• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полуавтоматическая КПП, не могу включить ни одну передачу. F.

rudenkopff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите решить пожалуйста проблему с полуавтоматической КПП, не могу включить ни одну передачу и завести машину. На дисплее F.
Mercedes W168 A160 полуавтомат 1999года

Началось все так: как я считаю коробка начала жестковато переключать передачи, примерно за 1000км до ситуации.

Затем выскочила ошибка после 140 км езды: на дисплее F-мод, когда выключил передачу, чудом включил только четвертую, когда стал на светофоре, не смог включить ни одну. После долгих включений-выключений передачи-ошибка пропала и я смог проехать еще 5км, дальше машина стала.
Завелась только через 7 часов(пропала ошибка) и я смог проехать еще 140км, опять ошибка.Ждал 7часов. Проехал еще 70км, и все машина больше ошибку не снимает.

Я хотел бы отметить что когда машина начинала умирать- я переключал передачи осторожно и машина переключала мягко.

Сейчас машина обездвижена (((

Ввиду быстрой кончины предполагаю смерть помпы сцепления(50евро) или электронный блок который говорит когда включение включать (180 евро). Тормозная жидкость на месте.

Мне кажется что это не сцепление? (Машина была бодрая и до скорости 150 разгонялась без проблем)

Хотел бы отметить что когда во время езды первая передача включалась немного труднее остальных.

Жду Ваших советов

Спасибо всем большое.

П.С.: за месяц две недели до этого очень протекала резиновая трубка за двигателем, которая идет к топливной рампе. Я ее заменил. Но из трубки текло много бензина, что мог разъесть бензин? помпу сцепления?

Еще присутствует очень долгий старт по утрам.

Хотелось бы услышать варианты разные кроме "подключить к компьютеру".
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ