! :D Именно так - всё положим, а лам... э-э.. правду добудем!

Полностью с тобой согласен. Но истина где-то рядом, продолжим искать завтра. Я уже закрыл все приложения, не хочется грузить заново.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мда... НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!!
Я-то, грешным делом, надеялся что кто-то посмотрит на селектор и на выключатель света, и скажет - "горит у меня лампочка", ну и тогда уже рыть дальше. Про показометр температуры сам помню - горела (тут я так понимаю все просто - заменим).
Вообщем, я так понимаю, вы все самое сложное уже проделали, мне остались пустяки - разобрать, посмотреть и отписаться ради установления истины на этом свете. Но разобрать пока не могу, так как в связи наступления зимы в Перми - на улице такая грязища, что к машине не подойдешь. Видимо придется заехать в Телту (все равно надо менять регулятор моторчика печки) и поручить им это ответственное дело, заодно проверить их компетенцию.

На 208-ом посмотрел - горит, зараза - выключатель света, при заведенном двигателе - в темном салоне отлично видно.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Воот.. А новички пусть понаблюдают процесс, чтобы не думали, что это просто - номерок чиркнул, и всё..
Так-то вот, ребяты, и путь к истине долог и тернист.

Битва титанов, блин, за лампочку! :D Именно так - всё положим, а лам... э-э.. правду добудем!

Полностью с тобой согласен. Но истина где-то рядом, продолжим искать завтра. Я уже закрыл все приложения, не хочется грузить заново.

Я же говорил, что истина где-то рядом! :D

Хочу подвести итог, - как я уже писал в 9 посту этой темы , что и в ЕРС бывают ошибки.
Отсутствие лампочки подсветки селектора я обосновывал информацией из ЕРС(версия 12.2009) - см. пост 15 скриншот с лампочкой, где однозначно - данная лампочка не применима к указанному VINу.
Сегодня посмотрел новую(пилотную)версию ЕРС - всё нормально , лампочка устанавливается.
Делаем вывод - ошибка в промежуточной версии ЕРС.

Всем спасибо. :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.771
Новый пользователь
professorr

Мы ВКонтакте

Верх Низ