• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупать или нет ML230?

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Господа, доброе утро всем!

Предложили ML230, 99 г.в.. В России меньше года (это проверено) и хозяин знакомый - говорит машина в идеале.

Хочется узнать:

1. Как в обслуге.
2. Не слабый ли движок.
3. Цена в 430 тыр. адекватна ли.
4. Ну и вообще - пересаживаться ли мне с W210 E240 (99 г.в.), или нет?

Всем спасибо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ищите не менее ML320.

То что машина в России меньше года - значит, что по нашим дорогам и климату она начнёт сыпаться. То, что выглядело исправным - станет себя проявлять. Это самый опасный период. Ходовая влетит в копеечку.

Менять год в год - смысл не велик. Ищите авто 2000-х годов. Там и рестайлинг был.
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Ищите не менее ML320.

То что машина в России меньше года - значит, что по нашим дорогам и климату она начнёт сыпаться. То, что выглядело исправным - станет себя проявлять. Это самый опасный период. Ходовая влетит в копеечку.

Менять год в год - смысл не велик. Ищите авто 2000-х годов. Там и рестайлинг был.
Спасибо. Я как понял и металл весь поползет, да и подвеска посыпется?
А как насчет неоригиналов на МЛ?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Есть и неоригинал по ходовке, естественно.
Металл если не битая - не полезет... Сальники, подшипники, сайлентблоки, аммо - вот этого ожидать можно... Топливная система, выпуск... ибо бензин у нас плохой. Как у всех, в общем-то...
 

shuriks

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
2.3 - это механика.это Вас устраивает? да- решайте сами.бюджет обслуживания такой машины не копеечный.это МЛ. машину надо смотреть.даже(особенно) у хороших знакомых.подвеска -желательно оригинал.люди перед продажей меняют как правило на неоригинал.а через 5-10 тыс. км новый владелец попадает на перебор подвески.битая-небитая? мое мнение-машина более 3 лет вряд ли может обойтись без ДТП.насколько только? проверьте геометрию кузова. ну и опытный маляр Вам сразу скажет-что и где перекрашивалась.вообщем не ленитесь. проверяйте машину на все 200%. ей потом Вам владеть.
 

antonanton

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
230 это не мотор для МЛ....... Он конечно едет но.....Как едет......
Живой пример ...... друг купил жене 230 А она далеко не Шумахер... Так вот даже она сказала что разогнать его не возможно..
Всетаки масса даже пустого за 2 тонны
 

111kostya111

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я очутился тем "счастливчиком",который приобрел 230. Скажу как есть,разогнать возможно и причем легко.Могу с уверенностью сказать,что разгон не чуть не хуже чем на автомате 3.2 Прбовал лично.Отличия ощущаються тока при разгоне на пятой скорости.Ну и соответственно с 4-ей стартонуть иногда неочень,а так по мощности практически нечувствуется.Спору нет неудобно в пробках,когда нужно выжимать вечно сцепление и включать передачу.Но кто привык тыкать передачи проблем нету,а вот для женщин,действительно,это НЕКОМФОРТ. 111 двигатель считаеться один из удачных и в обслуге и надежности . По подвеске что на 230 то и 320 одинаковая. Салон тоже...Электронных приблуб меньше,типа подогрева сидений,или компаса.и тд. Ну и еще приятный небольшой плюсик это расход. У меня по городу выходит литров 13-14 против 18 на 320.
 

W220MAN

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
S55 AMG W220 (был)
ML55 AMG W163 Kleemann Supercharged (есть)
Город
Адвокат
НЕТ 230-му за такие деньги ОДНОЗНАЧНО

Я за 470 ML55 с компрессором KLEEMAN взял месяц назад. Причем объявление висело три месяца и никто его не брал.
Моё мнение лучше взять что-нить с проблемами, после чего устранить их и ездить еще 10 лет, чем взять 10 летнюю без проблем и на 11-м году ковыряться с нею
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ