Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

breyton

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Помогите с выбором W210
Добрый день! Подскажите планирую приобрести W210 E320 2000-2002 гг. при покупке на что стоит обратить внимание? Мотор, АКПП,подвеска? Состояние кузова для таких летнормальное или есть больные места? Машины с 4-matic стоит вообще рассматривать?

Заранее спасибо за отклики!
 
Последнее редактирование модератором:

sk78

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите "чайнику" с выбором W210

Друзья!
собираюсь покупать MB W210 96-97г. АКПП
подскажите:

какой мотор лучше (надежнее, ремонтопригоднее, доступнее в обслуживании)
на какие агрегаты обращать первоочередное внимание при покупке
к каким вложениям, обычно, надо быть готовым, учитывая такой возраст авто
12-13 лет - это много для W210
W140 92-93 года за теже деньги - разумная-ли альтернатива
почему W202 этих же годов стоит примерно столько же
фраза "начиная с W210 - Mercedes и надежность - перестали быть синонимами" - это так или нет

Очень надеюсь на Вашу помощь
С П А С И Б О

PS если кто в СПб продает что то подобное - пишите
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Лучше помоложе, если есть возможность, там коробка другая, 5-ступка...
по-моему, с 1998 г..
а ресталинговый - еще лучше, с 1999 г
Опять же, если есть возможность...
А почему сразу настраиваетесь на "ремонтопригодность"?
машины все надежны, все зависит от отношения к ним...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Я тоже совсем недавно купил E320 в 210 кузове. конца 1995 года. с рядным двигателем.
По поводу надёжности - как то машина начала подрагивать и скакать оборотами. Пока разбирался и искал время месяц ездил так. Оказалось что ездил на 5 цилиндрах. Так как позже при замене свечей оказалось что одна точно не работала. И вроде пока без последствий.
Ходовая - в ближайшее время буду заниматься передним стабилизатором.
И вообще машина сразу как то легла в руки. Конечно возраст дал о себе знать - кое где есть очаги ржавчины но не настолько страшные, чтобы от ужаса закатывать глаза. Потом комплектация Авангард - по трассе чувство что машина не едет а плывёт. Но на плохой дороге вполне реально что нибудь зацепить и при парковке возникает порой желание несколько раз выйти и проверить высоту бордюра. Но это всё незначительные детали на которые перестаёшь постоянно обращать внимание после того как садишься за руль. В общем и целом я очень доволен приобретением. ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Да забыл уточнить - ржавчина встречается (во всяком случае у меня) только в невидимых снаружи местах.
 

Андрон76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

При покупке лучше прогнать через станцию. Необязательно через фирменную, потому что они найдут столько, что волосы дыбом встанут. Главное проверить - если была битая, чтобы кузов в порядке был. Всё остальное вполне доступно по деньгам(в ремонте). Болезнь - корозия колёсных арок, кнопки багажника, если стоит поддон - поперечной балки. Быстро "кончаются" тяги стабилизатора. Чем больше найдёшь косяков, больше сторгуешь. У меня Е200 98г. езжу третий год, до меня на ней отец два года ездил. Пробег 260тыс. - масло от замены до замены. Перебрал переднюю подвеску (рем. комплект передних рычагов 3800 + стойки стабилизатора 700руб.) да насос накрылся(ещё 4000+ фильтр 600руб.) Вот и весь ремонт за четыре года, не считая фильтров, свечей и т.д.
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Посоветовал-бы уделить внимание АКПП, на предмет рывков, толчков и того самого популярного удара в спину при переключении с 2-ой на 1-ую.
Переключение с "D" на "R" и обратно должно в идеале происходить не более 0,5 секунды, ну это в идеале конечно.
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Двигло если берёшь до рестайлинга, бери 3.0 TD лучше всего!!!! Ржавчина под резинками на передних дверях с верху и под самими дверями на самом низу. Особенно смотри левую!!!! Если там ржавчины нет, значит Мерен нормальный!
 

liverpool

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Выбираю W210 2000-2002 на что обратить внимание при покупке?

Ну W210 2002 г.в. - это ты загнул. Их в 2001 сняли с производства. У меня Е-280 2001 года авангард. Когла ее покупал в 2006 году - была как новая, если не принимать в расчет негорящую противотуманку. В первую очередь посоветовал бы обратить внимание конечно на коробку: плавность переключения, нет ли шумов во время движения ну и в таком духе. По ходовке даже не знаю на что стоит особо обращать внимание. Пожалуй на стойки, тяги и втулки стабилизатора. В принципе даже если предстоит это поменять, то это стоит не так уж и дорого. Да, и проверь еще износ тормозных дисков. Если износ большой-торгуйся, т.к. они стоят дорого. И не мешало бы протестить движок на предмет ошибок. Короче говоря смотри коробку, торм. диски и диагностика движка. Остальное - мелочи
 

one2one

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E320 4matic рестайл
Город
архитектор
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Когда искал машину- хотел невозможного
нашел Е320 4матик авангард- комплектация максимальная.
Оказалось возможно.
Сейчас я счастлив. Разве только цены на зч по 4матику все дороже зато удовольствие какое
Хотя некоторые говорят - нет заднеприводного мерседесовского драйва,
ну это кому как.
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Re: Помогите "чайнику" с выбором W210

Собираюсь продавать Е280 99 года рестаил. Если интересно, пиши
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Стоит покупать или нет???

Всем добрый день! Планирую приобрести Е240 в 210-ом кузове. Авто конца 1997-го года. Авто эксплуатирует мой хороший друг, а до него катался мой хороший знакомый. Всю историю по машине мы знаем! Кузов в идеале, был облит 2 года назад, но следов "битья" на сервисе не нашли. Движок масла ест в меру, проблем с коробкой нет. Но есть 2 недочета, появившиеся месяц назад: левый звук в резонаторе глушителя, несильный, практически неощутимый удар при резком торможении. Посоветовались с механниками, сказали, что одна из подушек АКПП. Устранят мне эти недочеты за минимальную сумму мои знакомые на сервисе, но есть одно но.... Я боюсь больших, требующих серьезных вложений в дальнейшем, поломок т.к машине уже 12 лет! Заранее прошу прощение за возможную некомпетенцию в терминологии-в машинах не очень разбираюсь! Парни, прошу дать совет-покупать или нет?????? Боюсь попасть на деньги!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Стоит покупать или нет???

если машина хорошая почему бы и нет. но от просевшей подушки АКПП удара при торможении не будет! либо дело в коробке либо в муфте на кардане.
шум может быть из за разрушенного катализатора . В общем машину надо на нормальную диагностику для начала загнать .
По затратам 112 мотор хоть и надежен и хорош но намного дороже того же 111 . Так что решать Вам готовы ли Вы сами на покупку и содержание такой машины и в любом случае грамотная диагностика перед покупкой (у кого бы Вы не покупали машины есть такое поверие что все механизмы и т.п. притираются на манер вождения своего владельца и при смене владельца косяки некоторые вылезают быстрее чем бы вылезли у предыдущего владельца, поверьте это так)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Стоит покупать или нет???

Мерсу 12 лет не старость :) Вы на улице присмотритесь, какие раритеты ездят. Если регулярная профилактика была, то попадалова быть не должно! Только расходники менять своевременно
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Re: Стоит покупать или нет???

Привет!
Взял W210 двигатель 2.4 V6 ровно год назад. Поменял только амортизаторы, опорные диски и колодки. Больше проблем по машине небыло. Если машина в порядке бери не парься. Все равно никогда не знаешь что и где сломается. А тачка стоящая!!!! :D
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Стоит покупать или нет???

если машина хорошая почему бы и нет. но от просевшей подушки АКПП удара при торможении не будет! либо дело в коробке либо в муфте на кардане.
шум может быть из за разрушенного катализатора . В общем машину надо на нормальную диагностику для начала загнать .
По затратам 112 мотор хоть и надежен и хорош но намного дороже того же 111 . Так что решать Вам готовы ли Вы сами на покупку и содержание такой машины и в любом случае грамотная диагностика перед покупкой (у кого бы Вы не покупали машины есть такое поверие что все механизмы и т.п. притираются на манер вождения своего владельца и при смене владельца косяки некоторые вылезают быстрее чем бы вылезли у предыдущего владельца, поверьте это так)
Диагностику, конечно, сделаю перед покупкой, чтобы не купить "кота в мешке" и быть спокойным! Спасибо.
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Стоит покупать или нет???

Кстати, что помимо двигателя, коробки и подвески нужно проверить?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Стоит покупать или нет???

кузов на наличие корозии и мятости :) рулевой механизм.стекла-должны быть все одинаковые если не менялись :)
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Стоит покупать или нет???

Кузов в идеале-смотрел мой друг-жестянщик! Стекла "родные"! Если честно, больше всего я парюсь за движок.
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Стоит покупать или нет???

Пробег 233000. Сколько, по вашему, еще пробежит двигатель без серьезных поломок?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ