• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял цепь без звёзд. Нужен совет!

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер, уважаемые мерсоводы! Владею w204 2012 года с нуля! Купил новый в салоне. Мотор 1.8 турбо, 156 л.с. Это тот который 271 evo я так понимаю. По ходу владения слышал многое, начитался форума. Был как и у официального дилера так и у всяких разных гаражных мотористов, которые разбирают моторы и посложнее, чем данный 1,8. Так вот, мой мотор проехал без какой либо замены цепи 169 000 км!!! К этому времени начался железный стук при старте на несколько секунд. Это происходило секунды две, три, ну четыре. Кстати, на горячий мотор после простоя около часа звук был сильнее, чем на холодную утром! Решил разобрать мотор. Вскрыли, сняли цепь, почти все планки, естественно натяжитель, который был уже на пределе. Цепь он натягивал уже на пределе. Звёзды, как ни странно целые. Выработки нуль! По крайней мере на вид они ничем не уступают новым. Зуб к зубу, выработки зубьев не наблюдается. Поменяли цепь, натяжитель, успокоители, верхнюю планку, правый натяжитель по ходу движения, который толкает гидронатяжитель. Левый так же без выработки. Да и потом чтобы его поменять необходимо снять головку! Иначе никак. Поэтому оставили его в покое. Заодно поменял всё навесное: помпа, термостат, ремень гура, всё ролики. Ну и само собой все сопутствующие прокладки. Цепь старая была длиннее новой на пол зуба! Завели мотор после сборки, всё ГУД. Но по прежнему остался железный стук при холодном старте! Плюс ко всему, на горячий мотор так же после простоя минут 30-и наблюдается долгий завод и аналогичный стук! Помогите!!! В чём проблема? Не понимаю!!! Если заглушить и завести сразу, то заводится как новый, с пол оборота! Заметно лучше, чем до замены цепи. Но после простоя всё заново. Долгий завод и металлический стук! Утром заводится быстро, но со стуком. Не знаю что делать дальше. Может ли это быть из-за звёзд? Кто встречался с данной проблемой, подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарен! Или может быть есть какие специалисты...??
 

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Так звезды то надо было тоже менять, на evo выработка звезд не видна, но менять их все равно надо было. Теперь опять повторно придется лезть в двиг.
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вы уверены?? В чём тогда выражается выработка звёзд?? Не понятно мне... что там изнашивается?? Можно ли поменять теперь звёзды не разбирая всё настолько углублённо.??
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У впускной звезды механизм разбивается.Меняется и так не углубленно-снимается клапанная крышка и вперед.
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Возможно поменять только одну звезду? Или уже если менять тотменять две... я уже раз разобрал движку... не хотелось бы разбирать в третий раз.. и подскажите ещё нужно ли менять вместе со звёздами регуляторы фаз?? A 271 050 05 78
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
По уму конечно надо все менять.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что этот мастер менял и не всплакнул даже? Он же понимал что делает ерунду меняя одну цепь?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В каком режиме ездишь? Какое масло заливаешь?За 3.5 года столько проехать.Это скорее всего идало долголетие звездам.
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Масло лью Мобил-1 0w40.. причём это масло я лил в этот двигатель всегда...!! И не только в этот двигатель. Поэтому этому маслу и доверяю. Да, пробег большой, судя по форуму и официалам сам немного удивлён, но всё же факт остаётся фактом. Двигатель проехал 169 000 км. Есть конечно небольшой нюанс. Езжу я много. Средняя поездка составляет не менее 100 км. Возможно поэтому мотор столько и проехал. Подскажи, коллега, можно ли теперь поменять звёзды? Получится ли это сделать сняв просто клапанную крышку и переднюю крышку головки... а моторист на самом деле хороший, если не считать данный нюанс... возможно он не был знаком с данной моделью двигателя... поеду к нему теперь с новыми звёздами... пусть меняет бесплатно. Мерс после замены цепи стоит. Боюсь даже заводить дабы не навредить ещё...
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А езжу, кстати, в разнос режиме... почти каждый день разгоняюсь минимум до 200 км/ч... работаю далеко.. поэтому и пробег такой большой. Со светофора до светофора в основном не насилуюю движку. Бывает, но редко...!!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В общем пока ниче страшного еще не произошло.меняй звезды.Регуляторы фаз думаю пусть пока подождут.ты и так сейчас на немалые деньги войдешь.И надо бы к нормальному мастеру.который имел дело с таким мотором.Там надо приспособы специальные.
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Дело в том, что данный мастер разбирал и w12...)) вот и не знаю теперь кому верить... я реально своими глазами видел, как данный мастер разбирает подобные моторы. Только поэтому и доверил ему свою машину...знаете, если уж покупать новые звёзды, может и регуляторы фаз купить новые?? Они стоят по сравнению со звёздами сущие копейки, так сказать... может у вас есть какие либо хорошие специалисты по данным моторам??
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В каждом городе есть наверное.А регуляторы-без проблем.есть жедание-ставьте новые.Заодно и клапан вентиляции картера еще.
 

Sanekspd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну а вы как считаете?? Есть ли смысл ставить новые регуляторы фаз??? Был ли подобный опыт?? И по поводу клапана Картера аналогичный вопрос...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кто-то меняет.кто-то нет.А клапан вентиляции надо.Он уже забит.тут тема есть про замену звезд.надо найти.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Масло лью Мобил-1 0w40.. причём это масло я лил в этот двигатель всегда...!! И не только в этот двигатель. Поэтому этому маслу и доверяю. Да, пробег большой, судя по форуму и официалам сам немного удивлён, но всё же факт остаётся фактом. Двигатель проехал 169 000 км. Есть конечно небольшой нюанс. Езжу я много. Средняя поездка составляет не менее 100 км. Возможно поэтому мотор столько и проехал. Подскажи, коллега, можно ли теперь поменять звёзды? Получится ли это сделать сняв просто клапанную крышку и переднюю крышку головки... а моторист на самом деле хороший, если не считать данный нюанс... возможно он не был знаком с данной моделью двигателя... поеду к нему теперь с новыми звёздами... пусть меняет бесплатно. Мерс после замены цепи стоит. Боюсь даже заводить дабы не навредить ещё...
Я чего то не понимаю 169 000 км или миль? Если километров то мерседес меня уже пугает:icon_eek: для мерседеса это считается много ????
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Человек еще счастливчик.Вон многие цепи-звезды на 30-40т.км уже меняют.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Подскажи, коллега, можно ли теперь поменять звёзды? Получится ли это сделать сняв просто клапанную крышку и переднюю крышку головки... а моторист на самом деле хороший, если не считать данный нюанс... возможно он не был знаком с данной моделью двигателя... поеду к нему теперь с новыми звёздами... пусть меняет бесплатно. Мерс после замены цепи стоит. Боюсь даже заводить дабы не навредить ещё...
Можно и не снимать переднюю крышку, я снять распредвалы
Чтобы поменять цепь нужно сервисное звено
Оно идет в комплекте новой цепи
Если найдешь отдельно, то не придется покупать цепь
Нужно в любом случае снять и взвести натяжитель
Ну и по мелочам- прокладка клап крышки и свечных колодцев, заглушка натяжителя
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Я чего то не понимаю 169 000 км или миль? Если километров то мерседес меня уже пугает:icon_eek: для мерседеса это считается много ????
Для мерседеса 100 тыс км много
Забудьте про качество прошлого века
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ