• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Погнало масло из КПП.

  • Автор темы Автор темы d9068
  • Дата начала Дата начала

d9068

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МБ 814, МБ 410, Тойота королла
Мерс 814 ом 366 коробка 5 ступка. Погнало масло сверху ближе к двигателю. На стоянке после поездки небольшая лужица. Грешил на шток переключения но не похоже , он сбоку, а течь посередине сверху. Слил масло оно с пеной. Запутался какое масло залить (бирки нету). Может кто сталкивался, давления там по идее нет. Облазил все сапун найти не смог.
 
Коробка.jpg Вообщем отмыл и заметил от куда бежит. Походу это и есть сапун, кто сталкивался как его разобрать. Расход масла 300 грамм на 100 км.Посмотреть вложение 114013
 
Посмотреть вложение 114014 Вообщем отмыл и заметил от куда бежит. Походу это и есть сапун, кто сталкивался как его разобрать. Расход масла 300 грамм на 100 км.

Снимай верхнюю крышку кпп и промывай сапун.По вину авто можно посмотреть какое масло заливается в кпп по допуску,минералка или декстрон2 ATF
 
Вин WDB 67401315584161, лью минералку ЗИК. Не хотелось снимать коробку, мне кажется по другому верхнюю крышку не снять (мешает будка).
 
Вин WDB 67401315584161, лью минералку ЗИК. Не хотелось снимать коробку, мне кажется по другому верхнюю крышку не снять (мешает будка).

При наличии инструмента и желания можно снять без проблем.Да и кпп снять на яме труда не составляет,нужен только помощник при установке.А если полы из фанеры то можно снять лист и подобраться к кпп сверху.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.101
Сообщения
663.150
Пользователи
218.114
Новый пользователь
MadLynx

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу