• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ!!

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
всем привет..парни произошел нелепый казус !!! после мойки перестала открываться задняя левая дверь СНАРУЖИ ! (изнутри открывалась) сегодня на даче снял обшивку двери , думал до ручки добраться изучить так сказать проблему что бы купить что нужно..На Торце двери где замок обнаружил какой то тумблер пластмассовый Он был опущен Вниз , я без задней мысли поднял его в положение наверх (думал может на мойке опустил какой таджик ) ну и решил попробовать закрыть открыть дверь..ЗАКРЫЛАСЬ и ВСЕ ))))) не открывается не снаружи не изнутри !!! не с сигнализации не с кнопки на панели .....что делать ХЗ !!??? обшивка снята и постоянно теперь на панели приборов вылетает ошибка о том что не закрыта левая дверь...может кто знает или сталкивался ???? ПОМОГИТЕ .....
на фотке этот Тумблер только с правой двери ..он в положении вниз ,я его поднял и закрыл дверь. надеюсь не навсегда )))
подскажите кто что знает ...
машина E220 W211 рестайлинг
 

Вложения

  • IMG_20160107_130814.jpg
    IMG_20160107_130814.jpg
    590,1 КБ · Просмотры: 1.615
  • IMG_20160102_103513.jpg
    IMG_20160102_103513.jpg
    899,7 КБ · Просмотры: 766

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
всем привет..парни произошел нелепый казус !!! после мойки перестала открываться задняя левая дверь СНАРУЖИ ! (изнутри открывалась) сегодня на даче снял обшивку двери , думал до ручки добраться изучить так сказать проблему что бы купить что нужно..На Торце двери где замок обнаружил какой то тумблер пластмассовый Он был опущен Вниз , я без задней мысли поднял его в положение наверх (думал может на мойке опустил какой таджик ) ну и решил попробовать закрыть открыть дверь..ЗАКРЫЛАСЬ и ВСЕ ))))) не открывается не снаружи не изнутри !!! не с сигнализации не с кнопки на панели .....что делать ХЗ !!??? обшивка снята и постоянно теперь на панели приборов вылетает ошибка о том что не закрыта левая дверь...может кто знает или сталкивался ???? ПОМОГИТЕ .....
на фотке этот Тумблер только с правой двери ..он в положении вниз ,я его поднял и закрыл дверь. надеюсь не навсегда )))
подскажите кто что знает ...
машина E220 W211 рестайлинг

Этот тумблер - некий "детский режим", что б дети на ходу в авто изнутри не открыли дверь! Изнутри теперь у Вас рукоятка не рабочая, пока тумблер не перевести вниз!
Вам надо разобраться, почему не открывается дверь снаружы: смотрели на положение кнопки замка? Двигается она при закрытии/открытии авто? Если кнопка не работает или работает не до крайних положений - то надо её подтянуть как можно выше (только не переусердствуйте)! И тогда пробуйте снаружы открыть, если не открывается - то тогда не знаю...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
всем привет..парни произошел нелепый казус !!! после мойки перестала открываться задняя левая дверь СНАРУЖИ ! (изнутри открывалась) сегодня на даче снял обшивку двери , думал до ручки добраться изучить так сказать проблему что бы купить что нужно..На Торце двери где замок обнаружил какой то тумблер пластмассовый Он был опущен Вниз , я без задней мысли поднял его в положение наверх (думал может на мойке опустил какой таджик ) ну и решил попробовать закрыть открыть дверь..ЗАКРЫЛАСЬ и ВСЕ ))))) не открывается не снаружи не изнутри !!! не с сигнализации не с кнопки на панели .....что делать ХЗ !!??? обшивка снята и постоянно теперь на панели приборов вылетает ошибка о том что не закрыта левая дверь...может кто знает или сталкивался ???? ПОМОГИТЕ .....
на фотке этот Тумблер только с правой двери ..он в положении вниз ,я его поднял и закрыл дверь. надеюсь не навсегда )))
подскажите кто что знает ...
машина E220 W211 рестайлинг
По переключателю защиты от детских шаловливых рук Boss_X уже рассказал, внутренней ручкой теперь дверь не открыть!
В вашей ситуации, либо наружная ручка не дотягивается до открывыния замка, либо сам замок криво стоит и поэтому ручка его не ткрывает (все про наружную), в любом случае это все механическая поломка, электронику даже не курочте. При снятой ручке, дверь можнл пальцем открыть дотянувшись до лепестка, на кот давит ручка при открывании двери, но ручка на месте, и с закрытой двери её не снять! Вам повезло что обшивка снята, теперь изучите внимательно схему замка и пытайтесь изнутри дотянуться до той детальки, которую нажимает наружная ручка и дверь откроется, а после уже снимайте ручку и выясняйте что до чего не дотягивается и почему. Удачи!
 

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ясно...спасибо за советы парни...буду руку сгибать в три погибели и пытаться дотянутся ....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ясно...спасибо за советы парни...буду руку сгибать в три погибели и пытаться дотянутся ....
Пробуйте, но рукой сложновато будет, тем более когда дверь закрыта, если только детской или женской. Подъедьте лучше на Мерседес, они знают куда нажимать, там делов то на 5 мин когда знаешь что нажимать
 

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
короче расковырял я внешнюю ручку ,добрался до лепестка за который по идеи должна ручка цеплять и открывать ...ни фига :icon_e_surprised:
проблема то у меня изначально была в том что внешняя ручка перестала открывать машину ...пробывал и пластиком подлезть опустить этот предохранитель ...и картоном ничего не выходит ...еще отвалилась вот такая фигня (пружина какая то )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1 МБ · Просмотры: 657
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 711
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 1.126

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ