• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите снять гбц))

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я бы уже под пилу отдал она того не стоит
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
зачем мне двигатель :( поршневая новая всё новое а гбц жопа! просто помогите найти! отблагодарю как надо!
 

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Burko, а Вы после шлифовки прокладку под голову брали обычную или ремонтную?
Чего поршня достают?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Burko, а Вы после шлифовки прокладку под голову брали обычную или ремонтную?
Чего поршня достают?

А есть разница? у меня выбор небольшой был! были 1.6мм и 1.85мм толщиной я блал 1.85
 
Последнее редактирование:

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Масина стоит скучает :( гбц ни где не могу найти :( есть только 5 цилиндровые у нас на разборе и то только двс в сборе и ценниг 70т.р ппц...... Я машину купил за 100т.р а тут двс 70т.р ппц.... у нас всё дорого так как меринов по пальцам пересчитать можно :( Готов выложить до 15т.р за гбц!
 

Вложения

  • 22032012.jpg
    22032012.jpg
    82 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Последнее редактирование:

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
uribelov спасибо за ссылочки! Но мне чесно не нужен двс вот в чём фишка :( просто гбц! Готов выложить до 15т.р больше нету, скоро стану папой все деньги в семью, а автомобиль ппц как нужен! Купил обсалютно все прокладки, новые форсы и свечи накаливания! Даже куплю двс куда он мне :( меня из дома выгонят тогда :)

Попробывал выбрать в гбц, стал проливать фор камеры а они текут в хлам :( кароче говоря всё печально блин :( эту гбц не восстановить ни как возил даже к официалам!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
повторюсь еще раз.
гбц не решит Вашей проблеммы.
после перегрева - замена агригата целиком.
а то что Вам кажется что все остальное у Вас новое и работает, это всего лишь кажется..
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Marfil почему ты так считаешь? я весь блок разобрал, кольца заменил все в норме! С троса когда заводил не дымил не сапунил!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
увидите.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Есть у меня знакомый, он форд в 2000м пригнал себе из германии, тогда в бишкеке был писк моды на 3 литровые форды, и вот по дороге он уснул и встретил свою судьбу не помню с кем. Радиатор пробил охлаждение ушло, он его как то заглушил и залил воду и ехал остаток пути без радиатора, и гдето в бескрайних степях казахстана движок умер не по детски, и пришлось остаток пути его везти на буксире. Так уже что он только с этим движком после этого не делал, ничего больше ему не помогло. Никогда! Так если не надолго, проехать месяц -два, да он ездил, но так чтобы сделал и забыл - этого не было. Продать то он его потом продал, но не за те деньги что в него вложил, а в разы меньше.
Потому Марфил и я вам талдоним об одном и том же - лучше менять. А если менять будешь - то постарайся мерса под разбор под реализацию взять, ну там как получится. Может еще и в прибыли от разбора останешься, там вроде минимум в 2 раза стоимость покупки и продажи разница.

Про то что он ох как нужен зараза -мерс паршивый:
Вот меня прав лишали на 4 месяца, я вообще пеший был. У меня 202 был - как лишили я его сразу продал. Получил права и 210 взял.
А для семьи в этот не приятный для меня момент я денег реально съэкономил не имея паразита - которые последние соки из тебя готов высосать.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Да я это понимаю всех вас!

Помер ТНВД!!!

Мотор собрали всё отлично, компрессия 27 очков!! С троса заводим не дымит не сапунит все нормально только работает на холостых около 1200-1300об.мин

До этого инцидента у меня машина перестала заводится зимой, была слабая подача соляры с тнвд на форсунки, перед топливным фильтром я поставил волговский выносной насос через обратку, и машина стала заводится, но тяги не было и на ХХ форсунки гримели как у трактора!

Сегодня стали проверять подачу снова, а с трубок саляра ели-ели кап-кап когда кручу стартером и всё и без насоса вообще не идёт!

Позвонил на центр мне объяснили что насос должен выстреливать около 140атмосфер или бар кароче я хз, иначе форсунки не будут открываться и смесь распылять!

Тоесть когда я его завожу с троса получается нагрузка и большие обороты и тнвд успевает накачивать, а когда хх уменьшается подачи нет и глохнет!

Пайду снимать насос и искать где мне его отремонтируют!
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Так ты расскажи. Что уже нашел голову и поставил? Или я не пойму о чем речь, прошлую неделю вроде бы ты еще искал.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Помер ТНВД!!

Позвонил на центр мне объяснили что насос должен выстреливать около 140атмосфер или бар кароче я хз, иначе форсунки не будут открываться и смесь распылять!

Пайду снимать насос и искать где мне его отремонтируют!
Хороший ТНВД должен выдавать давление 200-250 бар.При давлении 115 бар должны отстреливать форсунки.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
uribelov провозился сутки почти. Притерал, резал седла, вымерел КС (камеру сгорания), сделал всё как и должно быть!

Собрал заново, кручу старртером, а ТНВД за 10-15 оборотов стартером выдал на все шесть форсунок по капельки ито ели-ели!

Снял ТНВД меток вообще нет ни каких, что за дела такие? Или безразницы как его ставить? Звездочка осталась висеть на цепи, а вот как обратно в шлицевую попасть правильно?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
смотря кто сказал, и о чем сказал. тнвд большое..
Мотор собрали всё отлично, компрессия 27 очков!!
прекрасно. ибо конце такта сжатия давление воздуха в цилиндре достигает 28 бар.
Позвонил на центр мне объяснили что насос должен выстреливать около 140бар, иначе форсунки не будут открываться и смесь распылять!
врут как и Чижик. на ERE не больше 120 бар..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Собрал заново, кручу старртером, а ТНВД за 10-15 оборотов стартером выдал на все шесть форсунок по капельки ито ели-ели!

посмотрите плунжерную пару. а точнее меняйте ее, ибо она скорее всего (точне даже обязана была) клина дала от перегрева...
еще при запуске должно лить максимум топлива, есть такая фишка называется всережимный регулятор..
мдя..
отдайте насос спецам короче:))
 
Последнее редактирование:

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
uribelov провозился сутки почти. Притерал, резал седла, вымерел КС (камеру сгорания), сделал всё как и должно быть!

Собрал заново, кручу старртером, а ТНВД за 10-15 оборотов стартером выдал на все шесть форсунок по капельки ито ели-ели!

Снял ТНВД меток вообще нет ни каких, что за дела такие? Или безразницы как его ставить? Звездочка осталась висеть на цепи, а вот как обратно в шлицевую попасть правильно?
Нифига себе, молодец! Всетаки есть у нас народ способный на такое.
Слушай я в дизелях не силен, вообще не понимаю в них, но вот подумал - раз голова чуть уменьшилась, за счет того что ты клапаны внутрь утопил, так распредвал не будет их до нужной точки открывать/закрывать или пальцы на клапанах уменьшены или вал и клапана ремонтные с расчетом на то что голову точнут?
Но судя по компрессии, все работает, значит я не прав в чем то.
А по ТНВД мож ребята подскажут, или литературу скинут, как ему гаду звездочку в башку правильно впихнуть. марфил наверно держит в запасе пару добрых ссылок по этой тематике
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
:) всё элементарно друг мой :)

Прорезал седла, торцанул клапана, прокачал гидрики! Не помню какой зазор по щупу, но все 24 вывел как надо! На работе по ночам бывает работы не бывает вот и делаю по тихой грусти, а куда еще деваться то :)

Многие кто ко мне приезжают на работу свои мерины делать, но в основном только по ходовой!

У меня отец работает бригадиром на АВТОВАЗе в бригаде погрузчиков, так у них такие мэрсовские двски стоят на погрузчиках ШТИЛЬ, топливники говорят что меток нет у меня и ставь как хочешь, показал уже 3м в городе ТНВД все не беруца, типо мол рейка электронная ни как не проверить ппц спецы тоже мне!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.101
Пользователи
208.566
Новый пользователь
Агровал

Мы ВКонтакте

Верх Низ