• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с покупкой фар на W203

dalexx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C180 Kompressor W203 2005
Возникла необходимость приобретения комплекта линзованной оптики на W203 2005 года. После продолжительных поисков понял, что Bosch и Hella не выпускают оптику прожекторного типа под этот кузов. Единственный приличный производитель, которым торгуют в России (по данным сайта экзист) это Magneti Marelli. вот артикул 710301166276 или 710301166271, на экзисте также есть фотка этих фар. Скачал каталог данного производителя, фары только с черным отражателем. Т.к. машина серебристая, то интересует только хромовый отражатель.
Существуют еще два достойных производителя: Johns и Alkar.(http://johns24.de, http://alkar.es) Но в России не могу найти дилера или того, кто бы смог их привезти. На сайтах производителей можно найти по артикулам Johns - 50 03 09-6 и 50 03 10-6, Alkar - 2755534 и 2756534.
Понимаю, что существует куча сомнительных производителей типа Depo, eagle-eyes, Sonar и другие. Но меня интересует достойный производитель с ориентировочной ценой за пару до 50-60 т.р. Если не найду, то придется покупать Depo, но очень бы не хотелось)))

Johns
5003096.jpg


Alkar
2755534.jpg
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
а с черным отражателем - они под ксенон? какие цены?

у меня серебоистый, но мне кажется с черным еще симпотичнее смотреца будет, т.к. авто тонированное
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
пробил номерки в инете - цены ваще неподъемные...
 

Vadik666

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
ну и чем закончилась история с оптикой... нашел или нет... что взял... просто у самого сейчас такая же делема....)))...
 

dalexx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C180 Kompressor W203 2005
все мои поиски не увенчались успехом и поставил я себе Depo, решил попробовать, не понравится - вернусь на оригинал. скачал каталоги с продукцией, нашел свой кузов и год и выбрал 440-1136-R(L)DHEM. заказывал через экзист, приехали два ящика, все качественно упакованно, хороший пластик, провода, пайка. внешне никаких нареканий. Заранее купил оригинальный хэлловский ксенон с лампами. каково было мое удивление когда на блок-фарах я обнаружил прикрученные блоки поджига ксенона(!!!), зато отсутствие лампочек, что норма. все это отдал официалам на Панавто в ростове. они прошили старухой блок SAM под ксенон, прописали в нем омыватель, который я тоже ставил дополнительно.
Теперь про минусы) на машине стоял пневмокорректор, а новые фары с электромоторами... конечно завязать все это не получилось. нужны специальные блоки LWR, которые управляют моторами в зависимости от наклона осей (датчики положения на оси нужно тоже дополнительно ставить), электрическая схема фары и разъемы предусматривают установку этих блоков. Но ввиду не малого ценника на эти блоки, я решил остаться без них. теперь на машине есть отличный качественный свет, омыватель, но нет корректора. (коррекцию угла можно делать вручную отверткой из-под капота))))) машина используется исключительно для личного перемешения, активно задняя ось не загружается, соответсвенно постоянно корректировать угол фар не нужно, однажды хорошо настроил и все.
Итог такой: фары качественные, соответствуют своей цене, не пожалел нисколько, ксенон Hella оригинал+2 лампы (10 т.р. с доставкой в ростов) дали потрясающий результат)))
 

dalexx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C180 Kompressor W203 2005
image-59C0_4CF37BD8.jpg
 
Последнее редактирование:

dalexx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C180 Kompressor W203 2005
image-E77C_4CF37BD8.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.302
Пользователи
208.707
Новый пользователь
страйк

Мы ВКонтакте

Верх Низ