• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял подвесной.... блинн!!!

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Люди. Кто знает что это?подскажите пожалуйста
 

Jguarr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
МВ Е200К w211
Была такая же проблема, имею мнение на этот счет.
Итак, год назад гудело внизу вцентре при езде без нагрузки, быстро диагностировали подвесной, заказал оригинал, поставил, гул пропал. По счастливой случайности кинул родной подвесной в багажник, небло мусорки. Затем родной этот товарищ завалился куда-то и так и катался со мной, прошло меньше 1,5 месяцев, появился непонятный гул. Облазили все, не нашли, чудо, епт. Забил я на это дело, музычку погромче и едем дальше. Через еще месяц появился стук при езде по ямам на малой скорости. Ну и тут понеслось, поменял стойки, сайлентблоки, облазил всю тачку, люфта нигде нет, стук -есть. Далее стал замечать, что при движении на высоких скоростях, 200 и выше появляется гул подвесного. Опять залез, все скинул, давай смотреть.
В итоге новый оригинальный подвесной обсолютно цел, но, резинка по внешней его части очень мягкая, вспомнил про родной, посмотрел, на заводском резинка плотная. Итак, что же происходит. Мягкая резинка позволяет подшипнику вместе с карданом проседать, в кардане появляется "угол" и он начинает гудеть. На ямах, из-за просевшего подшипника "вставная" часть кардана бьется о вторую часть изнутри.
Взял оба подвесных, поехал к другу на склад, по плотности резинки заводского ни один оригинальный подшипник не подходит. Как ни странно, близки аналоги, практически один в один подшипник "Мале".
Производители МБ козлят, делают деталь с немного измененными характеристиками, заставляя владельцев старых, более качественно собранных когда-то авто, сделать из своих железных коней современных неженок и тратить огромные бабки на обслугу.
 

centurion

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Может гудеть и подшипник хвоста коробки ,не знаю менял сто раз эти подвесные никогда не было таких проблем муфты эластичные ставил все равно как у них баланс одинаковый пофигу как ставить ,выбрасывали переднюю муфту с демпферами и ставили без демпферов вперед она дешевле и никаких пооблем ,главное метки кардпна поставить правильно, редуктор гудеть может ,уровень масел проверь и в коробее и в редукооре .
 

Ulanttt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток, в общем проблема такая- Появился свист справа от водителя в центральном тоннеле, было определено что шумит подвесной подшипник. После чего был куплен оригинальный рем.комплект данного девайса. При его замене были соблюдены метки кардана, кардан снимался и ставился строго вместе с муфтами, все собиралось в обратной последовательности не спеша и очень аккуратно, радости не было предела- шум пропал, вибрация при 140 км.ч пропала!!! Вроде бы уррраа!!! НО после 15- 20 км пути, я услышал непонятный гул!!! Выключил музыку и.... Я БЫЛ В ШОКЕ!!! Звук шел из того же места!!! Через день приехал на подьемник((( было установлено что гудит подвесной, и что самое странное при скорости 40-60км.ч Был куплен новый подшипник (я подозревал что при запрессовке нового передавил мастер прессом и все!!!) Взял в аренду подьемник в том же сервисе и поставил еще один НОВЫЙ подшипник. ДЕЛАЛ ВСЕ САМ!!! Опять радости нет предела!!! УРРРА Скатался за город проехал 345 км в разных режимах и 180км/ч шел, все гуд. На следующий день выезжаю на работу на улице -15 и.... что я слышу- гул мать его!!!
Собственно вот в чем и вопрос- может кто сталкивался с таким, что может быть, почему??? Скажу что было подозрение на АКПП, на редуктор, но 200% нет- это он- подвесной((( Помогите парни!!!
P.S. Зарание спасибо
P.S.2 Авто W124 95 года выпуска
 

Ulanttt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер Брат решил эту проблему ? Если решил подскажи как
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ