• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите разобраться с проблемой машина е 230 w210 кузов 1996 отсечка на 1500 обор

svezhie-idei

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
e230 w210 кузов 1996 г.в
Город
2 работы
сильно похоже на забитый кат . лямбда не может так физически регулировать смесь , чтоб двиг на 1500 тормозить . насчёт дмрв , скинуть фишку и погазовать , если не поменяется , то это не он . вот проводка на дроссель , запросто может быть . может в ней ток и теряется . что там за диагност ???? принудительно подать на дроссель , столько сколько нужно ( ему , со старом , должно быть извесно ) и определиться

на диагностике сказали что во время включения зажигания (при заведении двигателя) ток не поступает на дроссель,при выключенном все нормально
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
походу у вас проблема в замке, или дальше с электрикой, вот и отсечка!!
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
благодарю,дальше с электроникой что может быть,АВС не может быть
ABS вообще можно предохраниетль вынуть 40А кажется, и машина будет ездить без абс, только табло гореть будет. У вас пропадает напруга на датчике, сами же сказали, вот и ищите куда она девается
 

svezhie-idei

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
e230 w210 кузов 1996 г.в
Город
2 работы
ABS вообще можно предохраниетль вынуть 40А кажется, и машина будет ездить без абс, только табло гореть будет. У вас пропадает напруга на датчике, сами же сказали, вот и ищите куда она девается

сегодня провел очередную диагностику на launch выдал
код ошибок
022 контоллеры ТРМ ,EFM в безаварийном режиме
104 обнаружено аварийноеотключение топлива
127 часть регулеровки LLR и TPM обменяны
 

svezhie-idei

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
e230 w210 кузов 1996 г.в
Город
2 работы
сильно похоже на забитый кат . лямбда не может так физически регулировать смесь , чтоб двиг на 1500 тормозить . насчёт дмрв , скинуть фишку и погазовать , если не поменяется , то это не он . вот проводка на дроссель , запросто может быть . может в ней ток и теряется . что там за диагност ???? принудительно подать на дроссель , столько сколько нужно ( ему , со старом , должно быть извесно ) и определиться

сегодня провел очередную диагностику на launch выдал
код ошибок
022 контоллеры ТРМ ,EFM в безаварийном режиме
104 обнаружено аварийноеотключение топлива
127 часть регулеровки LLR и TPM обменяны
 

lexa977

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
хобби
так чем же закончилась вся эта этопея, у меня в точности тежи симтомы чем всетаки вылечили????
 

svezhie-idei

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
e230 w210 кузов 1996 г.в
Город
2 работы
дросель,(его можно проверить таким образом:открываешь капот просишь жену повернуть ключ зажигания,если дросель работает тогда он должен петь(как будто грузится ты поймешь если работает)если звуков нет меняй.отпиши интересно
 

lexa977

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
хобби
дросель молчит но я думаю что на негог какоето питание идти должно а там кроме минуса на коричневом тишина там 6 проводов синий и черный это я так понимаю идут на ХХ а красный черный желтый и коричневый на дпдз
 

lexa977

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
хобби
с другой стороны именно эти ошибки кажет и у меня
022 контоллеры ТРМ ,EFM в безаварийном режиме
104 обнаружено аварийноеотключение топлива
127 часть регулеровки LLR и TPM обменяны
 

svezhie-idei

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
e230 w210 кузов 1996 г.в
Город
2 работы
1000% дросель.(пузырь будешь должен)
не представляешь как я заеб..ся с этой проблемой ровно полгода ездил,таким образом,мах 40 -50 км в час помоему так.
всем мастерам мозг выеб у себя в городе идиоты,а причину сразу искал в нем, мне даже дросель привезли,(а симтомы те же самые остались до 1500 и все ну я дальше начал искать) как потом выяснилось на мой мерс только старого образца. поехал в нижний новгород невыдержал в течении 2 часов все было решено,привезли другой дросель и я был счастлив когда полетел.Удачи отпишись.100 пудов время не тяни
 

lexa977

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
хобби
svezhie-idei я не против два животных с меня полюбысу просто я так не привык просто тупо дросель и все, надо разобраться привозили 2 дроселя б\у с разбора как говорят сто процентов с рабочих машин и ни один не пошел правда оба немного по форме не такие как родной, меня больше смущает то что ниодного питания туда не приходит, а я думаю что как минимум должно приходить 5 - 12 вольт
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ