Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочу W220. С каким мотором брать? На что обратить внимание?

Т.е. как какого? в 2006г. 2005г.в.(конец) :D ( у меня 215) за 126 евро. сейчас пробег 40т.км.(Поволжье) :? ( что то вопросы странные!!!!)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Хочу W220. С каким мотором брать? На что обратить внимание?

АВС - это что ?
есть ли это на этом авто? -WDB22o1841A465865
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочу W220. С каким мотором брать? На что обратить внимание?

это система подвески- не воздух- а жидкость( чтоб понятнее было)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Хочу взять S500. Помогите советом.

Вот решил взять пяти литровый S-class.
Подскажите на что обращать внимание.
Какие у них в основном проблемы и т.д.
Заранее благодарен.
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Да и кстате не мало важный вопрос:
Сколько он РЕАЛЬНО ест по городу?
Как-то неверится тому что пишут в характеристиках (маловато кажется)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

По городу - смотря какой город. И какой бензин.

В Риге народ хвалится, что расход 5-литровых машин - 11-15 литров. Чудеса..
Обращать внимание надо на подвеску, ибо она дорогая. Прогнать тест компьютерный. :)
У вас в Риге есть известный мерсовод Дмитрий, владелец w220, он же Тов. Л.И. Брежнев, он же GenSek на местных ваших форумах.
Скатайтесь к нему в сервис, который справа сзади за K-RAUTA (Taxi Radio Plus, вроде так).
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

5.0 в норомальном сотоянии реально расходует от 13 до 15.5 литров по городу- если конечно не играть в салочки с ТАЗами и не чувстовать себя шумахером. по тому- чтио мотреть- скажу так- что даже опытный механик не даст Вам гарантию после визуального осмотра - что Вы купили не ведро с гайками- аво очень сложное и поэтому без диагностики не обойтись- особое внимание- электрика и подвеска- это или пневма или АВС. последняя надежнее( но дороже при восстановлении), если в хорошем состоянии. если АВС- см. когда был ремонт и то ставилось, если пневма= см. падает авто или нет. передни стойки ремонтируются. зад- замена. ну и многое другое- но это мелочи
 

instruktor74

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Вот решил взять пяти литровый S-class.
Подскажите на что обращать внимание.
Какие у них в основном проблемы и т.д.
Заранее благодарен.
Моему "старикану" одиннадцатый год. Когда брал, вместе с толковым автомехаником и его помощником в шесть рук облазили и повключали/выключали все, что можно, в том числе обмыв фар, зеркала и уровень масла в редукторе. Советую поступить так же, а потом на компьютер и еще раз потыкать всю электрику, включая трех-четырехкратный подъем/опускание кузова. Выяснить "утопленник" аппарат или нет (попадал ли под наводнение) можно, сунув руку под сиденье и проведя по пружинам, если на руке ржавчина, не советую далее его смотреть. Низ дверей - тоже их болезнь. Бывают глюки с электроникой в мороз, у моего этой зимой были, так как получились многочисленные разъезды по стране и загранке, машина то под навесом на морозе, то вообще под небом ночевала не раз - они не любят такое отношение и глючат, для них идеальное место ночевки - просторный теплый гараж с системой вентиляции и свита из пары доберманов :D . По пневмоподвеске особо проблем не было, слава Богу, правда разок рычаг привода от датчика уровня кузова к рычагу подвески обломился (шарнир от коррозии заклинило), теперь я их после каждой мойки спрыскиваю WD-шкой и не заморачиваюсь. Короче, толковый механик-мерсовод поможет предвзято осмотреть и выбрать приемлемый аппарат. Не смотря на капризы электрики и не дешевый сервис, мне лично "лисы" нравятся по дизайну намного больше, чем 221-е. Насчет аппетита 500-го по моим расчетам получилось 15,5-16, это при том, что стиль езды довольно динамичный ... Удачи с выбором!
 

mstislav

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

обрати внимание на всё! s-класс дорогое удовольствие в обслуживании! по себе могу сказать что по городу 19 литров!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Извините что влазию в чужую тему. Просто я хочу спросить у меня друг собирается покупать W220 2004-2006г. в этих годах есть какие нибудь недостатки. Насчет двигателя он хочет дизель, если смысал или лучше бензин. Какая подвеска лучше.Буду очень признателен за помощь.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

если дизель- то лучше обойти стороной 4.0- мягко говоря- капризен и по аппетиту не уступает практически бензиновому, а вот по затратам- превосходит. по подвесу- если хотите надежный- и комфортный- конечно АВС, но обслуга существено дороже- зато- если сделаете раз нормально( с заменой блоков клапанов нового образца) машина будет радовать. а так особых болячек в сравнении с 2000 г. нет, главное чтоб авто было не из под безшабашного наездника.но при покупке дизеля можно нарваться на таксовариант- поэтому см. ВИН.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

А где находится блок клапанов и как разлечить новый от старого образца. Как проверить АВС.
 

Улисс

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Да и кстате не мало важный вопрос:
Сколько он РЕАЛЬНО ест по городу?
Как-то неверится тому что пишут в характеристиках (маловато кажется)
Если не давить, 16-18.
Летать - 25+.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

А где находится блок клапанов и как разлечить новый от старого образца. Как проверить АВС.
по состоянию АВС визуально падение- а так диагностика. как павило блоки устанавливают не самостоятельно а на сервисе, поэтому нужно см. дату ремонта и замены. а так же если производилась- номер блока.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Большое спасибо за информацию.
 

_Dan_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

Дабы не создавать новую тему, буду писать здесь!

У меня W210 М112 (2.8), хочу поставить М113 (5.0). Мастера (они же друзья) сказали, что поставить без проблем.
Вот и назрели вопросы касающиеся этого мотора и АКПП соответственно:
1) надёжен ли двигатель и АКПП? может есть какие нибудь особенности эксплуатации?
2) тяга хорошая? вроде бы 306 л.с. там!?

ЗЫ очень надеюсь, что мимо не пройдёте. ;)
 

МУХОМОР

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу приобрести w220 S-класса. Нужен авто исключительно для поездок по говроду. (на работу, по магазинами тип..) Для дальних и загородных поездок есть внедорожник.
Собственно, буду очень длагодарен если знающие люди помогут ответить на некоторые вопросы:
1. Какой диапазон цен на живенький мерс данной модели?
2. Какой приблизительный расход в год на обслуживание авто при лёгкой эксплуатации по городу.
3. Во что рекомендуется сделать вложения сразу после покупки?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: Хочу взять S500. Помогите советом.

1. очень
2. мне хватает за глаза
 

Ahperjan

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Хочу взять S-Klasse W220, но не знаю какой. Помогите!!!

Хочу взять S-Klasse W220, но не знаю какой. Есть ли у него комплектации без пневмо подвески. И вообще, что лучше, пневмо или обычная. И еще какой обьем двигателя брать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ