• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите дизель 2.2 W210

shurik013

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема такая когда стою на драйве двигатель подбрасывает обороты и из глушителя выходит черный дым, если дать нагрузку включить кандей то прыгает чаше!
что это может быть????
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Диагностику сделать нужно. а так только погадаем на кофейной гуще.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
диагностику делать, мозги смотреть..
 

shurik013

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
диагностика не показала нечего
и еще если газ в пол дым чернее черного
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
копоть летит-система богатит смесь...
начать с возд. фильтра...
давно менял?
потом смотреть форсунки, распылители, проверить давление, распыл на стенде...
все-равно на сервис нужно...
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Черный дым это круто- можно в отрыв уходить


По существу

Проверка (механическая) компрессии

Актуальных параметров впрыска и воздуха


Как говорит Master W220

Диагност не тот кто стирает ошибки,
А тот кто с этими ошибками работает
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
проблема такая когда стою на драйве двигатель подбрасывает обороты и из глушителя выходит черный дым, если дать нагрузку включить кандей то прыгает чаше!
что это может быть????
у меня была такая-же проблема. отремонтировал генератор,черный дым пропал! Невероятно,но факт! Спецы совет дали:) Осталось прыгание оборотов,но говорят надо почистить рецуркуляционный клапан на впускном коллекторе. А прыгают они из-за того, что движка в нагрузку работает. На турбине лепестки постоянно открыты! Ваккум отсоединяеш принудительно, всё пропадает! Если будет конкретно найдена другая причина, просьба сообщить! А про генератор- это ФАКТ!:) Да, про диагностику- в моём случае она тоже показала что, всё в норме!
 
Последнее редактирование:

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
у меня была такая-же проблема. отремонтировал генератор,черный дым пропал! Невероятно,но факт! Спецы совет дали:) Осталось прыгание оборотов,но говорят надо почистить рецуркуляционный клапан на впускном коллекторе. А прыгают они из-за того, что движка в нагрузку работает. На турбине лепестки постоянно открыты! Ваккум отсоединяеш принудительно, всё пропадает! Если будет конкретно найдена другая причина, просьба сообщить! А про генератор- это ФАКТ!:) Да, про диагностику- в моём случае она тоже показала что, всё в норме!

я подстолом :icon_e_surprised: : ROFL: :rofl:
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Кстате, мне кажется ROFL не совсем уместен. Я конечно не электрик, но также заметил, что есть прямая связь между работой гены и поведением движка. Дело может быть не в таблетке (держит 14 В), а скорее в мосту, или "кривом" напряжении с него (или как их там "паразитные" токи, хз). Для дизельной электроники это важно, так что вполне может быть и правда, спорить не могу но связь между геной и работой движка есть.
 

qkenan78@mail.ru

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всем привет помогите разобратся с проблемой МБ Е220Д прогретом двигателе при скорости около 80 км.ч загорается ЕРС и на педаль газа не реагирует приходится заглушить двс и запускать заново и продольжить движения до следушего раза.был на диогностике сказали второя свеча накала неисправна но по моим знаниям на ездовые характиристики свеча не может влиять на прогретом двигателе.я попросил описание ошобок отдали распечатку с ошибками :Р1222, Р1470, Р1224, Р1351, Р1225, Р1482, Р1228, Р1689.P1227.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ