• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подвеска W124

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Как выглядит ВАЗовский съемник и он же в работе можно посмотреть во вложении.

Но не все так просто, иногда сайлентблоки "прикипают" в своих посадочных местах. Нужно использовать WD-40, и если не поможет, то придется высверливать и выковыривать резинку, а потом пилить оставшийся корпус сайлентблока и вытаскивать его с посадочного места.
Так что будьте готовы ко всему :)
 

Вложения

  • sailenblok1.jpg
    sailenblok1.jpg
    10,6 КБ · Просмотры: 454
  • sailenblok2.jpg
    sailenblok2.jpg
    39,1 КБ · Просмотры: 459

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Подниму тему!!!:)
Привет.......подскажите, пожалуйста, самые сложные моменты переборки подвески и главное как с ними справиться???:)
Второй день в гараже зависаю.......план таков:сайленты задних нижних рычагов, передних рычагов, втулки и стойки заднего стабилизатора, втулки переднего!!!:)
Начал с задней подвески: снял рычаги и "извлек" сайленты крепления к подрамнику(выжег резину пояльной лампой, пропилил обойму и выбил оправку:)).......никак не могу запресовать - идет на перекос и всё.....и с плавающими пока тоже не решил на месте делать или ступицу снимать???:)
Разъясните кто сталкивался........буду очень благодарен!!!:)
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
стук в подвеске

Всем привет. Возникла проблема - идёт стук со стороны переднего левого колеса во время движения на малой скорости по сильно не ровной дороге. Сначала было потихоньку, потом прогрессировал, сейчас такое ощущение как будто весь рычаг ходит ходуном. В течении недели заменил: опору аморта, аммортизатор, рул.тягу, развальные болты и в конце шаровую - эффекта ноль. Сайлентблоки рычага сидят нормально, маятник, редуктор, рул.трапеция всё в порядке, демпфер рабочий, втулки стаба поменял. На сервисе смотрели на двух стоечном и на развальном подъёмнике - ничё не нашли. При раскачке авто в ручную стука нет.
Собсно вопрос - сталкивался ли кто нибудь с проблемой трещин в подрамнике, лонжеронах и прочих силовых элементах передка - где таковые могут возникать на этом авто? Я уже не знаю куда рыть. При этом визуально пока ничё не нашёл, стакан амморта на месте - швы целые. Куда ещё глядеть?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
То что это кузовное вполне возможно.Смотри стакан внимательней,низу из под крыла особенно.Монтажкой хорошей погоняй рычаг может что и увидишь,проверь суппорт может открутился.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Некоторые стуки очень сложно искать, бывает порой уходит пол года пока стук не выдет наружу и не будет виден. У меня такойже косяк был изза оторваных подушек движка. При раскачке движка все ОК, а на неровностях стучала.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
Некоторые стуки очень сложно искать, бывает порой уходит пол года пока стук не выдет наружу и не будет виден. У меня такойже косяк был изза оторваных подушек движка. При раскачке движка все ОК, а на неровностях стучала.
Как один из вариантов то же на подушку думаю, а как выявил что именно они?

Мне сегодня подсказали что может стук идти от пружины, если она просела. У меня пружины просели порядком, подкладки под пружины 5-ки, нижние витки лежат друг на друге, как думаете могут ли пружины стучать?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Как один из вариантов то же на подушку думаю, а как выявил что именно они?

Мне сегодня подсказали что может стук идти от пружины, если она просела. У меня пружины просели порядком, подкладки под пружины 5-ки, нижние витки лежат друг на друге, как думаете могут ли пружины стучать?
если есть радиатор охлаждения масла под бампером, то стоит посмотреть состояния крепления, могла оторваться планка и она долбит по кузову, у меня такая же тема была, постукивает чтто-то и все, все просмотрел, поменял лишь резинки стаба, остальное все 100% нормально, потом чисто случайно заметил, приварить крепеж и все норм будет)))Попробуй если у тебя есть этот радиатор глянь на всякий случай))))
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Как один из вариантов то же на подушку думаю, а как выявил что именно они?

Мне сегодня подсказали что может стук идти от пружины, если она просела. У меня пружины просели порядком, подкладки под пружины 5-ки, нижние витки лежат друг на друге, как думаете могут ли пружины стучать?
Выявил что подушки пока они не отвалились вместе и при тормажении стук на кузов оч сильным стал.
Пружины проверить тоже просто. Нужно глянуть на витки, если есть места соприкосновения пружин то там будет видно белый метал.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
Всем спасибо за советы. Кузов оказался в порядке, опоры двигателя исправные, пружина тоже ни причём.

Виновником оказалась стойка стабилизатора, а точнее её крепёж, небольшая планочка которая её прижимает к лонжерону, она от времени поржавела и соответсвенно хреновенько прижимала саму стойку к лонжерону. Причём на вывешанных колесах это было не выявить. Снял я всё это дело, почистил металической щёткой, поставил на место и да будет мне счастье.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.706
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ