• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

ирбис69

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Господа! Я извиняюсь, что влезаю, но может мне кто подскажет-почему я не вижу вложений в сообщениях? ни в формате jpg ни в pdf и другие?
 

AGAFON210

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго времени суток. Может быть кто нибудь подскажет не включается муфта компрессора кондиционера. И еще на нее постоянно подается напряжение в 8 вольт не важно включен ли эконом режим или нет. И еще при диагностике климата остались ошибки В1425 В1419 В1416
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
+...
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Доброго времени суток. Может быть кто нибудь подскажет не включается муфта компрессора кондиционера. И еще на нее постоянно подается напряжение в 8 вольт не важно включен ли эконом режим или нет. И еще при диагностике климата остались ошибки В1425 В1419 В1416

если ошибки актуальные, то скорее всего замена... либо проводка

d1fa1bb87a9e.jpg
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а как можно понять ошибку В1422????? Просто у меня такой косяк а кроме как прозвонить провода не знаю с чего и начать
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а вот я тебе могу сказать, что такая байда бывает когда поплавок в бачке косячит и когда датчик антифриза дурит..
вореант?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а вот я тебе могу сказать, что такая байда бывает когда поплавок в бачке косячит и когда датчик антифриза дурит..
вореант?

но ведь данная ошибка появилась при диагностике климат контроля, а не всей электрики. Ну ладно поплавок дурит (проверю сегодня), но какое отношение он имеет к климату? Просто согласно эл. схемы от щитка приборов на блок управления климата (у меня крутилки) идут три провода, вот я и думаю их проверить на целостность.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Замена компрессора? А по проводке не подскажите где капать? И то что подается на муфту всегда 8 вольт не дает покоя:icon_question:

почему компрессора... муфта электромаг. снимается и диагностируется отдельно, возможно сама катушка целая просто обрыв в проводке, штекере и т.д. ( цешка в помощь), а может быть как на фото
1003518_m.jpg
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
почему компрессора... муфта электромаг. снимается и диагностируется отдельно, возможно сама катушка целая просто обрыв в проводке, штекере и т.д. ( цешка в помощь), а может быть как на фото
1003518_m.jpg

что такое цэшка?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
название старого-доброго советского мультиметра ( Ампер-Вольт-Омметра) серии Ц
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
а как можно понять ошибку В1422????? Просто у меня такой косяк а кроме как прозвонить провода не знаю с чего и начать

сама система кондиционирования работает или работала раньше? в каком состоянии сейчас.... я после покупки авто года полтора ездил без климы (тоже ошибки всякие были) потом заменил конденсатор залил новое масло, заправил систему и все заработало в штатном режиме, ошибки соответственно все ушли
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
сама система кондиционирования работает или работала раньше? в каком состоянии сейчас.... я после покупки авто года полтора ездил без климы (тоже ошибки всякие были) потом заменил конденсатор залил новое масло, заправил систему и все заработало в штатном режиме, ошибки соответственно все ушли

прошлым летом купил б/у копрессор, все работало, естестенно заправлено, а вот когда решил весной порпобовать включить то компрессор молчит. При помощи диагностического оборудования (лаунч) муфта на компрессоре срабатывает, однако при заеденном моторе компрессор не включается
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
прошлым летом купил б/у копрессор, все работало, естестенно заправлено, а вот когда решил весной порпобовать включить то компрессор молчит. При помощи диагностического оборудования (лаунч) муфта на компрессоре срабатывает, однако при заеденном моторе компрессор не включается

авто с климатом? какое сейчас давление в системе?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
крутилки, давление 1,9
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
очень хочется ругаться матом, нужно было просто дозаправить кондиционер. Теперь всё работает
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
очень хочется ругаться матом, нужно было просто дозаправить кондиционер. Теперь всё работает

бывает... хуже если при этом денег приходится много тратить
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Кто подскажет климат. кондиционер

Приветствую всех мерсоводов, коллеги вопрос такой, мв 210 мотор 104, объем 3.2, при вкл климата из дифлекторов со стороны пассажира дует холодный воздух, со стороны водителя дует теплый, фильтры салона чистые почти новые недавно менял, клапана печки поменял, фрион заправлен компрессор работает, в чем может быть еще проблема, кто знает???????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ