• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял руль и теперь стал туго вращаться

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Доброго времени суток.
Ребята возникла проблемка с рулевым управлением , поменял руль и теперь стал туго вращаться , в движении не так заметно, а на месте крутится очень туго.
Масло в норме , ошибок нет, я не думаю что это может быть связано с заменой руля, но кто его знает, может у кого была такая же проблемка.
Заранее спасибо за советы.
WDC1641221A117244
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.558
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Ребята возникла проблемка с рулевым управлением , поменял руль и теперь стал туго вращаться , в движении не так заметно, а на месте крутится очень туго.
Масло в норме , ошибок нет, я не думаю что это может быть связано с заменой руля, но кто его знает, может у кого была такая же проблемка.
Заранее спасибо за советы.
WDC1641221A117244
Привет) если поменял только баранку)) , то на вращение никак не должно повлиять! Проверь уровень масла в бачке ГУР, далее насос и рулевая рейка! На месте увеличь обороты до 2000 и попробуй руль, легче вращается?
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
На оборотах все тоже самое , нет изменений, также туговато крутится
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
978
Реакции
81
может клапан на рейке электрический мозги начал хавать ,я как то только купил машину и сидел баловался с кнопками и запустил какойто тест ,не знаю куда залез но руль тяжелым стал ,типа насос перестал работать ,,но выключил всю эту байду заглушил машину , завел все стало на свои места ,может из за замены руля на этот клапан както повлияло ? , ну это какбы мое рассуждение ,или тема для размышления ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.558
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
На оборотах все тоже самое , нет изменений, также туговато крутится
как проходила замена? Просто сняли один руль и установили другой? И до замены ничего не было с ГУР. Ни гудел, ни заедал?
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Поменяли само колесо, кнопки и все остальное переставлено со старого руля, пару лет назад было что руль не крутился , но когда давал оборотов все было нормально и это было всего пару раз и только после проезда по неровной дороге, посоветовали поменять масло и больше проблем не возникало до нынешней
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Правда в салоне при поворотах руля мне козалось что есть какой-то погуживающий звук передающийся на руль , а под капотом ни чего не слышно вроде нормально
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.558
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Поменяли само колесо, кнопки и все остальное переставлено со старого руля, пару лет назад было что руль не крутился , но когда давал оборотов все было нормально и это было всего пару раз и только после проезда по неровной дороге, посоветовали поменять масло и больше проблем не возникало до нынешней
ну это либо совпадение, либо что-то не договариваешь) Проверь масло в бачке ГУР - взвесь мелкие опилки (серебро). На рулевой рейке есть клапан из арки левого переднего колеса виден, может провод оторван или сам неисправен.
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Как клапан проверить?
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Сегодня утром завёл машину руль вообще не крутился, проехал 10-15км , стало чуть легче, но все равно туго.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.558
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Компом не получается активировать, прозвонили провода, получается замена клапана PML
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Где купить в Москве ?
 

VALERA - RUS

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
2
Авто
ML 320
Город
Москва
Поменял датчик PML, все работает как нужно.
Всем спасибо за советы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ