Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Больше всего понравилась Ауди 2001 года ) которая младше не по душе - т.к. салон продает и пробег маловат. А насчет мерседеса - если человек продает машину премиум класса пускай и старую с некрашенным зеркалом - значит машина была куплена на последние деньги для понтов и соответственно ниче там никогда не ремонтировалось. Могу ошибаться
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Больше всего понравилась Ауди 2001 года ) которая младше не по душе - т.к. салон продает и пробег маловат. А насчет мерседеса - если человек продает машину премиум класса пускай и старую с некрашенным зеркалом - значит машина была куплена на последние деньги для понтов и соответственно ниче там никогда не ремонтировалось. Могу ошибаться

ДОБАВЛЮ.Кроме зеркала на двери нет ветровика(тоже украли).Просто машина была в аварии,а покупать комплект ветровиков из-за 1-го не хочет.Принцип такой-всёравно продаю.:icon_e_smile:
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Тогда уж проще было снять все ветровики....
Берите АУДИ №2, если именно из этих выбирать
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если выбор только из представленного, то я бы поискал еще варианты. Если вы принципиально не можете выбрать марку, то вам нужно покататься на обоих марках и определить для себя то на что ляжет душа.
 

Fedor100

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
одназначно ауди. и дело не в том что ауди лучше мерина...обе достойные..но из того что выбираешь советую ауди. и по цене норм.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
w 220 s320 long, европеец!!!

Всем привет! Я к вам с соседнего форума ), имею мерс в 210 кузове! Присмотрел w220, 2001г роскошный S класс обьемом 3,2 литра бензин! На что стоит обратить внимание в первую очередь??? Есть ли какие нибудь слабые места, болезни??? То что она ЛОНГ, на расход топлива на тягу на мощность не влияет??? Всем заранее спасибо!
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Всем привет! Я к вам с соседнего форума ), имею мерс в 210 кузове! Присмотрел w220, 2001г роскошный S класс обьемом 3,2 литра бензин! На что стоит обратить внимание в первую очередь??? Есть ли какие нибудь слабые места, болезни??? То что она ЛОНГ, на расход топлива на тягу на мощность не влияет??? Всем заранее спасибо!

Поделюсь небольшим опытом.
Я бы смотрел - соответствие комплектации и вина, уровень кузова после стоянки (20-30 мин), работу электрики салона (присоски, регулировки, зеркала, память, подогревы, подсветки) - если проблемы, то возможно плохо собрали после ремонта, круиз, разные режимы подвески, кондиционер (компрессор бывает шумит = замена), работу подвески на отбой на кочках типа леж.полицай (если стучит, значит либо сайленты, либо опоры), ну и ошибки (если кроме всего прочего горит чек - скорее всего лямбда зонды- по 3,5 каждый )
Если гидроподвеска - шланги и стойки снизу должны быть сухими.
Что плохо и возможно дорого - садится, глухой стук в кузов на кочках, не работают присоски, печка дует с разных сторон по разному, есть непонятные сообщения на компе
Что пофиг - не раб парктроник, не раб телефон

Если бы покупал сейчас, то попросил бы завести машину после стоянки и смотреть выброс дыма из труб, прокатиться в разных режимах подвески и машину не глушить (контроль ошибок на компе)

Ну или тащить в профильный сервис и диагностировать все там)))
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Что скажите если взять ухоженный S400cdi? неужели всё так плохо как многие пугают? две турбы и проблемный коммонрейл, особенности движка, если к примеру взять рейстайл 2004-2005, или всё же 5.5 V8 кompressor?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Что скажите если взять ухоженный S400cdi? неужели всё так плохо как многие пугают? две турбы и проблемный коммонрейл, особенности движка, если к примеру взять рейстайл 2004-2005, или всё же 5.5 V8 кompressor?

Привет!
Если качество диз топлива хорошее, то проблем с CDI не будет, движок отличный, тяга тепловозная, и довольно таки экономичен по сравнению с бензиновым двс
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Danelius, у Вас в Вильнюсе наверное с качество дизтоплива я думаю всё в поряде как и с дилерской сетью, а у нас три проблемы - кривые руки, дороги и умники срубить бабки на всём что можно!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Danelius, у Вас в Вильнюсе наверное с качество дизтоплива я думаю всё в поряде как и с дилерской сетью, а у нас три проблемы - кривые руки, дороги и умники срубить бабки на всём что можно!

Так то да, но и 5,5 компрессор тоже нужно будет обслуживать, соответственно проблемы у вас останутся те же...
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Почитал тему слегка,так как долго читать бредятину времени нет.Хрен знает куда вы ежегодно в S класс такие бабки засовываете? s 220 мотор 3,2 2002г пробег 115000.За время владения на авто менялись тормозные колодки и масло в акпп и моторе.На 100000 пробега поменяли ролики ,ремень,тормозные диски,хотя их нехрен менять было они в отличном состоянии. БылиS 500 так же денег не просили,и расход топлива на нем трасса 9-10,город не более 15,а не 15 по трассе как пишут суперумники,такое впечатление,что вредители из ауди клуба!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Почитал тему слегка,так как долго читать бредятину времени нет.Хрен знает куда вы ежегодно в S класс такие бабки засовываете? s 220 мотор 3,2 2002г пробег 115000.За время владения на авто менялись тормозные колодки и масло в акпп и моторе.На 100000 пробега поменяли ролики ,ремень,тормозные диски,хотя их нехрен менять было они в отличном состоянии. БылиS 500 так же денег не просили,и расход топлива на нем трасса 9-10,город не более 15,а не 15 по трассе как пишут суперумники,такое впечатление,что вредители из ауди клуба!

Без обид, отвечу как думаю. Вы просто не занимались машинами которыми владели, замена расходников - это максимум. Чуть что - продажа. При таком количестве
Не,все мои,покупал потом продавал,сдесь их маленькая часть всего было25:D
это делать просто некогда, либо можно остаться без штанов уже на первом десятке.
С другой стороны, вас к этому ничто не обязывает и к 25-му экземпляру вы дошли до высочайшего уровня в вопросе выбора авто с пробегом и теперь владеете безупречным экземпляром (2002 год - пробег 115 тыс.км :so_happy:), с чем я вас и поздравляю.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Нет дружище я по такой схеме не работаю.Вообще это мурзов было 25,а так подхожу к концу 7ой сотни,просто двигался в автобизнесе этим вообщем и жил.Были проблемы и с блоками абс и подвески менял и кузовщины делал,стараюсь всегда решать технические проблемы сам.Никогда не продавал авто требующие вложений,всегда устранял эти проблемы.Обманул кого ,всегда придет обратка ввиде попадания на что нибудь. Я к тому написал,что это утопия вкладывать в машину по 100 тыс в год,она должна быть полным трупом,чтоб так пудрить голову.Поджопники были разных марок и почти все с пробегами в районе 200000 ездил по году,полтора,на каких поменьше,но таких вложений не испытывал ни с одним авто
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Профи есть профи. Он и хлам не купит (а это больше чем пол дела) и всегда найдет где сэкономить. Где кузов и подвеску подешевле подшаманить, обычно на одной и той же точке (там же и пробег поправить :icon_e_wink:), а не у официалов, знает где нужный блок б/у заказать (бывает разница в цене в 10 раз) и прочее. Разве нет? Кто "сам с усами" с вопросами на форум не пойдет. Тут в основном обычные люди, которые покупают оригинальные запчасти, новые блоки, делают ТО по срокам и т.д. Представляете? В общем набегает. А еще правильный выбор при покупке надо сделать :shock:. Ну это так, лирика.
Раз уж есть такая богатая практика в выборе подержанных авто, поделитесь тонкостями в выборе именно w220, не оглядываясь на все изложенное ранее, так сказать с нуля. Вот это было бы дело.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Все абсолютно верно написал,так и есть. И даже у профи вопросы иногда возникают и очень немало.Что именно меня прельщает в S-классе?Это невероятная мягкость хода,хорошая динамика даже на моторе 3,2,маленький расход топлива.Понты лично мне не нужны,просто по управлению и ездовым качествам реально не могу найти S-классу замену,ее просто нет.А поучица всегда есть чему,тем более как написал никаких особо невероятных проблем, мерседесы мне не доставляли.Автобизнес умер, следует это признать,машины не уходят месяцами,все ломяца в кредит покупать новые авто,а вторичный рынок весь висит!
 

494849

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбор w220 s320 бенз или дизель

Уважаемые форумчане, сегодня продал свой Lexus gs300 и думаю пересесть на w220 3.2 бензин или дизель. У меня череда вопросов, прошу подсказать и не пинать в поиск. Многие вопросы ни раз уже обсуждались, но FAQ по выбору w220 так я и не нашел. Информация на форуме везде "отрезками". Обязательно при выборе понравившейся вариант повезу на диагностику к офицалам или в Юнити, но как сделать диагностику автомобиля при первом ее осмотре? По поводу подвески, что такое аирматик и с чем его едят в кратце я уже изучил, и про ремонт на форумах почитал. Вопрос вот в чем, как понять на месте, не убитая ли подвеска? Машина должна подниматься и опускаться раз 5 подряд и не падать на брюха, не должна просаживаться в моменты простоя? Есть ли возможность на бортовом комьютере сделать диагностику, что бы выдала ошибки или коды ошибок и где эти коды ошибок расшифровать? А так же какие отзывы о дизели 3,2, никогда не было дизеля. Что лучше бенз или дизель? Ребята, прошу подсобить, живу в Мытищах, может кто тоже живет в Мытищах и может подьехать, рассказать, на какие слабые места смотреть. Есть CarSoft 7.4 у друга в сервисе лежит, но он им не пользуется, так как компьютер есть, карсофт есть, а машины нету на которой бы попробовать им пользоваться. Может кто может научить и подсказать как) На какие слабые места автомобиля ещё нужно смотреть. Какие самые главные болячки. А так же может кто продает w220 s320 бензин или дизель. Так же прошу отзываться сюда или на мобильный +8(903)-197-8-6-58
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.568
Новый пользователь
Vladimirst

Мы ВКонтакте

Верх Низ