Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Спасибо приму к сведению, а почему 2003? Что то исправили или доработали

В плане исправности думаю да, лучше.
В плане дороботок там комманд стоит с более большим экраном... + можно будет карту навигационную купить и у тебя навигация по всей России будет! Мелочь, а приятно...
Блоки кнопок другие... Салон получше...

Ещё советую кузов посмотреть... Особенно обратить внимание на арки задние...
Подгнивают иногда...

Катализаторы проверь... Сделай всю профилактику... Масло, прокладки, свечи, инжектор, форсунки... Проверь масло в коробке обязательно! В заднем вале и.т.д...
Блин...
Ну вообщем всё, что обычно делают при покупку 10 летнего Б/У... Немецкого...

Тут самое главное найти адекватных людей, которые будут с тебя брать деньги и реально чинить твоё авто!
А не тупо брать разводить на всё подряд...
Нынче сервисы ахуе*****е.... Практически все...
Советую у часников чиниться... Которые только 220 занимаются...
Там тебе и переберут и починят и б/у подгонят...
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
В плане исправности думаю да, лучше.
В плане дороботок там комманд стоит с более большим экраном... + можно будет карту навигационную купить и у тебя навигация по всей России будет! Мелочь, а приятно...
Блоки кнопок другие... Салон получше...

Ещё советую кузов посмотреть... Особенно обратить внимание на арки задние...
Подгнивают иногда...

Катализаторы проверь... Сделай всю профилактику... Масло, прокладки, свечи, инжектор, форсунки... Проверь масло в коробке обязательно! В заднем вале и.т.д...
Блин...
Ну вообщем всё, что обычно делают при покупку 10 летнего Б/У... Немецкого...

Тут самое главное найти адекватных людей, которые будут с тебя брать деньги и реально чинить твоё авто!
А не тупо брать разводить на всё подряд...
Нынче сервисы ахуе*****е.... Практически все...
Советую у часников чиниться... Которые только 220 занимаются...
Там тебе и переберут и починят и б/у подгонят...

Да тут с сервисом проблем нет, у меня у самого 2 магазина и свой автосервис поэтому чинить будут норм.

Про советы спасибо учту при покупке.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
А по мотору 3,2 бензин, я на форуме читал что у них забивается система вентиляции что ли и они масло начинают жрать, может еще какие то нюансы есть
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
В плане исправности думаю да, лучше.
В плане дороботок там комманд стоит с более большим экраном... + можно будет карту навигационную купить и у тебя навигация по всей России будет! Мелочь, а приятно...

А на других коммандах навигация есть?
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
А по мотору 3,2 бензин, я на форуме читал что у них забивается система вентиляции что ли и они масло начинают жрать, может еще какие то нюансы есть

Тут не подскажу...
Тут знающие люди есть... Они тебе отпишут всё вечерком...

А на других коммандах навигация есть?
3 вида командов есть...
1 делали с 1999 по 2002... Такой маленький экранчек... Уёб***ный на мой взгляд... Там навигация для РФ отсутствует... Вообще...
Потом с 2002 по 2003 делали другие... Они лучше... + нави для рф есть...
Ну и 3 делали с 2003 по хер знает какой...2005 наверно...
Но там уже и машина другая совсем... За другие деньги...
Электрика намного лучше... НАМНОГО надёжней вообщем авто.
Если деньги есть советую взять 2004-2005 год... Они свежее гораздо, но время и на них повлияет со временем...

Вот ссылка тут всё про комманды расписано... Во всех подробностях...

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42651

Навигация - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42652
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Тут не подскажу...
Тут знающие люди есть... Они тебе отпишут всё вечерком...


3 вида командов есть...
1 делали с 1999 по 2002... Такой маленький экранчек... Уёб***ный на мой взгляд... Там навигация для РФ отсутствует... Вообще...
Потом с 2002 по 2003 делали другие... Они лучше... + нави для рф есть...
Ну и 3 делали с 2003 по хер знает какой...2005 наверно...
Но там уже и машина другая совсем... За другие деньги...
Электрика намного лучше... НАМНОГО надёжней вообщем авто.
Если деньги есть советую взять 2004-2005 год... Они свежее гораздо, но время и на них повлияет со временем...

Вот ссылка тут всё про комманды расписано... Во всех подробностях...

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42651

Навигация - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42652

Спасибо тебе большое.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
2. Может что нибудь еще касаемо двигателя есть свои нюансы
3. По электрике
4. Может что нибудь еще

2. расходомер, датчик коленвала, уплотнение крышек вентиляции картера, прокладки теплообменника, иногда маслосъемные колпачки
в принципе вполне бюджетно
3. на дорестайле в морозы порой накрываются команды, стандартно дл всех моделей клапана печки и циркуляционный насос, иногда блок псе (центр.замок+присоски+кое что еще)
4. ржавеют крылтя по стыку переднего бампера, задние арки, низ дверей, крышка багажника под номером и внизу

Потом с 2002 по 2003 делали другие... Они лучше... + нави для рф есть...

нави для РФ нет
она есть только в машинах с ноября 2003 года
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
2. расходомер, датчик коленвала, уплотнение крышек вентиляции картера, прокладки теплообменника, иногда маслосъемные колпачки
в принципе вполне бюджетно
3. на дорестайле в морозы порой накрываются команды, стандартно дл всех моделей клапана печки и циркуляционный насос, иногда блок псе (центр.замок+присоски+кое что еще)
4. ржавеют крылтя по стыку переднего бампера, задние арки, низ дверей, крышка багажника под номером и внизу



нави для РФ нет
она есть только в машинах с ноября 2003 года

Спасибо вам
 

Melom@n

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
нужна помощь!!!хочу купить S55AMG в W220

Здравствуйте!!! владею 1.5 года S500Long 1999 года!
теперь хочу пересесть на s55 amg
по ходовке так же пневма!
Вопрос в том на что обратить внимание??? и как вообще по надежности 5.5 литровые двигатели + там же компрессор!
если кто и знает чем он еще отличается кроме двигателя и обвеса???
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Там суппорта наверняка другие, диски тормозные, выхлопная, да много всего другого по мелочам
 

Burik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W220 S500 Муки Выбора, брать или не брать, вот в чем вопрос

Всем привет. Принимайте новичка. Вот почти решился купить себе сие чудо. Помогите с расшифровочкой.
WDB2201751A150904

Визуально, кроме сломаного пластика под водительским креслом, вроде все в порядке. Диагностика на боше молчит, сегодня повезем смотреть у официалов.

Подскажите на что обратить внимание?
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
На свои руки - т.е. откуда растут :) Многие вещи придется делать самому, дабы при какой-нибудь незначительной поломке не отдать половину стоимости авто сервисам , которые с радостью начнут менять всё хорошее на новое.
 

геннадий ф

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
220 - лучше его у меня пока не было машины. Отъездил на нем чуть больше 3-х лет. Ощущения от вождения, эргономики, класса автомобиля на высшем уровне. Хотя на МайБохе не ездил. :) После 220 у меня был 463, 211 и 164. Е-шка и Мл-ка на пневме, полюбил я пневматику именно после 220 кузова. Мое мнение : пружины и аммо - это прошлый век, надо брать активную подвеску либо пневму либо гидравлику. Ниразу ни с одной машиной у меня не было проблем с пневматикой. У 220 был пробег 50 000 когда брал, продал с пробегом 150 000 по Российским дорогам, подвеска ниразу не подвела. За более чем 3 года эксплуатации были проблемы по электронике, а именно: блок вентилятора накрылся, вентилятор охлаждения двигателя засвистел, разъем компрессора подкачки стоек сгнил, лягушка под педалью тормоза сгнила (загорелись ошибки АБС, БАС, ЕСП), заглючил плафон освещения, а если точнее то вентилятор ,который всасывает салонный воздух для датчика климата ( после этого стал аккум выжирать за 3 дня), присоски дверей в -20 начинали глючить, ну и расходомер воздуха накрылся. Больше ничего по электронике не припомню. Остальное от моей дурной головы, спалил АКПП, тупо буксуя в снегу (не на трезвую голову), заправился на откровенной помойке в ярославской области (свечи, масло под замену) . Зимой даже в мороз -40 заводилась максимум с 3-х оборотов стартера. И конечно ежегодное обслуживание с заменой частей подвески. Все железяки покупал только оригинальные, т.к. имею возможность брать их по закупке. Если за машиной следить, то обслуживание годовое будет обходиться минимум в 5000 баксов, т.к. железки не из дешевых. Насчет ломучести не соглашусь с предыдущим оратором, если машина ухожена, то требует внимания ровно столько же сколько и остальные автомобили. Вердикт, такой 220 кузов надо брать либо у очень надежных людей, кто имеет возможность вкладывать и нормально обслуживать авто, либо брать в Гермашке с пробегом не более 70 000 км.
З.Ы.: Обязательно возьму 221 кузов полноприводный, хоть и понимаю что это такое по обслуживанию, но после S-класса, только S-класс. :)
Незнаю ребята владею w220s320 уже год поменял компрессор подвески ито иза глупости воды хапнул и передние рычаги подвески весь комплект обошёлся 12000 рублей брал в казахстане, пробег с этими рычегами уже 30000 км нарекании нет полёт нормальный. Ну а про 5000 долларов в год незнаю у меня максимум составил 1000 доларов за 50000 пробега, кстати общии пробег моего авто 320000 км. Купил я его за 400000 рублей и совсем не жалею.
 

lexa80809

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте уважаемые форумчане!!! подскажите пожалуйста, передо мной серьезный выбор стоит, MERSEDES S500 (2000г), или BMW 7er (2001-2002г) ?????????????????? мне нужны советы знающих людей. откликнитесь пожалуйста. СПАСИБО
 

Huligan8888

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка Mersedes w220 s320

Хочу купить Mercedes w220 s320 1999-2001г. посоветуйте что нужно смотреть при его покупке, расскажите про все тонкости чтобы не попасть на большие деньги. Заранее спасибо. Думаю это тема будет интересна многим будущим владельцам.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
мотор практически беспроблемный
машина в целом овощ в скромной комплектации
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
у меня есть все, что и в 500ых этих годов :) + чиповка.. динамики хватает даже в режиме W. с места нормально тянет, но конечно не 500ый :)

масаж всех сидений, дистроник, вебасто, завод без ключя, шторки, холодильник....
:)
Что нить из этого имеется? Мне просто интересно...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
масаж всех сидений, дистроник, вебасто, завод без ключя, шторки, холодильник....
.
Это не самое главное в автомобиле... Масаж пожалуй неплохая опция, а все остальное бесполезные игрушки...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.624
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ