• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Появляется ошибка P0243. Кто подскажет.

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Что только я не делал, но она периодически вылетала снова. Едешь, провал в тяге и ошибка, но может и не вылететь сразу чек, а если считать ошибки, то она в памяти есть, если неисправность повторяется несколько раз, то вылетает уже чек. Но бывает по ощущениям тяга вроде норм, а он вылетал.
После последней переборки компрессора летом, больше не вылетал. похоже неправильно собирал и было небольшое клацанье, но я не думал, что это как-то отразится на надуве и комп уловит ошибки.
ну и раньше 180 тяжело шел, сейчас 210 и ещё разгоняется.
 

fenix339

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
P0243 давление нагнетаемого воздуха слишком мало

Причин этому:
1) Неисправность датчика давления
2) неисправность заслонки рециркуляции
3) негрметичность системы надува
4) Неисправность компрессора


День добрый, помогите пожалуйста, может кто встречал такую беду на w203 compressor

Диагностический лист показал две ошибки P0243 и P0135

P0135 это лямбда зонт верхний надо заменить, купил,но не тот, у него ушко выступающее больше чем должно быть, хотя по вин коду заказывал.

вторая ошибка самая волнующая, ни где не могу найти решение. в сервисе ЮНИТ на дмитровке сказали что надо делать диагностику двигателя по очереди и стоить это будет от -8 тысяч пока не найдут откуда подсасывает воздух "они так сказали" скажите как можно это самому продиагностировать. не хочется деньги платить за воздух...:c

WDB2037471A143397[/I][/I][/I]
[/B]
 

mr-x

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
сначала проверьте "трубочки" если все в порядке то ->

P0243 - замените A 0025401497 (A0025407097)

p.s. так же сделайте дефектовку заслонки(A 111 098 01 09) на подклинивание. и само собой всю систему от компрессора до "впуска" проверить на герметичность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ