• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял подвесной.... блинн!!!

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Всем доброго времени суток, в общем проблема такая- Появился свист справа от водителя в центральном тоннеле, было определено что шумит подвесной подшипник. После чего был куплен оригинальный рем.комплект данного девайса. При его замене были соблюдены метки кардана, кардан снимался и ставился строго вместе с муфтами, все собиралось в обратной последовательности не спеша и очень аккуратно, радости не было предела- шум пропал, вибрация при 140 км.ч пропала!!! Вроде бы уррраа!!! НО после 15- 20 км пути, я услышал непонятный гул!!! Выключил музыку и.... Я БЫЛ В ШОКЕ!!! Звук шел из того же места!!! Через день приехал на подьемник((( было установлено что гудит подвесной, и что самое странное при скорости 40-60км.ч Был куплен новый подшипник (я подозревал что при запрессовке нового передавил мастер прессом и все!!!) Взял в аренду подьемник в том же сервисе и поставил еще один НОВЫЙ подшипник. ДЕЛАЛ ВСЕ САМ!!! Опять радости нет предела!!! УРРРА Скатался за город проехал 345 км в разных режимах и 180км/ч шел, все гуд. На следующий день выезжаю на работу на улице -15 и.... что я слышу- гул мать его!!!
Собственно вот в чем и вопрос- может кто сталкивался с таким, что может быть, почему??? Скажу что было подозрение на АКПП, на редуктор, но 200% нет- это он- подвесной((( Помогите парни!!!
P.S. Зарание спасибо
P.S.2 Авто W124 95 года выпуска
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а что если подзадрать одну сторону ,колесо же должно крутиться по малому сопротивлению и слушать что шумит при заведеном авто и включенной скорости.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
Какого производителя Вы брали подшипник? Возможен такой вариант что он сухой(без смазки). Вы его вскрывали?
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Да, вскрывал, парни говорю же строго- оригинал, подшипник не сухой, пи вскрытии думал что он сгорел (первый-новый), но какого же было моё удивление что он абсолютно как новый!!! тоесть без признаков перегрева
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
а что если подзадрать одну сторону ,колесо же должно крутиться по малому сопротивлению и слушать что шумит при заведеном авто и включенной скорости.

у меня стоит ASD поэтому вывешивал полностью зад и слушал спец инструментом- слушалкой как у врача, точно подшипник.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а может это крестовинки??? Болты с гайками на муфты эластичные старые ставились, или новые покупал???
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
а может это крестовинки??? Болты с гайками на муфты эластичные старые ставились, или новые покупал???

Старые поставил болты, а что, крестовина может гул издавать??? и еще- я подозреваю что есть выработка на крестовине, её как бы подзакусывает, но люфтов нет...
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
при проблемах с карданом шум будет идти ч\з подвесной - это же его опора
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
конечно из за крестовин может быть и гул и вибрация.... если они умерли))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Старые поставил болты, а что, крестовина может гул издавать??? и еще- я подозреваю что есть выработка на крестовине, её как бы подзакусывает, но люфтов нет...

Крестовина и не только гул может издавать,но и клина словить.Если немного подклинивает то возможно и зря менял подвесной,похоже дело в крестовине,она ни как не должна подклинивать.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Буду рыть дальше(((
 

NIKOLAI 61

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
MB W124 M102 1986
у меня такая же кухня!!!при нажатии на газ гудит,когда отпускаешь прекращается!!!недавно поменял подвесной и две муфты!!!теперь можно грешить на крестовину!!!
 

NIKOLAI 61

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
MB W124 M102 1986
tony337, отпишись если что нароешь!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем доброго времени суток, в общем проблема такая- Появился свист справа от водителя в центральном тоннеле, было определено что шумит подвесной подшипник. После чего был куплен оригинальный рем.комплект данного девайса. При его замене были соблюдены метки кардана, кардан снимался и ставился строго вместе с муфтами, все собиралось в обратной последовательности не спеша и очень аккуратно, радости не было предела- шум пропал, вибрация при 140 км.ч пропала!!! Вроде бы уррраа!!! НО после 15- 20 км пути, я услышал непонятный гул!!! Выключил музыку и.... Я БЫЛ В ШОКЕ!!! Звук шел из того же места!!! Через день приехал на подьемник((( было установлено что гудит подвесной, и что самое странное при скорости 40-60км.ч Был куплен новый подшипник (я подозревал что при запрессовке нового передавил мастер прессом и все!!!) Взял в аренду подьемник в том же сервисе и поставил еще один НОВЫЙ подшипник. ДЕЛАЛ ВСЕ САМ!!! Опять радости нет предела!!! УРРРА Скатался за город проехал 345 км в разных режимах и 180км/ч шел, все гуд. На следующий день выезжаю на работу на улице -15 и.... что я слышу- гул мать его!!!
Собственно вот в чем и вопрос- может кто сталкивался с таким, что может быть, почему??? Скажу что было подозрение на АКПП, на редуктор, но 200% нет- это он- подвесной((( Помогите парни!!!
P.S. Зарание спасибо
P.S.2 Авто W124 95 года выпуска

После сборки, когда гайки (на эластичных муфтах) были закручены на болты, т.е. после нарущения общей балансировки кардана, болты были промаркированы/отмечены/не перепутали местами ? если да,то последними вкручивались дополнительные балансировочные гайки весом от 1,5 до 3 г. на болты ((на эластичных муфтах) ???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я думаю (догадываюсь).... не то-не другое,т.е. и сами эластичные муфты (при снятии) небыли отмечены,( их прежнее место).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Устранение лишнего шума.
 

Вложения

  • 41-080 - Balancing rear propeller shaft on model 124.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 1.351

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
А что кардан когда обратно ставишь с новыми резинками и болтами надо балансировать?! Разве самому кардан отбалансировать.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Привет всем! У меня такая проблема.тоже появился гул в районе подвесного на 40–60км/ч.отогнал знакомому слесарю.он поменял подвесной подшипник.но ничего не изменилось.вибрация как была, так и осталась.гул стал похожим на свист и вроде как доносится из района коробки.где хвостовик.коробка механика 5ая.в чем же дело?кто знает?крестовины в порядке.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Привет всем! У меня такая проблема.тоже появился гул в районе подвесного на 40–60км/ч.отогнал знакомому слесарю.он поменял подвесной подшипник.но ничего не изменилось.вибрация как была, так и осталась.гул стал похожим на свист и вроде как доносится из района коробки.где хвостовик.коробка механика 5ая.в чем же дело?кто знает?крестовины в порядке.

Свист появляется только на 5передачи?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Нет.на второй и на третей при разгоне.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ