• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ! ГЛЮЧИТ КОРОБКА МЛ 164

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Вложения

  • сброс индикации SA 164.JPG
    сброс индикации SA 164.JPG
    42,6 КБ · Просмотры: 454
  • сброс индикации SA 164 (1).JPG
    сброс индикации SA 164 (1).JPG
    61,8 КБ · Просмотры: 473

yunik

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB ML280
VIN WDC1641201A523771
Собираюсь поменять масло в АКПП. В поиске не смог найти как это делается. Хотел попросить людей знающих описать процедуру полной замены масла в АКПП на аппарате либо направить на соответствующую тему. И конкретно по вопросам:
1. Сколько масла практически потребуется при этом?(Ёмкость АКПП известна).
2. Можно ли без Стара установить уровень масла в АКПП?(Определить его температуру). Каким образом и с помощью каких приспособлений?
3. Подойдёт масло Shell ATF 134, допуск MB-Approval 236.14?
4. Нужно ли ещё что нибудь менять кроме масла, фильтра и прокладки поддона?(Магнит, трубка для замера уровня в поддоне)?
5. В каком месте разрывать магистраль масла для замены?
VIN WDC1641201A523771
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А не проще заехать в профильный сервис где умеют это делать?
 

yunik

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB ML280
VIN WDC1641201A523771
Проще то проще. Да только в Пензе таковых наверное нет. По крайней мере диллерских центров Мерседеса. На каких нибудь СТО видимо есть аппараты для смены масла в АКПП. Но для того чтобы правильно заменили масло нужно самому знать как это делается и контролировать весь процесс. На СТО работают как могут. Но не факт что как положено. Я сам лично своими руками масло менять не собираюсь, да и не смогу этого сделать(аппарата нет). Но я хочу быть уверенным что всё сделано как надо.
А что никто никогда масло в АКПП не менял? И не присутствовал при этом? Или просто лень об этом написать?
 

viktor27s

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
мерс 211
Я,сам,не менял.
Присутствовал.В Польше(мне туда ближе)
Сняли поддон,все плюхнуло в тазик,заменили фильтр и какую то прокладку-втулку,(какой то датчик там установлен)затем прокладку поддона,все собрали.Из подкапота залили масло,из мерной канистры.Завели,через минут десять проверили щупом-долили.Проехал,метров 200,щупом проверили,не глуша,долили,грам сто,а то и меньше...
Оплатил,уехал...Все нормально.Подтеков нет,значит расхода(масла)нет.Коробка работает нормально..тьф три раза!
Как то так.(забыл,сервис не мерсоводов,а АКПП)
 

yunik

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB ML280
VIN WDC1641201A523771
Спасибо конечно за достаточно подробное описание, но только это немножко не то. Насколько я понимаю это частичная замена масла в АКПП с фильтром. Кроме того и машина не та и АКПП другая.
В моём случае в АКПП нет ни заливного отверстия ни щупа(я не нашёл) ни возможности его куда либо вставить(замерить уровень щупом). В моём случае, насколько я понимаю, то даже при частичной замене масло заливается через сливное отверстие с помощью определённого приспособления, а уровень масла в коробке меряется методом слива лишнего при определённой температуре.
Ну может кто нибудь расскажет всё таки как меняется масло в АКПП на W164 на аппарате?
 

женя gl

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Gl350cdi
Такая же ерунда не понятно что за хрень
 

женя gl

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Gl350cdi
БЫВАЕТ НЕ ЧАСТО....ПОКА....ТОЛЬКО ПО УТРАМ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА ОКОЛО -10 И БОЛЕЕ К ПРИМЕРУ ЕСЛИ СДАЮ НАЗАД И ПОТОМ ХОЧУ УЖЕ ВПЕРЕД ТО ВПЕРЕД НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ПОКА НЕ ПЕРЕЗАПУЩУ ДВИГАТЕЛЬ. ПРОБЕГ 140ТЫС. ОШИБОК НЕ ВЫДАЕТ. ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ. МАСЛО В КОРОБКЕ Я НЕ МЕНЯЛ...ВИН WDC1641861A044645. ВСЕМ СПАСИБО!!!

На gl 350такой же диагноз
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ