• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите! Сломался CD-changer

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
:( Народ, помогите пожалуйста. Сломался CD-changer. Играл, играл, а потом при очередной попытке сменить диск просто завис и пишет теперь "Magazin Empty". Пыталась поменять диски, вынуть все и оставить один лицензионный, ноль эмоций. Пробовали поменять магазин, нифига не помогло. Такое ощущение на слух, как будто его клинит где-то при попытке прочитать диск. Может, кто знает где можно отремонтировать? Позвонила в юнит, первое, что в голову пришло, а они говорят ценник на ремонт от 4000 до замены сидюка. Блин, нет возможности сейчас его поменять.:(
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
была похожая фигня - диск не хотел выплевывать, переклинило его где-то внутри. разобрал, собрал, диски вставил - 3 читает, 3 нет...кулаком сбоку е...нул - работает))) вывод:немецкая техника сродни русской, грубую силу понимает)))
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я правильно поняла, что мне нужно вынуть CD-changer, разобрать его, потом собрать, и если не будет работать, избить до полусмерти? :)
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Так жестоко не надо... просто вытащить диск и кулаком съездить ему по морде.. один раз, но аккуратно, без следов...:)
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
а как вы пробовали поменять магазин? есть запасной?...насчет избить, конечно, утрирую, но постукать по бокам можно)))
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
а как вы пробовали поменять магазин? есть запасной?...насчет избить, конечно, утрирую, но постукать по бокам можно)))

Я просто была на сервисе, а там соответственно была парочка 203х с такими же чейнджерами, только работающими. Вот и вынули оттуда магазины и поставили на моего мурза - не помогло.:icon_cry: А как его вытащить-то?
 

grand232

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
мерин с 200компресор
Город
водила
у меня с200 w203 примерно также все происходит только магазинвстовляется и вынемается но диски неиграют.Вытащить сд немогу
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
у меня периодически он пишет то "magazin empty", то "no CD". зажигание выключишь-включишь, все нормально...глюк электроники - я привык...)))
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
не в электронике дело ,лазер чистить надо,а при повторном зажигании просто делается новая попытка считать диск,если сам хочешь попробовать,то акуратненько без физического злоупотребления,надо разобрать,и спиртиком протереть,но лучше отдать знаещему специалисту....
 

Postner

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Я частенько меняю диски в сидюке, и бывает, что он их не видит (да же по звуку научился определять когда глючит))). Вынул-вставил - зажужжал. Главное при тряске в движении потом ни намека на глюки. Вот такая техника)) А чтобы кассета с дисками застревала внутри; такого не было...
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
не в электронике дело ,лазер чистить надо,а при повторном зажигании просто делается новая попытка считать диск,если сам хочешь попробовать,то акуратненько без физического злоупотребления,надо разобрать,и спиртиком протереть,но лучше отдать знаещему специалисту....

а вот диски специальные чистящие продаются - помогут?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ