• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором cl w215

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
незнаю... буду думать ! просто все по устрашали что это хлам и все такое ((((((((
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Просмотрел форум и форумчанин "CL500" в парочку темах покупки CL W215 писал людям что не брать 6,0, а что не так с CL600?
 
Последнее редактирование:

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
А есть у кого-нибудь ощущения по стоимости клапанов нового образца?
 

ricon2004

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
MB S500 W221 2009 г.в.
выбор MB CL 600

Народ, всем привет! Хочу такую машинку приобрести, CL600, нашли 2002 г.в., только что-то цена смутила - 1 200 000. Судя по салону - рестайл. На форуме толком не нашеол ни чего! Кто что скажет, какие тайны кроме подвески в этих игрушках?
 
Последнее редактирование:

Стэфан

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Купил, CL600 W215 2003г., мотор M275 V12 biturbo вложил в течении года 3000$.
Мне кажется это самый красивый мерс.
Стойки-поднять во 2-е положение хотя бы час, если стоит ровно и нигде не капает, посмотреть кожухи передних стоек бывает слетают-значит стойки поездили. Просмотреть ошибки компа на STAR диагностике (видно и устраненные ошибки).
Смотреть нужно все не спеша и спокойно, все стоит конкретных денег.
Машина обалденная, но по надежности ничем не отличается от машин на порядок дешевле хотя на два порядка сложнее. Ремонтировать практически некому.
Всю инфо по ремонту собирал с S-класса W220.
После покупки поменял все шланги АВС -2200, радиатор-600, переключатель (лягушку) педали тормоза-40(давал ряд ошибок), ремонтировал проводку динамиков двери и проводку SRS седушки.
Обратите внимание на дату. CL600 до 10.2002 (дорестайлинговые) значительно дешевле-мотор М137 и др.
Удачи !
более поздних моделей
(
 

ricon2004

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
MB S500 W221 2009 г.в.
По вину 275 мотор, выпуск 30.10 2002, у самого сейчас S430 в 220 кузове, так что особых неожиданностей не будет. Синкс за инфу.
 

Indigo

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Почему категорически не брать 6.0????
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
бери, но будь готов к вложениям в двигатель 200 тр раз в 3 года
 

Indigo

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
бери, но будь готов к вложениям в двигатель 200 тр раз в 3 года

Ну машины то разные бывают, бавает всзял а она сыпиться каждые 10тыс км, а бывает взял и ездишь без проблем... Тут как повезет.. И это не только к cl относиться...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
взял и ездишь без проблем - это не про 215-й :D
 

Indigo

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
взял и ездишь без проблем - это не про 215-й :D

Я не такой знаток как ты в cl спорить не буду) у меня он от силы 2 недели, но до этого был таурег 2002 год, проехал 200тысяч, сыпиться как жигули... Хотя по пневме кстасти не разу не подвел)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
а у меня больше 2,5 лет был 220/600 атмо и с марта этого года 215/600 битурбо
ну и до кучи 760-ка, тоже V12
засим касаемо таких машин, моторов и расходов на них я знаю больше, чем многие :icon_redface:
 

Indigo

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Чл подскажи кстати) как фары настроить а то дальний в небо светит) или только в сервисе?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
дальний не настраивается, он должен светить куполом метров на 20 вверх
только ближний, вверх-вниз, влево-вправо
 

Di888

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет,я тут новенькая!) Ребята,думаю о покупке мерседеса cl,в 215 кузове,года приблизительно 2000г.-2003г.
Подскажите,стоит ли брать,какие минусы и плюсы. Какой налог,расход и т.д.) На что нужно обратить внимание при выборе. Ведь машинке то уже больше 10 лет)
Вообщем вы меня поняли. Спасибо,буду очень благодарна)
А может еще и продает кто клубную?)
 

Woland

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
о покупке мерседеса cl,в 215 кузове,года приблизительно 2000г.-2003г.
Подскажите,стоит ли брать,какие минусы и плюсы. Какой налог,расход и т.д.)

Расход топлива как у большого внедорожника 15-25 литров.
Налог от 45900 за пятилитровый 306 л/с.
 

Trtr

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
CL600
Посоветуйте cl600

Достался cl600 2000 года. Думаю продать или оставить себе. Посоветуйте,что поменять,что посмотреть,что проверить.
 

Vitaliy.NET

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Хочу купить w215, стоит ли брать большие пробеги ?

Здравствуйте,

Хочу брать данное авто на долго, по этому...

Немного предыстории, что бы понять растерянность в выборе:
Владел Opel Omega, Mercedes CLK 3.2. Давали ездить немного на всяких.. w140, теаны, бэмэвэ всех мастей и тд. По этому решил - если седан, только coupe, только 5-6 литров рыка, только серебро или на крайняк черный и лучше если amg - вместо пения птиц, слушал бы каждый день) Жена как бы тоже хочет coupe и мы оба знаем что это.

Ездим мы не часто, раз в неделю или 2-3 раза в месяц, сейчас ожидаем маленького ребенка - думаю что кресло не проблема будет назад поставить!? Да и со временем не переживаешь что дверь на ходу откроет.

Могу как бы подкопить на авто свежих годов, пусть даже и w216 v8 5.5. Или что-то новое типа Mercedes ML350, bmw3-5. Но не хочу я что бы эти авто сверлили людям мозг и глаза, где в округе 80% одни chevrole aveo, хундаи и тойоты. Не по народному это! Не хочу я превращаться в человека с галустком... и мизинчик выпячивать когда кофе пью )) Я простой парень, который и с бомжом общую речь найдет и при царе "Горохе" не растеряется :D

Я не хочу каждый раз 1-2 км пилить к гаражу и ставить эти супер дорогие груды металла или переживать что какой то студент поровняет ему торц. Хочу бросить ночью у подъезда и забыть за него. А утром сел и поехал. По этому, свежий авто, мне никак не подходит.

w215 Он старый, комфортный, мощный. и глаза простому народу меньше пилит. Такое ведро мение приметное и по мне. Всякие новые хундаи, class-e, class-c, bmw5 - нет.. нет.. у меня дипрессия начинается, в маршрутке или такси те же ощущения.


Остановившись на mercedes CL500-600 2003-2005 годов сейчас в растерянности какой брать. Я с Украины, по этому выбора не особо много. Смотрю пока на ria.ua. может кто знает еще где можно глянуть? Или может кто продает на этом форуме норм варианты?

Бюджет max - 26 000$ Не вижу смысла за 15 летние авто с салоном японского магнитофона и проблемами abc давать больше.

Хочу 2003-2005 года - дисплей там более мение, широкий как у e-class 2005-2006 годов. И не будет напоминать японский магнитофон.
Черный салон. и 5,5 амг.

Видел несколько вариантов:
1) CL AMG 5.5 2003, оч. смущает пробег 220 км
http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_cl_55_amg_12569873.html

2) CL500 - 135 км 2003 - но цена какая то за 30-к. Не разумно как то. Может поторгуюсь.
Здесь устраивает и цвет и салон. Но не ///omg конечно (
http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_cl_500_10605042.html

3) CL63 AMG - странный имхо движок. но владелец говорил что таких было не много выпущено. Пробег странный 84 тыс. Год правда 2001 - мириться нужно будет с японским магнитофоном в салоне
http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_cl_63_amg_12437382.html

CL600-е на риа_ua практически все старые и цвет у них либо малиновый либо синий.


Какой бы вы посоветовали?
 

Pathfinder

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сюда пришел я форума ягуара, прошу совета.
Продаю свой x-type сейчас, присмотрел пару ягов помощнее на замену. Неожиданно предложили CL600 на обмен, вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66319747-a558.html, хотя мерса изначально не рассматривал, но CL интересен. Купе мне подходит, но есть сомнения про мотор. Насколько я знаю 137 прихотлив и очень дорог в обслуге. Стоит ли связываться ? Что можно сказать про данный экземпляр.

Прошу помидорами не кидаться, с мерседесами на вы...пока)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ