• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите определить источник треска? видео

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Экстрасенсам, привет. wdb2110651A073301

Не могу определить источник треска: проявляется только на холодную (при прогреве), когда повышенные обороты, потом пропадает. Ремень скидывал - треска нет, соответственно мои подозрения пали на 3 навесных элемента слева:

1. натяжитель ремня (ролик живой, но вот сам механизм под вопросом);
2. компрессор кондиционера;
3. насос ГУР ( скорее всего не он, т.к. менял 5 мес. назад), но всякое бывает.

В сервисе был - все покрутили,проверили, ничего не заметили криминального, чем теплее на улице, тем тише шум.
видео:http://youtube.com/watch?v=YaGpQwLj7E4&feature=youtu.be
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А брызгать ВЭДэшкой на ремень пробовали?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Однозначно муфта на гене.Легко проверить.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Такя же фигня на холодную... Тоже думал по началу что муфта в гене. Треск-рокот стоит на холодном пуске - причина - ремень неравномерновращается и из-за этого пружина в натяжителе ремня касается о корпус натяжителя. Поменял на новый INA звук зтал больше. Причину почему что то неравномерно вращается я так и не нашел, хотя обводной шкив гены, помпа и натяжитель ремня поменяны. Паразитные ролики у меня пока живые, проверял. Остается комперссор кондея, насос ГУРа или сам двигатель. Короче я забил на это... жду когда еще что нибудь вылезет, что очевидно стала причина. И эта уже продолжается с прошлого сеньтября, больше года и никаких изменений и поломок...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Сейчас склоняюсь на причину - двигатель. Холодный пуск и работа в первые минуты неодинаковая угловая скорость вращения коленвала, поэтому натяжной прыгает и издает звук.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Такя же фигня на холодную... Тоже думал по началу что муфта в гене. Треск-рокот стоит на холодном пуске - причина - ремень неравномерновращается и из-за этого пружина в натяжителе ремня касается о корпус натяжителя. Поменял на новый INA звук зтал больше. Причину почему что то неравномерно вращается я так и не нашел, хотя обводной шкив гены, помпа и натяжитель ремня поменяны. Паразитные ролики у меня пока живые, проверял. Остается комперссор кондея, насос ГУРа или сам двигатель. Короче я забил на это... жду когда еще что нибудь вылезет, что очевидно стала причина. И эта уже продолжается с прошлого сеньтября, больше года и никаких изменений и поломок...

у меня было нечто подобное на БМВ, оказался - натяжитель, но уже надоело менять хорошие запчасти на новые, вот думаю может стетоскоп прикупить, жизнь с определением стуков и тресков должна улучшиться
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
В общем приговаривают компрессор кондиционера под замену, мол ничего в нем не меняется, ценник конечно расстраивает опять(((

выбрал из производителя DENSO DCP17040, но вариаций их довольно много, плюс-минус 1 тыс. руб, кто в курсе чем отличаются?

wdb2110651A073301
 
Последнее редактирование:

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
В общем приговаривают компрессор кондиционера под замену, мол ничего в нем не меняется, ценник конечно расстраивает опять(((

выбрал из производителя DENSO DCP17040, но вариаций их довольно много, плюс-минус 1 тыс. руб, кто в курсе чем отличаются?

wdb2110651A073301

там есть подшипник, его можно по размеру\номеру подобрать и заменить. не может быть чтобы это была не разборная часть. меняй сервис. съезди к людям которые занимаются именно ремонтом авто кондеров.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Экстрасенсам, привет. wdb2110651A073301

Не могу определить источник треска: проявляется только на холодную (при прогреве), когда повышенные обороты, потом пропадает. Ремень скидывал - треска нет, соответственно мои подозрения пали на 3 навесных элемента слева:

1. натяжитель ремня (ролик живой, но вот сам механизм под вопросом);
2. компрессор кондиционера;
3. насос ГУР ( скорее всего не он, т.к. менял 5 мес. назад), но всякое бывает.

В сервисе был - все покрутили,проверили, ничего не заметили криминального, чем теплее на улице, тем тише шум.
видео:http://youtube.com/watch?v=YaGpQwLj7E4&feature=youtu.be
в общем правильный ответ №3, снова поменяли насос и тишина, видимо брак
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Друзья, может есть у кого какие мысли: опять этот скрип появился, что может быть?
заменил до кучи и ремень+паразитный ролик, не помогло
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Как-то был случай, стучал натяжитель из-за слишком длинного ремня. Поставили чуть короче - стук пропал.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Как-то был случай, стучал натяжитель из-за слишком длинного ремня. Поставили чуть короче - стук пропал.

ремень новый поставил -оригинал. может стартер так трещать?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
А это не насос продувки катализаторов?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
А это не насос продувки катализаторов?

нет, отключал,всё также.

я вот думаю имеет ли смысл заменить масло в ГУР на оригинальное, может это дать какой-то эффект, сейчас залит swag
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
нет, отключал,всё также.

я вот думаю имеет ли смысл заменить масло в ГУР на оригинальное, может это дать какой-то эффект, сейчас залит swag

Очень сомневаюсь.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
на соседнем форуме говорят следующее: "Износ внутренней поверхности корпуса входного вала рулевой рейки, редукционный клапан насоса ГУР не справляется отсюда и "треск".", как мыслите имеет эта идея имеет право на жизнь?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
в общем решил проблему, всё оказалось просто - насосы LUC - гов..о!!!!
поменяли насос в 3 раз, но уже по моему наказу на ZF - теперь долгожданная тишина!!! всем неравнодушным спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ