• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором W123

TADEOZ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Поддержите в выборе w123

http://avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1984_348031810
Вот это авто мне приглянулось, m102 джетроник 2.3 хочу поехать посмотреть, может и взять, до этого был w124 но попал в аварию, что скажите о этих авто, как у них расход, динамика, с запчастями, вообще какова машина в эксплуатации, а молдинги он сам снял говорит уже болтались и вода попадала, сам проездил на нём 5 лет, а до этого тесть с германии пригнал.
Ребята жду ваших ответов.:-?
 

yuri19

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
коп.

Уважаемые, давно хотел приобрести нечто подобное, для души, предлагают за копейки. Не скажете, сколько мне еще туда вложить килорублей, чтобы ее хотя бы в такой, приличный более-менее, вид привести. Думаю состояние у предлагаемой не ахти. E 250, седан, 1980 г. пробег: 200000 км., механика, 2.5 л. Спасибо

предлагаю свой не за копейки, но за 50.000р. 1979 г. 3л.дизель АКПП, салон светл.отличн., новая подвеска, нов.фары, радиатор лучше заменить, всё работает, кузов ржав., к нему донор с мотором и АКПП бенз.2.8л. рабочие. Куча резины и дисков и 15 и 14 и зима и лето. Прекрасный подарочный комплект начинающего любителя 123-их мерсов! 8 920 091 3366.
 

yuri19

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
мотор

Здравствуйте.
Продается Е в кузове 123 год 1982 Состояние ОФИГЕННОЕ АКП ЛЮК
почти как у Высоцкого, что можите расказать про авто хочу купить.
движка 2300сс бензин. все оригинал.
Так как про такие авто не чего не занаю.
За информацию заранее огромное спасибо.

У Высоцкого мотор был не 2.3....извините. Но его хватит для спокойного пользователя. У меня есть 2.8 АКПП. Можете забрать за пиво.
 

yuri19

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
2.3

Привет всем!!
Подумываю купить 123 себе в добавок.
Парень продает знакомый.
2,3 бензин, карбюраторный

Какие мнения о моторе и на что обращать внимание?
Спасибо ))

Карбюратор сразу - геморр! Если работает. то хорошо! Если барахлит - никто не делает! Готовиться надо менять на жигулёвский...
 

hauraton

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
http://avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1984_348031810
Вот это авто мне приглянулось, m102 джетроник 2.3 хочу поехать посмотреть, может и взять, до этого был w124 но попал в аварию, что скажите о этих авто, как у них расход, динамика, с запчастями, вообще какова машина в эксплуатации, а молдинги он сам снял говорит уже болтались и вода попадала, сам проездил на нём 5 лет, а до этого тесть с германии пригнал.
Ребята жду ваших ответов.:-?

может с ответом запоздал, но у меня был такой же. С запчастями не проблема, потому что таких еще очень много машин на ходу, соответственно и есть спрос на детали. На разборках их тоже полно. 102 двигатель очень надежный и неприхотливый. За 15 лет эксплуатации вообще ничего не менял. Даже после 4 лет проведенных в гараже на приколе он завелся без проблем. Поменял только прокладки, которые задубели со временем и все. Менял масло и фильтры, заливал бензин.
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
предлагаю свой не за копейки, но за 50.000р. 1979 г. 3л.дизель АКПП, салон светл.отличн., новая подвеска, нов.фары, радиатор лучше заменить, всё работает, кузов ржав., к нему донор с мотором и АКПП бенз.2.8л. рабочие. Куча резины и дисков и 15 и 14 и зима и лето. Прекрасный подарочный комплект начинающего любителя 123-их мерсов! 8 920 091 3366.

За эти деньги взял бы сыну для овладения азами автохобби.Жаль страна не та.
А вообще 3-х литровый дизель-это бомба! Ресурс двигателя просто неубиваемый и запас мощности радует.Не страшно обгонять на подъеме...А вот 200д слабоват для такой машины.
Да ,важно иметь 5-ти ступую коробку,иначе расход по трассе огорчает!
Все ИМХО
 

Alex Fomich

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте.Помогите с выбором. зарание спасибо.

Здраствуйте.Хочу купить W123.Какой лучше 2,0 или 2,4 дизель?Какой расход у них?Как вообще машина?Заранее спасибо:)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет, 2.4, а ещё лучше 3.0
По машине в целом: модель снята с производства 30 лет назад!, а они все ещё активно коптят небо. Есть ещё отлично сохранившиеся экземпляры, но большинство к сожалению уже труха.
 

Айдар Караганда

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, 102 карбюраторный двигатель, обороты беспокоят, большие.. ощущения, будто держишь педаль газа, обороты не падают, падают только после включения первой передачи... а когда глушишь мотор, то секунд 10 он не может заглохнуть, дергает очень сильно, будто бензин заканчивается...помогите пожалуйста, подскажите...
 

linger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
w123 coupe как первая машина. Стоит ли?

всем привет, безумно нравится эта модель, но до нее машины никогда не было. мерс 84 года выпуска, 2,3 механика. хозяин ухаживал за ней, кузов в отличном состоянии, ничего не скрипит не хрипит.
сам в ремонте авто не разбираюсь, деньги есть, но опасаюсь того, что машина будет постепенно ломаться, и я ее буду постоянно возить в сервис. верно ли это, или это ложные суждения?
 

linger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
w123 coupe как первая машина. Стоит ли?

всем привет, безумно нравится эта модель, но до нее машины никогда не было. мерс 84 года выпуска, 2,3 механика. хозяин ухаживал за ней, кузов в отличном состоянии, ничего не скрипит не хрипит.
сам в ремонте авто не разбираюсь, деньги есть, но опасаюсь того, что машина будет постепенно ломаться, и я ее буду постоянно возить в сервис. верно ли это, или это ложные суждения?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
мерс 84 года выпуска, 2,3 механика.

Привет, отличный выбор! сколько денег просят, фотки есть?

но опасаюсь того, что машина будет постепенно ломаться, и я ее буду постоянно возить в сервис. верно ли это, или это ложные суждения?

Это как смотреть при покупке будете, посещение профильного сервиса желательно. Погуглите в своей округе форумы или группы ВК любителей 123-их, там подскажут куда лучше обратиться. Автомобиль достаточно простой и очень надежный, если при покупке будет все исправно, то прослужит ещё долго. Удачи.

ЗЫ город в профиле укажите
 

Iluxa203

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
А как сам думаешь? 30 лет машине. Усталость металла и все прочее. Если брать то только под редкие выезды, для души. Новые запчасти дороги, бу уже не найдешь.
 

linger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
испоьзовать буду не часто, работаю из дома, несколько раз в неделю съездить 10 км туда и обратно. С этим вопрос – не станет ли она гнить?
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
любая машина может начать гнить,что ж теперь?
Если деньги есть,как ты пишешь,и есть жуткое желание купить,то покупай.Совета однозначного ты не получишь..
 

OksanaE

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w123 230ce
Город
Кремлевская Школа Верховой Езды
Никто не даст совета?
Видела Ваше сообщение на другом форуме, правда он совсем неактивный какой-то. Продублирую сюда для Вас свой ответ,немного дополнив.
А именно:
У меня 123 купе как первый автомобиль. Случайно подвернулся, приобрела, не задумываясь.Купила его на полгода раньше, чем получила водительское удостоверение.
Состояние у него на 3-ку. Кузов живой, а вот все остальное - наполовину сломанное или не отстроенное, много неродного стоит. Салон весь переделать придется.
В плане восстановления, если подходить очень тщательно, то денег требует очень много. НО! Если уже поменял что-то, то и работает как часы соответственно. Не всегда даже стоит ставить оригинал, но заменитель должен быть качественный. Некоторые запчасти на данный момент заменителей не имеют, поэтому на каких то позициях придется сильно потратиться.

Я пока справляюсь, правда некоторые детали можно очень долго искать.
Зависит все от желания и финансов.
Об эксплуатации.
Сам автомобиль очень надежен и прост в обращении и ремонте, есть конечно свои нюансы, но их не так много.
У меня 2,3 л., акпп, 83 года. стоит 102 с мотор с к-джетроником. 102 вообще очень простой двигатель, при этом ходит очень долго, если смотреть за ним и вовремя обслуживать /капиталить. Рекорд у подобного двигателя свыше 4 миллионов пробега (правда где-то по Германии, если не ошибаюсь).
Как по мне так самые больные места это к-джетроник, мозг полюбливает хозяину, и требует очень грамотной настройки у хорошего специалиста,а так же кузов - очень восприимчив к реагентом, поэтому антикорить надо на совесть.
От вождения получаю только положительные эмоции, подвеска просто сказочная, очень плавный ход.
Для себя обнаружила 2 минуса.
1. Довольно большие габариты, в Москве, особенно в центре сложно парковаться.
2. Недостаточный для меня обзор в правом зеркале, но в основном ориентируюсь по салонному, поэтому тоже не особо критичный минус.

Отличный авто, так а купе вообще уже редкость.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.440
Пользователи
208.812
Новый пользователь
dvs12

Мы ВКонтакте

Верх Низ