• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупаем мотор б/у

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
Добрый день !

Волею Мерседес АГ возникла у меня необходимость покупки бу мотора 272.967.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть при покупке, как определить этот ли мотор и проверить номер и какую предварительную дефектовку можно сделать на месте ?
Базовые технические навыки у меня есть, комплектацию определить смогу и общее представление об устройстве ДВС у меня есть.
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
День добрый Сергей.
Я так понимаю задиры в блоке у Вас.?
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Да уж, печально.
Тут два варианты:
1. гильзовать
2. контрактный мотор
В случа покупки можно "кота в мешке" взять как показывает практика продацы делают метки и снимать/разбирать не разрешают. В лучшем случае поддон снимут смотри. Нужно еще через свечные разъемы смотреть спец. прибором. И гарантию еще дают смешную дней 10 с момента установки вроде. Одним словом не пожалей денег возьми специалиста с СТО на котором будешь устанавливать пусть все посмотрит и приборчиком проверит. Без спец оборудования и определнных навыков не определишь сам.
Моторы возят из америки, европы, эмиратов и германии при чем везде качество разное. На разговоры о минимальном пробеге не ведись врут окоянные. год только от 2009 бери не ниже.
 

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
Да там везде непонятки, год выпуска мотора заявлен 2010, по вин и номеру - 2006...
Компания, которую я выбрал, правда, сама проверяет моторы, которые возит и один уже забраковали, как не прошедший технический контроль.
Сейчас жду следующий...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Гильзовка будет стоить столько же, зато уверенность в моторе будет 100%
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
К гильзовке старого мотора добавится еще супер ремонт, связанный с заменой балансира.
 

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
Гильзовка будет стоить столько же, зато уверенность в моторе будет 100%

Антриб и еще один дружественный сервис сказали что это пустая трата денег. Ну и комментарий про замену балансира тоже актуален. Хотя почти все продавалы моторов пытаются впарить моторы со старыми балансирами...
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Гильзовка будет стоить столько же, зато уверенность в моторе будет 100%

Полностью согласен.
Тут дело каждого ченить или покупать. В МСК столько вариантов думаю можно подобрать наиболее подходящий цена/качество...

У нас в Сургете (ближайший ОД) позвонил официалу комплект цилиндров с шатунами и кольцами озвучили 100-110т тыр. :icon_exclaim:. + снятие установка двигателя и гильзовка 100 тыр. не считая расходников (прокладки, масла, фильтра..)а там полезешь еще насчитают.. Изучив возможные варианты контрактного двигла можно нормальный вариан 2010 года из Германии с пробегом 30-40 тыс за 200 взять.!
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Да там везде непонятки, год выпуска мотора заявлен 2010, по вин и номеру - 2006...
Компания, которую я выбрал, правда, сама проверяет моторы, которые возит и один уже забраковали, как не прошедший технический контроль.
Сейчас жду следующий...


Сергей будь любезен в студию результаты и буджет по окончанию всех мероприятий. Тема актуальная для многих думаю на этом сайте.. :icon_e_geek:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ