• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W212 E350 4matik 2011

Nickolas72

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W212 E350 4matik
WDD2120871A438957
Добрый день, уважаемые участники форума!

В самом ближайшем будущем планирую приобрести себе сабж и пополнить ряды "клубней" :) . Машину уже присмотрел, поэтому в ветку выбора писать не стал, а написал сюда. Мне кажется так более по адресу. Пробег 18 000. Состояние соответствует пробегу. Диагностику машины оставлю оффициалам и кузовщикам. ТО машина проходила у ОД (Вроде на 17 тык последнее)

Настараживает то, что я буду третьим владельцем. Первый владелец проехал 12 тык, второй видимо 6. Оба клиенты ОД, особых подозрений собственники не вызывают. Цена в объявлении не занижена (сошлись на 1,680 при условии отсутствия зимней резины, исходная цена 1800). У последнего собственника заявленная причина продажи "жена хочет лексус".

Скажите, существуют ли у данного автомобиля "болезни" из за которых владельцы могу отказываться от такого автомобиля один за другим? Может есть какие то дорогостоящие детали, которые склонны к преждевременному выходу из строя и устраняются в более новых версиях узлов и агрегатов? На что обратить внимание? Что то должно было быть заменено на гарантии?

ЗЫ: слышал гаражную байку, что именно 350 имеют болезнь в двигателе, проявляющуюся зимой, которую ОД из раза в раз решает заменой узла. Подробностей не знаю, но слышал это от владельца w212 e350 2010. Находит ли данная байка подтверждение в реальности?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Буду благодарен любой помощи!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день, уважаемые участники форума!

В самом ближайшем будущем планирую приобрести себе сабж и пополнить ряды "клубней" :) . Машину уже присмотрел, поэтому в ветку выбора писать не стал, а написал сюда. Мне кажется так более по адресу. Пробег 18 000. Состояние соответствует пробегу. Диагностику машины оставлю оффициалам и кузовщикам. ТО машина проходила у ОД (Вроде на 17 тык последнее)

Настараживает то, что я буду третьим владельцем. Первый владелец проехал 12 тык, второй видимо 6. Оба клиенты ОД, особых подозрений собственники не вызывают. Цена в объявлении не занижена (сошлись на 1,680 при условии отсутствия зимней резины, исходная цена 1800). У последнего собственника заявленная причина продажи "жена хочет лексус".

Скажите, существуют ли у данного автомобиля "болезни" из за которых владельцы могу отказываться от такого автомобиля один за другим? Может есть какие то дорогостоящие детали, которые склонны к преждевременному выходу из строя и устраняются в более новых версиях узлов и агрегатов? На что обратить внимание? Что то должно было быть заменено на гарантии?

ЗЫ: слышал гаражную байку, что именно 350 имеют болезнь в двигателе, проявляющуюся зимой, которую ОД из раза в раз решает заменой узла. Подробностей не знаю, но слышал это от владельца w212 e350 2010. Находит ли данная байка подтверждение в реальности?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Буду благодарен любой помощи!
Есть такие люди нравится которым машины как перчатки менять. Нормальный мотор. В каждом отдельном случае может что то случится, всякое бывает, но такого чтобы поголовно ничего нет. Ну естественно диагностика перед покупкой, может битая сильно была
 

Nickolas72

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W212 E350 4matik
WDD2120871A438957
Од сказал примерно тоже самое, что болезней не замечено. Диагностика 5800 вроде. Ужос. ЛКП безусловно проверю. Спасибо. Как куплю отпишусь.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
если на гарантии то вообще че паришся?
ну а по поводу что хозяева часто меняются это подгон) дофига людей кто взял, поездил сезон и продал. я сам больше года на авто не езжу, это чета 212я задержалась у меня т.к. ну очень нра) а на новый GL или G пока не хватает)
 

Nickolas72

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W212 E350 4matik
WDD2120871A438957
Уже не гарантийный. Диагностика показала что все ок.
 

Nickolas72

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W212 E350 4matik
WDD2120871A438957
Друзья, созрел еще один вопрос, пока машина ждет покупки:

на 272 моторе, который устанавливается на сабж, существует проблема с балансиром (некая шестерня и вал). На форуме есть разные сообщения:
-был какой то рестайл с номеров ХХХ (Номером дрыгателя покупаемого авто я пока не располагаю) где проблема решена серийно
-Рестайл мотора был где-то в 2008 году
-Но почему-то на W212 все такие прогнозирует замену этого балансира на пробеге от 80 тык.

Помогите найти истину?
Заранее спасибо.

UPD номер пихла 27297731866289, по номеру вроде проблема решена серийно. Однако вопрос все же остается - на сколько она решена и когда ждать, если стоит ждать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ