• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с Е200 CDI

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Всем привет
Недавно приобрел E200CDI, классик на механике и есть много вопросов:
- лобовое стекло pilkington стоит, это значит меняное?
- непонятен алгоритм работы кондиционера (ес). Если горит на нем светодиод-значит включен ? Замечал что сам включается иногда;
- пробовал поднять стеклоочиститель как на остальных авто, и он как то подзаклинил ( может его как то по особенному надо поднимать? Еле поставил на место
- рядом с прикуривателем какая то кнопочка стоит типа обогрева, за что она отвечает?
- на подвеску(она под замену почти вся) заказываю в основном lemforder или swag;
- не нашел где расположена радиоантенна;
- есть какой то хруст в руле при его повороте, что может быть?
-не развивает обороты выше 3000, две диагностики толком ничего не дали. Может купить датчик давления наддува и лезть к турбине ближе?

VIN: WDB2100071B396074
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Едь к спецам.В Гелике их вроде нет.В Краснодар или Туапсе.В Новороссе не знаю спецов.Говорят есть)
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Вот например какие ошибки выдала диагностика(сохраняю орфографию диагностического прибора Launch):
P1664 - неверный сигнал нагрузки электродвигателя отопителя;
P1664 - неисправность электронагревателя;
P1664 - обрыв в цепи электронагревателя;
P1481 - неисправность запальной свечи цилиндра 2;
P1615 - №3/9 (блок управления CDI) Сигнал напряжения питания является слишком маленьким;
P2200 - неисправность от комбинации приборов по CAN;
P0600 - неисправность CAN: шина данных неисправна;
P0600 - неисправность CAN: передатчик неисправен;
P0703 - сигнал тормоза: правдоподобие 2;
P1187 - контроль давления магистрали: давление магистрали слишком низко;
P0105 - высокое напряжение сигнала B28 (датчик давления);
P0105 - неправдоподобный сигнал B28 (датчик давления);
P0100 - неправдоподобный сигнал 4 B25 (датчик расхода воздуха с горячей пленкой);
P1470 - управление давления наддува: положительное отклонение управления (давление наддува слишком низко);
P1470 - управление давления наддува: положительное отклонение управления (давление наддува слишком высоко).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Хотел тут еще хренулину одну заменить-уплотнитель поролоновый под декоративную крышку двигателя (см.фото)
На нем номер набит 981 494 8, но как деталь по каталогам не бьется
Может кто заказывал уже?
 

Вложения

  • 1520849857428451022095.jpg
    1520849857428451022095.jpg
    559,1 КБ · Просмотры: 453
  • 1520849880091132101299.jpg
    1520849880091132101299.jpg
    555,3 КБ · Просмотры: 473

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Пишу больше для себя, но если будут ответы по делу-благодарен
Из непонятных неисправностей:
- при включении задней передачи и трогании как будто что то стукает в багажнике;
- задний противотуманный огонь должен быть с одной стороны с завода? (лампочка) У меня слева загорается лампочка, справа стоит заглушка;
- имеет ли смысл полировать фары? Не такие уж они и матовые у меня, склоняюсь к тому чтобы не трогать;
- штатно какие амортизаторы идут на исполнение "классик"? Масляные или газовые?
- как изменить сервисный интервал? (У меня 20000 задан);
- не могу настроить часы, есть подозрение что на рейсталинге это как то на навигацию завязано.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Дружище.Учимся общаться с Форумом.Пишем Вин авто-потом даются четкие номера-советы.
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Друг, а в первом моем сообщении что указано?
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Нашел проблему по которой мотор уходил в аварийный режим-обломан провод на датчике давления наддува.
Нужен новый разъем, не могу его никак найти в каталоге.
Заодно поменял датчик наддува на новый и датчик расхода воздуха тоже, почистил патрубки от нагара.
 

Вложения

  • IMG-20180331-WA0017.jpeg
    IMG-20180331-WA0017.jpeg
    936,8 КБ · Просмотры: 350

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Разъем вроде нашл нужный-как придет скажу точно он или нет)
Приценился новому ключу у оф.дилера:
Сам ключ -19500
Лезвие ключа-3000
Привязка в пустую ячейку памяти машины-3500
Тоже самое у обычных ключников:
Болвалка-2000
Лезвие с нарезкой-3000
Привязка/прошивка-7000
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
У меня рестайлинг,но без навигатора.
Часы настраиваются без проблем.
Фары после полировки реально светят лучше,уже три года-пока отлично светят,но не пользуюсь заводскими дворниками-омывателями. Только вручную с большим количеством воды.
Стук в багажнике может быть по разным причинам. Начиная от проблем в подвеске,эластичные муфты кардана,подшипник подвесного,вплоть до люфта в мосту.
Заводской интервал тех.обслуживания не меняется.
Задний противотуманник один по заводу.
Ключ с привязкой(рыбка)у нас стоит 100-120 трампов,лезвие 10.
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Расскажите подробнее про то как настроили часы..
Эласт.муфту поменял, рваная одна была
Странно что интервал у меня выставлен в 20000 км...
Хочу купить набор для подкрашивания сколов оригинальный, их около 15..
Только вопрос про подготовку от коррозии-стоит зачистить предварительно или просто обезжирить и пройти краской и лаком??
На стекле лобовом есть следы от стеклоочистителя - прям дуга протертая за 18 лет. Пробовал полировать тертл ваксом но ни черта не помогает (
Еще очень интересует КАК регулируют замки дверей?
Плоховато закрываются все, независимо от открытия окон,хотя смазаны.
 
Последнее редактирование:

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Закуплены новые рамки для номерных знаков, немецкие)
 

Вложения

  • 1d6d3fes-960.jpg
    1d6d3fes-960.jpg
    110 КБ · Просмотры: 485

Oleg_me

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz s210 E220 Diesel 2002 year.
Приветствую.
Сам недавно стал обладателем дизельного Е220, караван на автомате, 2002 года.
Про настройку часов. Ксли нет навигации, тов меню настроек будет меню часов (там где выбираешь язык, еденицы измерения и т.д.). Если с навигацией, то часы сами синхронизируются, все что нудно сделать, в меню оригинального радио настроить часовой пояс.

- про кондей, если горит значит кондей выключен.
- кнопка рядом с прикуривателем, это дополнительный подогреватель. Т.е. при температуре за окном меньше 8 град. и температура ОЖ меньше 70 шрад, включится система дополнительного подогрева.
У Мерседеса эти дизеля с высоким КПД, греются крайне медленно. А потому есть доп подогреватели.
- задний противотуманный всегда один.

SWAG упаковщик, а потому как повезет, может быть барахло, а может и норм.

в инете есть мануал к W210 на русском, полезная книжка))

будут еще вопросы пишите.
 
Последнее редактирование:

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Большое спасибо за ответы!
Руководство на русском нашел от старого хозяина.
Практически все вопросы решил, вот что осталось:
- украли заглушку переднего левого порога, где можно приобрести недорого ? На разборках это редкость;
- диск навигации можно скачать в интернете или только купить оригинал?
- что можно придумать с лобовым стеклом, если оно все в мелких рисках и шероховатостях? Покупал слабую полировку-очиститель, вообще не помогла. Эмекс&экзист дубликаты не выдает;
- плохо закрываются все дверные замки, даже с открытыми окнами.
 

Oleg_me

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz s210 E220 Diesel 2002 year.
Большое спасибо за ответы!
Руководство на русском нашел от старого хозяина.
Практически все вопросы решил, вот что осталось:
- украли заглушку переднего левого порога, где можно приобрести недорого ? На разборках это редкость;
- диск навигации можно скачать в интернете или только купить оригинал?
- что можно придумать с лобовым стеклом, если оно все в мелких рисках и шероховатостях? Покупал слабую полировку-очиститель, вообще не помогла. Эмекс&экзист дубликаты не выдает;
- плохо закрываются все дверные замки, даже с открытыми окнами.

- многие редкие запчасти я нахожу на ebay, например https://ebay.com/itm/Genuine-MERCED...mper-Fog-Light-Grill-Cover-Left-/191533106184
- предположу, что модно и записать копию (не думаю, что настолько круты, чтобы что то типа starforc'а ставить). У меня был к комплекте, не использую, так как на немецком и нет Балкан. Андроид навигация намного удобнее.
- если полировать, то только спец полиролью для стекол (на основе камня, не помню какого точно). Паста гои не подойдет. Для сколов, на ebay видел специальные наборы (https://ebay.com/bhp/scratch-repair-kit)
- на счет замков, я бы посмотрел пневматику, может где то подсос... Сам с этим еще не сталкивался.

На своем авто пока проблемма с водой в салоне после сильного дождя, и клима не очень холодит, зотя и был на сервисе...
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Еще один очень актуальный вопрос!
При повороте ключа в замке зажигания чтобы завести Ешку -автоматически это не происходит!
То есть я завожу машину как и все остальные-удерживая ключ и маслая стартером пока не заведется..
Так происхолит давно и у предыдущего владельца.
В интернете такую проблему ни у кого вообще не нашел-замок и ключ либо работают, либо нет.
Еще звук при вставленном ключе не щелчком как у других (судя по видео с ютуба), а какой то визг
Но заводит и открывает в целом без проблем!!

Кстати поменял корпуса на обоих ключах на китайские с али - отличное качество, ну и соответственно вид как у новых.

IMG-20180408-WA0033.jpeg

IMG-20180408-WA0031.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Еще один очень актуальный вопрос!
При повороте ключа в замке зажигания чтобы завести Ешку -автоматически это не происходит!
То есть я завожу машину как и все остальные-удерживая ключ и маслая стартером пока не заведется..
Так происхолит давно и у предыдущего владельца.
В интернете такую проблему ни у кого вообще не нашел-замок и ключ либо работают, либо нет.
Еще звук при вставленном ключе не щелчком как у других (судя по видео с ютуба), а какой то визг
Но заводит и открывает в целом без проблем!!

Кстати поменял корпуса на обоих ключах на китайские с али - отличное качество, ну и соответственно вид как у новых.

Посмотреть вложение 121607

Посмотреть вложение 121608 [/QUOTE
так это вроде не проблема, это в кодировках блока управления двигателем настраивается, и на авто с механической коробкой это установленно по умолчанию! Мозги движка случаем не меняли?
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Я лично ничего вообще не делал по электронной части в авто, а до меня в РФ был один хозяин и я почти на 100% уверен что он тоже не делал.
Думаю что это все же проблема, т.к. двиг запускается как то неестественно и стартер еще пару секунд слышно после запуска. Прикрепить видео не могу, так бы яснее было
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я лично ничего вообще не делал по электронной части в авто, а до меня в РФ был один хозяин и я почти на 100% уверен что он тоже не делал.
Думаю что это все же проблема, т.к. двиг запускается как то неестественно и стартер еще пару секунд слышно после запуска. Прикрепить видео не могу, так бы яснее было
Возможно проблема и в замке, на диагностику ехать надо, а не шаманством заниматься!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ